| giant revolt 2 |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дружно хаем Fort
СообщениеДобавлено: 03.05.2006 20:05 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Итак сколько не просматривал форум все дружно кривились при упоминании этой марки.
Причем я являюсь владельцам чуда под названием Fort Agent с алюминевой рамой. Что вызывает обычно уже поднадоевший вопрос о порядковом номере. Наверно что нибуть со временем нарисую, специально для вопрошающих.

Обошелся он мне в 690 гривен. Правда с учетом того что задняя переключалка была заменена на Turney.
По прибытию была заменена
передняя втулка со стальной на алюминевую ноунейм (показала себя хорошо) ,
задняя втулка со стальной с трещеткой на касетную на 7-мь звезд (Shimano FH-RM40),
поставлены моноблоки вместо монеток Shimano T-18, и короткие рожки, другие ручки(те которые грипсы). Все что ставилось перед этим жило на другом велосипеде вовремя умершем.
Оставлено
Система и передняя переключалка Falcon
Каретка из той же оперы (название не нашел, да и не искал),
Вилка Zoom 250 Escape
Через два дня заменил резину с агрессивной на слики.

Вес приблизительно 13 кг


Мой вес 62 кг, брался для спокойной езды без экстрима.
Недостатки: очень чувствительное управление с избыточной управляемлстью (субъективно есно).

На настоящий момент имеет вид:
http://smotri.te.ua/index.php?showid=56341


А теперь прошу высказать все "фе" о Fort и его велосипедах включая указанный выше байк. При этом просьба указать велосипед с такой же ценой при такой же навеске. Принимаеться что велосипеды такого уровня обладают схожими по технико-эксплуатационным характеристикам рамами.
В плане б/у байков напомню что рекомендованый срок эксплуатации алюминевой рамы 5-6 лет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружно хаем Fort
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 08:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Spirit писал(а):
Причем я являюсь владельцам чуда под названием Fort Agent с алюминевой рамой...

Обошелся он мне в 690 гривен.


Что-то очень уж дешево. Как говорил товарищ Бендер, вам продали гораздо лучший мех. Или ты его давно покупал?

А на счет поругать: ты ведь наверняка катался с кем-нибудь в компании. Вот и сравни: отставал ли ты на шоссе, на спусках, насколько быстрее (медленнее) других ты залетаешь на короткие подъемы или карабкаешься на тягуны?
Как часто ломается? Как часто надо регулировать тормоза и переключатели? Люфтит ли вилка/каретка/рулевая?
Все познается в сравнении. Чтобы предметно поругать/похвалить дивайс надо провести тест-драйв.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 09:15 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Нет, брал я 19.04.2006...
Отставал, но это связано как в силу разной подготовлености, так и в разных байка (крокодил Демьяна, от которого осталась только рама (вилка трековая), На спусках там где мне приходилась подкручивать, Демьян на педали даже не давил.
Тормоз регулировал один раз.
Единственная задержка в пути - разрушение замка цепи (КМС). ну выжимка была... пара звеньев тоже...
Переключатели подрегулировал после пройденной сотни.
Каретка - люфта нет. Рулевая, после постпродажной регулировки - люфта нет. Вилка конечно слабеенькая, умрет - буду думать, но убивать со своим весом думаю буду долго.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Spirit писал(а):
(крокодил Демьяна, от которого осталась только рама (вилка трековая), На спусках там где мне приходилась подкручивать, Демьян на педали даже не давил.

Так. Со спусками понятно. Крокодил был, вероятно, на колесах 28", что дает на асфальте определенное преимущество. Интересно узнать как твой аппарат идет в гору, и как, по сравнению с другими, идет по грунтовке или хреновой дороге. Хотя, я вижу, много времени для получения впечатлений пока не было.

Высказывать "ФЭ", даже не задавая лишних вопросов, надо вот о таких произведениях черной совести коммерсантов:
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Spirit писал(а):
Нет, брал я 19.04.2006...
Отставал, но это связано как в силу разной подготовлености, так и в разных байка (крокодил Демьяна, от которого осталась только рама (вилка трековая), На спусках там где мне приходилась подкручивать, Демьян на педали даже не давил.
Тормоз регулировал один раз.
Единственная задержка в пути - разрушение замка цепи (КМС). ну выжимка была... пара звеньев тоже...
Переключатели подрегулировал после пройденной сотни.
Каретка - люфта нет. Рулевая, после постпродажной регулировки - люфта нет. Вилка конечно слабеенькая, умрет - буду думать, но убивать со своим весом думаю буду долго.


так вы пока весьма мало катались. покатайте с народом - посравнивайте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружно хаем Fort
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Spirit писал(а):
Правда с учетом того что задняя переключалка была заменена на Turney.
По прибытию была заменена
передняя втулка со стальной на алюминевую ноунейм (показала себя хорошо) ,
задняя втулка со стальной с трещеткой на касетную на 7-мь звезд (Shimano FH-RM40),
поставлены моноблоки вместо монеток Shimano T-18, и короткие рожки, другие ручки(те которые грипсы). Все что ставилось перед этим жило на другом велосипеде вовремя умершем.
Оставлено
Система и передняя переключалка Falcon
Каретка из той же оперы (название не нашел, да и не искал),
Вилка Zoom 250 Escape
Через два дня заменил резину с агрессивной на слики.

Недостатки: очень чувствительное управление с избыточной управляемлстью (субъективно есно).

При этом просьба указать велосипед с такой же ценой при такой же навеске.


...вот тут то и начинается весь основной прикол...
я сам хотел написать нечто подобное...
...ибо пока и в дальнейшем все и твои и чужие замечания касаются не РАМЫ, что собственно и является единственно брендовой деталью твоего несупербрендового ФОРТа, а исключительно ОБВЕСА...

т.е. необходимость возникала только в замене и регулировках слегка непродвинутых железяк типа переклюков, втулок, резины...

то что касается наката с горки и врезки в повороты с резкостью в разгоне... так это извините имеет отношение и как к жесткости рамы так и в еще большей степени к ее геометрии...

НИКТО!!! не может гарантировать, что рама конкретного твоего ФОРТа не окажется жестче в кореточном узле скажем чем моя Мерида Мэттс, что обеспечит ФОРТу потенциальное преимущество в спурте, которое ты возможно не сможешь реализовать, ну предположим, из-за недостаточной жесткости заднего треугольника... или неудачного соответствия резины и покрытия конкретной трассы...
...то же касается резкости в повороте... рама ФОРТА в переднем треугольнике короче чем МЕРИДА Мэттс следовательно имеет более короткую колесную базу... следовательно более маневрена... но преимущества короткой базы еще нужно уметь использовать в ГОНКЕ...
а на обычных покатушках может оказаться ненужной... а вот потенциально лучшая устойчивость Мериды на спусках и прямиках может быть полезней...

единственным недостатком самой рамы пока можно признать исключительно резьбовую рулевую... которая не позволит проапгрейдить вилку хотя бы на Сантур ХСР75...

а так ставь хоть круговой ЛХ...

ну дак и байк то покупался не для ТурДеФранс...

о чем я собственно и постоянно говорю... комбинация наклеенных на раме букв важна, но не является решающим фактором и верховноопределяющим критерием при выборе байка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.04.2005
Присоединяйся к покатушкам, там все и увидиш (почувствуеш)
разные байки и люди, разные дороги. Там все покажет.

_________________
Двічі не вмирати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Moran писал(а):
Присоединяйся к покатушкам, там все и увидиш (почувствуеш)
разные байки и люди, разные дороги. Там все покажет.


да уж там тебе постараются "ПОКАЗАТЬ"...
...каждый "лояльно" настроенный к небрендам будет усераться в тягунах с одной лишь только целью...
..."доказывать" преимуществом в скорости крутизну своего байка... и постоянно понукая отстающих... просто возможно слабее подготовленных физически и не дай Бог еще и на "неправильном" байке...

забывая о основном правиле движения группой...

"эскадра должна двигаться со скоростью самого медленного судна..."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 11:45 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Касаемо управлемости как я уже и говорил она избыточная, на спуске Веснина с рулем приходилось обращаться очень аккуратно. Хотя желания пользховаться тормозами для сброса скорости не возникало... Велосипед в этом плане потребовал привычки. Несколько списываю на то что в плане жесткости на кручение аммортизационная вилка мягче жесткой (прошу прощение за каламбур)

В данном случае я как раз и делаю ставку цена/применимость.

И еще никто кроме Mechwarrior не обратил внимание на раму и не спросил как она себя ведет... что симптоматично.
Резьбовая колонка - да это недостаток, но и такую вилку я врядли куплю, только потому что дешевле будет в составе собранного байка. Причина оборудование должно быть сбалансированным и ставить относительно серьезную вилку - менять по кругу оборудование. Дешевле купить другой байк., в конкретном данном случае.

Mechwarrior
Это будет хорошая проверка на человечность. А технику :-) найдем как адекватно сравнить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Spirit писал(а):
Касаемо управлемости как я уже и говорил она избыточная, на спуске Веснина с рулем приходилось обращаться очень аккуратно.


это скорее всего угол установки рулевой колонки... чем вертикальней рулевая труба тем истеричней реакция байка...
причем это не есть хорошо...

на счет жесткости жестких вилок... алюминиевые вилки не жесткие они ДУБОВЫЕ!!! если еще и алюминиевая рама "мясная", что очень часто демонстрируют китайские водопроводчики... то каюк... руки немеют... ноги ноют... спина и ниже просит покоя...

в этом отношении гораздо лучше хромолиевые...

но однозначно лучше жесткая чем говеная амортизационная без демпферов...

...я в свое время отъездил восемь лет на хромолевом хардтейле с жесткой вилкой (трубы компании Рэйнольдс Тапервалл Технолоджи)...
сварка труб от Рокки Маунтин... был у них и есть до сих пор байк под названием Хаммер... его конструкция и материал рамы неизменны уже на протяжении 20лет!!!
могу сказать сейчас только одно... до этой рамы по таким трудно измеримым, но чуствуемых задницей и позвоночником понятиям как накат, жесткость, собственная амортизация и т.д... многим производителям еще ой как далеко...


Последний раз редактировалось Mechwarrior 04.05.2006 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружно хаем Fort
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Spirit писал(а):
я являюсь владельцам чуда под названием Fort Agent с алюминевой рамой <...> Вес приблизительно 13 кг.

Очень сомнительно, что 13. Думаю, минимум 14. Спорить не буду, но за это говорят реальные взвешивания, проделанные над разнообразным товаром всяческих брендовых марок.
К брендовым и небрендовым каталогам прошу не адресоваться. "Все врут календари".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Spirit писал(а):
Mechwarrior
Это будет хорошая проверка на человечность. А технику :-) найдем как адекватно сравнить.


:twisted: :twisted: то то я смотрю тут все такие человечные... лояльные... :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружно хаем Fort
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
andr писал(а):
Очень сомнительно, что 13. Думаю, минимум 14. Спорить не буду, но за это говорят реальные взвешивания, проделанные над разнообразным товаром всяческих брендовых марок.
К брендовым и небрендовым каталогам прошу не адресоваться. "Все врут календари".


...это точно... каталожные данные даже на специально позиционируемые компоненты "сверхлегких" фирм типа M2racer, Schmolke, Extrlite, Tune... у которых вес это ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ могут плавать в весьма ощутимых пределах...

именно поэтому на различных конкурсах/выставках все WW-Bike подвергаются обязательному взвешиванию с оговариванием даже минимального количества самазки в подшипниках и давления воздуха в камерах... больные люди честное слово...


Последний раз редактировалось Mechwarrior 10.05.2006 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Mechwarrior писал(а):
я в свое время отъездил восемь лет на хромолевом хардтейле с жесткой вилкой (трубы компании Рэйнольдс Тапервалл Технолоджи)...
сварка труб от Рокки Маунтин... был у них и есть до сих пор байк под названием Хаммер... его конструкция и материал рамы неизменны уже на протяжении 20лет!!!
могу сказать сейчас только одно... до этой рамы по таким трудно измеримым, но чуствуемых задницей и позвоночником понятиям как накат, жесткость, собственная амортизация и т.д... многим производителям еще ой как далеко...

Почему бы не заменить туманное слово "накат" словом "скорость"? Тем более что накатом ездят чаще все-таки фрирайдеры.
Примем актуальный для туризма и КК термин "скорость" - получим вполне измеримое (спидометром) понятие. По моим наблюдениям, хардтейлы с "амортизирующими" свойствами рамы дают очень большой выигрыш в скорости. Только за счет вертикальной податливости рамы разница в скорости может превышать 12%.

Кстати, куда девался твой хромолевый?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
andr писал(а):
Тем более что накатом ездят чаще все-таки фрирайдеры.
Примем актуальный для туризма и КК термин "скорость" - получим вполне измеримое (спидометром) понятие. По моим наблюдениям, хардтейлы с "амортизирующими" свойствами рамы дают очень большой выигрыш в скорости. Только за счет вертикальной податливости рамы разница в скорости может превышать 12%.

Кстати, куда девался твой хромолевый?


как то очень давно это было тогда еще небыло таких терминов как "фрирайд"... было одно только понятие "Маунтин Байк"...
по шоссе вообще не ездил (для этого был Старт-Шоссе)... основное занятие техничные участки на съезд и гонки вокруг терриконов... на хардтейле... с жесткой вилкой... в общем самогубство сплошное...

а Хаммер мне его подарили... потом продал... ну в общем не знал я шо это типа крутой байк... чайник он и на Хаммере чайник.. :D

а щас как на ихний Слейер посмотрю слезы наварачиваются... да и катаюсь я уже более смиренно... 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 12:37 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Ну.. вес от этажности еще зависит... На первмм 13-ть на 6 к 14,5 подбираеться ;-)
Лифта нет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.04.2005
да уж там тебе постараются "ПОКАЗАТЬ"...
...каждый "лояльно" настроенный к небрендам будет усераться в тягунах с одной лишь только целью...
..."доказывать" преимуществом в скорости крутизну своего байка... и постоянно понукая отстающих... просто возможно слабее подготовленных физически и не дай Бог еще и на "неправильном" байке...

Для адекватности оценки, могу поменяться байками на какой то участок пути тогда и будет видно вел у меня лучше едет или я сильнея, а может наоборот.
Да и человек сам почувствует разницу, между двумя велами.

_________________
Двічі не вмирати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Каждый, кто в минувшие 30 лет решался прикупить Aston Martin из первых партий, круто обламывался на своем первопроходчестве. Дело в том, что прежде, чем пустить новую машину в продажу, производители обычно испытывают и доводят ее сами. Но Aston большую часть работы оставлял своим клиентам. DBS опозорился маломощным мотором. Первый Lagonda вышел с опозданием и почти в нерабочем состоянии. Virage без конца ломался, а боковые стекла на первых DB7 оказались неправильной формы.

Да и потом Aston Martin оставался вотчиной кустарей от автопромышленности. Даже в золотую эру “Голдфингера” владелец Дэвид Браун признавался, что купил Aston Martin только “как хобби”. Мне, к примеру, нравится готовить. Но вздумай я открыть ресторан, он непременно стал бы катастрофой. “Когда Aston Martin окажется у Ford, все изменится”, – надеялись мы. А что получилось? Vanquish изумил всех, но публика тут же указала производителю на недоработки, и машину пришлось улучшать. Поездил я и на DB9. Это чудесный снаряд, но все равно я уверен: он – полуфабрикат!

подробнее на http://auto.mail.ru/article?id=18454&rubric=135

я надеюсь мало кто сомневается в том, что Астон Мартин это супербренд... :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Moran писал(а):

Для адекватности оценки, могу поменяться байками на какой то участок пути тогда и будет видно вел у меня лучше едет или я сильнея, а может наоборот.
Да и человек сам почувствует разницу, между двумя велами.


на счет адекватности оценки это к Зерлингу...
вот барин придет...барин вам покажет... :)

я такие "мультики" пробовал не один десяток раз...
начиная от ФОРТа заканчивая стоковым Каннондейл Скальпель 1000 и кастомом Вильер Оро Пуро (скандиевая рама с карбоновыми верхними перьями) на вилке USE S.U.B. (гибрид одноногой каннондейловской Лефти и многорычажки ЛООК) и хардтейл Балфа на Рохлоффе...

и что с того... что можно понять за 20-30км...(так это не 5-10мин по кругу во дворе...)
только то что на 3000-баксовом Скальпеле мне было очень неудобно... потому что седушка не подходила... :wink:

а супер вилка УСЕ САБ херовая... и плохо отрабатывает мелочь... только потому что разница у меня с хазяином в весе 20кг, а он не дал ей башку скрутить... :?

или Рохлоф ОЧЕНЬ тяжелая втулка и сильно утяжелила вел... который и так хромоль и весит о-го-го (ибо хардкорный прыгун и нортшорец по призванию) :P

на одном таком тест драйве... см.ветку про диски и вибрейки... получилось, что дисковая механика Хайес лучше гидравлики Джиант...
только потому кстати, что ротор на гидре от Джианта очень перегревался и торможение тухло просто на глазах...

я пока себе седло подобрал... пять штук сменил... :P так что на чужом седле мне может и нормальной жесткости рама показаться гранитной станиной токарного станка... :cry:

пересади меня с Мериды на Рокхоппер и мне не понравится... посадка другая, а я привык к низкой посалдке... а байк просто супер...
меня сколько угодно можно убеждать и я верю и уверен, что Бергамонт Стеллион класный байк... ну вот смущают его излишне (для меня лично и моих любимых вибрейков-паралелок) мягкие задние перья... так я знаю нескольких ребят, которые обоснованно прутся от этой рамы (и я их понимаю и поддерживаю)... но перья мне не нравятся... а вот на Скоттячие рамы во всяком случае Перформенсы у меня не встанет... :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
классная цена на твой форт!
я свой за 600 брал и он на много по скромнее был ;) (2004г.)
когда на нем катался, обвеска меня вполне устраивала (тот же шимано ревошифт вполне)

това вот ни подготовка, ни рама не давали возможности просто учавствовать в покатушках с народом.. и не потому что каждый бы мне показывал свою круть, а потому что тяжко это очень было...
как тока купил скотину при той же подготовке свободно поехал на первую покатушку 100 км... причем успешно.. на форте после 100 км я был не то что дохлый, я ходить не мог! (это с перерывом после 50 на 2 часа!)

к мехвариору: на какой сидухе ты в итоге остановился?
и чего так не любишь скотт перфоманс :D

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Mechwarrior писал(а):
я такие "мультики" пробовал не один десяток раз...
начиная от ФОРТа заканчивая стоковым Каннондейл Скальпель 1000 и кастомом Вильер Оро Пуро (скандиевая рама с карбоновыми верхними перьями) на вилке USE S.U.B. (гибрид одноногой каннондейловской Лефти и многорычажки ЛООК) и хардтейл Балфа на Рохлоффе...
и что с того... что можно понять за 20-30км...

Повторюсь: надо иногда на спидометр глядеть. Если есть некий любимый отрезок - похронометрировать немного. Разница в скорости между "плохой" рамой и "хорошей" заметна на любом рельефе и покрытии.
Если разницы не видно - это же сенсация!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
andr писал(а):
Если разницы не видно - это же сенсация!


Андрей.. но ведь для этого нужно держать одинаковый каденс, посадку.. ветер должен быть одинаков. ну и т.п. + физическое состояние

думаю так сравнивать все же не просто

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Ну, если Mech говорит: "Я такие "мультики" пробовал не один десяток раз", - значит, можно некоторые случаи обобщить и получить выводы.
Разница в средней скорости между КК-рамами одной ценовой группы при езде по шоссе может заметно превысить 4 км/ч. Трудно не заметить даже без спидометра.
Что уж говорить о рамах предельно разных ценовых групп.

Естественно, крайне полезно меняться байками. В этом случае роль физподготовки сразу "выносится за скобки". Особенно если обмены делать по желанию, несколько раз за час (или за день).
Кстати, почему не "махнуться" резиной (или колесами)? Седлами? Тогда свойства рамы будут оценены еще точнее.


Последний раз редактировалось andr 04.05.2006 13:56, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну и то верно.. хотя согласен с Мехом, что на чужом байке с непривычки все не так и сидуха и посадка и колеса не так едут 8) :lol:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
andr писал(а):
можно некоторые случаи обобщить и получить выводы.
Разница в средней скорости между КК-рамами одной ценовой группы при езде по шоссе может заметно превысить 4 км/ч. Трудно не заметить даже без спидометра.
Что уж говорить о рамах предельно разных ценовых групп.


...заметить не трудно... про разные ценовые группы РАМ... ведь речь то, а не байков... я не к словам цепляюсь а уточняю...

...а тут постоянные грызни про одну ценовую группу БАЙКОВ!!! вот что меня бесит... как можно сравнивать Скотт Монтану или Екору со скажем Штарк Серфер Рэйс... да еще без объездки :oops:
Серфер может порвать Скотинку даже просто за счет Вилки... а про остальное железо я вообще молчу... но может и не порвать... :twisted:

а вот такой вариант сравнения очень даже ничего...
...ведь кажись Рэйсинг Скэйл 60 и Боульдер Перформенс одинаковых денег стоят... что то около 1000-1100баков вот если к ним взять еще Скейл 40 за 2000, то получится некое подобие теста... как раз на "40" стоит примерно тоже оборудование что и на Боулдере, но рамы разные, а "60"-й имеет обвес попроще а раму покруче... вот и посмотреть стоит ли платить вдвое!!! за "40"...

ведь сравнивают, то что... ФОРТ с Бергамонтом... или Екоры с Команчами... охринеть... :evil: да еще при этом все говорят о покатушках или туризме... туристический байк вообще в идеале это нечто подобное КТМ Альп Челлендж на Рохлоффе...

...только "съесть то она съесть, тока хто ей дасть"...

кроме того тут несколько больше надо под общий знаменатель загонять...
ну поменялись седлами с колесами и что... кто то передачу "ломает" а кто то любит покрутить побыстрей... в последнем случае флекс в кареточном узле уже менее важен...
...у меня, напр., привычка "стиральные доски" проскакивать на скорости побольше и стоя (это из мотокросса)... а кому то подавай Скальпель для этого...

я байк так понимаю... мне подходит... значит хороший... а с лету по внешнему виду определять... тоска... поэтому и рекомендую основываясь на раскладах (цена обвеса)/(цена байка)*(внешний вид)
а рамы принимаю по умолчанию как бы равные... ибо кому нужны правильные рамы...
...те либо собирают кастомы... либо покупают байки не за 300баксов... и уж точно знают что им надо...


Последний раз редактировалось Mechwarrior 04.05.2006 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
...туристический байк в идеале...
для того уровня туризма что мы используем идеально то что есть у нас.. и мне кажеться скотт с фортом или команчами особо никто и не сравнивает.. обычно приходит человек хочу велик за 300 у.е.

и начинается наша песня хороша:
одни:
мерида мантис
другие:
швин
третьи:
и команч не плох!

человек теряется и идет в первый магазин.. понимает что выбор будет сложнее, чем он думал! видит бергамонд - а что красивый!!! нафига еще искать, да и продавец говорит что хороший вел и мне сойдет.. а если у этого бергамонда лучше стоит перекидка, чем у мериды - так что тут сомневаться?!
а в это время 1,2,3 обижаются что их не послушали...

ту мехвариор: я не спорю что ты опытный и лучше разбираешься, ездишь и т.п. но нас смертных вполне устраивает и то что есть.. потому как многие байки что ты тут называешь никто не увидит и не услышит (хотя я допускаю, что они на много лучше того, на чем мы ездим)
но реальность другая.. есть другие байки в продаже и не так уж они и плохи... и самое интересно что дают нам как правило, то чего хотим..

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Из мультфильма
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.10.2005
Mechwarrior писал(а):
Moran писал(а):
Присоединяйся к покатушкам, там все и увидиш (почувствуеш)
разные байки и люди, разные дороги. Там все покажет.


да уж там тебе постараются "ПОКАЗАТЬ"...
...каждый "лояльно" настроенный к небрендам будет усераться в тягунах с одной лишь только целью...
..."доказывать" преимуществом в скорости крутизну своего байка... и постоянно понукая отстающих... просто возможно слабее подготовленных физически и не дай Бог еще и на "неправильном" байке...

забывая о основном правиле движения группой...

"эскадра должна двигаться со скоростью самого медленного судна..."


Ну судить всех по себе не стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
кстати на большинстве покатушек что я был (особенно групп под руководством Паши)
этой проблемы нет.. даже если группа чуток вырвалась вперед, то обязательно на развилке дождуться отставших и дадут передохнуть..

а показывать кто круче или чей вел круче, так это обычно один на один заводятся выясняют и все довольны.. дальше едем спокойным темпом :D и как правило физ подготовка и настрой намного важнее чем оборудование и даже рама (последнее безусловно тоже имеет значение)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
одни:
мерида мантис
другие:
швин
третьи:
и команч не плох!

ту мехвариор: потому как многие байки что ты тут называешь никто не увидит и не услышит (хотя я допускаю, что они на много лучше того, на чем мы ездим)


...мне еще попотеть пришлось чтоб вспомнить специально такие что у нас не продаются... либо серьезные кастомы созданные со знанием дела... а то тут такой хай подымется от обиженных... :)

вот обидел я Вилльер и тишина.... а прикоснись к Скотту или Швину загрызут нах... :razz:

а Команчи хороши особенно четыре Верхних(тим, бэкфайр, и т.п.)... опять же модели новые поэтому оговорюсь и скажу "потенциально хороши" по уровню обвеса... предполагая, что рамы хуже не стали...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Yoms писал(а):
Ну судить всех по себе не стоит.


...к чему такая агрессия...
Хотите сказать, что дешевые форумные понты не перетекают в околопокатушечные споры... ой-ли...

я как то приехал к своему знакомцу в гости в Луганск... так местные его сотоварищи-байкеры первым делом мою тачку начали осматривать и критиковать... ну да на ней ничего родного... так что придраться есть к чему... то же было и Запорожье и в Крыму и в Донецке и в Харькове...

понтовитые грызуны и критиканы есть везде... и по интересному совпадению у них самый громкий голос... :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mechwarrior писал(а):
вот обидел я Вилльер и тишина.... а прикоснись к Скотту или Швину загрызут нах... :razz:


не понимаю я твоего страха.. я например спокойно воспринимаю объектвиную критику.. к тому же это же тока твое мнение.. от того что ты мне скажешь что моя рама гавно (екора), медленнее он ездить не станет, а вот недостатки я бы хотел узнать (мнение со стороны)

поэтому если тебе не трудно с удовольствием подисскутирую на тему чем плох скотт (в частности перфоманс серия).. очень интересно узнать.. я понимаю что скорее всего звезд с неба не хватает, но так не любить его - хотелось бы знать слабые стороны... :)
тока если созреешь не надо его сравнивать с тем чего у нас нету.. интересно узнать твое мнение о его слабости и если сравнивать, то с тем что у нас имеется в продаже.. и желательно свой опыт тоже приложить общения с велом (скотт)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mechwarrior писал(а):
понтовитые грызуны и критиканы есть везде... и по интересному совпадению у них самый громкий голос...


заметь ты один из главных критиков :)))
кстати на покатушках редко кто критикует чужие велы (или я еще там не был)
все получают удовольствия от катания, некоторые иногда проверяют круты ли они в скорости и т.п.
но критика чужого это все же редкость.. у каждого свои доходы и вкусы

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
не понимаю я твоего страха.. я например спокойно воспринимаю объектвиную критику.. к тому же это же тока твое мнение.. от того что ты мне скажешь что моя рама гавно (екора), медленнее он ездить не станет, а вот недостатки я бы хотел узнать (мнение со стороны)


...к СКОТТам притензий нет... меня немного раздражает ожесточенное их навязывание как даже не самых лучших, а чуть ли ни единственно реально фирменных или брендовых байков в Харькове...
...и самое главное, что в тень безусловно серьезных рам СКОТТ затаскивают по принципу магазинного соседства ШВИН Фронтьер... типа раз МЫ такие великие продаем СКОТТ, то автоматически ВСЕ что мы продаем КРУТО... а остальное отстой...
только что то не видать Швин Моаб... а имеющиеся Месы как то дороговато на фоне тех же Келлисов...
...Особенно умиляет то, что раньше там Мериды продавались... а теперь те же люди на них и прут... :wink:
А Игорь теперишний Меридовод еще раньше эти же Мериды откровенно хоронил...

а на счет меня... не беспокойся... мой девиз прост...
"не важно какой у тебя байк, важно что в душе ты байкер..."и езжу я не на Скальпеле а на 500-баксовой Мериде Дакар Рэйс которой уже шестой годик тикнул... и она скромная... восьмериковая... на Аксон Д... Труватив Блейз/Срам850-12-26/Срам951... Шифт:Деор/8-Аливио-ЛХ... Колеса Масн2.10/OZN2+ЛХ+ДТЧемпион... Тормоза ХТ/ЛХ/Ягвайр/ВВВ... Палки и седло КВИХ Рэйс...

я кстати тоже не жалую групповухи... на счет бюджетов тоже верно... если бы вопрос стоял о сумме 1000-1500 тут уже практически все равны...


Последний раз редактировалось Mechwarrior 04.05.2006 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
а где ты ездишь? сам или в компании?

я согласен с тобой что часто швины проигрывают конкурентам по обвеске или раме
но! связка: дизайн/качество/обвеска/сервис в этих случаях просто на их стороне.. вот и все. Я думаю очень многим ЦУМ обязан Константинычу. А швин просто вполне подходящий вел для многих, им не надо лучшее :)))

ты так и не сказал что у тебя за седло из 5 выбраных.. если секрет, то ладно будем сами набивать шишки :)

p.s. кстати скотты имхо не навязывают как единственные и правильные велы.. на мой когда то вопрос о джайнтах или спешах или трэках я не услышал критики.. мне сказали что это достойные конкуренты... даже честно сказали, что у скотта чаще лучше дизайн (для масс).. так что не все так плохо!!! а вот Игорь меня убеждал что брэнд один это спеш.. ну в крайнем случае мерида, а остальное это не байк

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
Я думаю очень многим ЦУМ обязан Константинычу. А швин просто вполне подходящий вел для многих, им не надо лучшее :)))
ты так и не сказал что у тебя за седло из 5 выбраных.. если секрет, то ладно будем сами набивать шишки :)


про Константиныча просто золотые слова правильно сказал...

седла пробовал/мерял и Амоеву от ЛидерФоксОутлайн и Скотовское стоявшее на Больдере-Перформанс’04 и от Джиант НРС-3 (кажись ВТБ) и Спешевское от Рокхоппера ну на этих пришлось поездить долго…
...остальные... не помню... но много...
Подошло КВИХ Про Рэйс за 150грн.

...фактически только два вопроса волновали это седло подходящее и быть или не быть контактам... не быть... ну и с паралельками повозился... раму распирали жуть... чуть не изменил Мериде... но оказалось, что у многих еще хуже...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
подожди.. а что с контактами то не так? чего не захотел? я вот уже жизни без них не представляю :lol:

паралелки намного лучше обычных? никогда не пробовал :-(

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
а вот Игорь меня убеждал что брэнд один это спеш.. ну в крайнем случае мерида, а остальное это не байк


...если честно, то он Действительно в этом уверен... ну это так к слову...

а вот новая рама 2006 на Меридах Меттс 300... это действительно шедевр... на внешний вид как минимум на не один шаг вперед от предыдущей...
...их нет еще практически ни у кого пробовать не пришлось... но они основательно перепахали всю конструкцию и сварочные узлы и усиления... гидроформинг и баттинг на всех трубах... включая умопомрачительные нижние перья... стоит просто посмотреть...

плюс по обвеске...ХТ\Деор... Хайес МХ2-диск... Сантур ХСР75локаут...
попахивает откровенным демпингом при цене 3000грн!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Mechwarrior писал(а):
...к СКОТТам притензий нет... меня немного раздражает ожесточенное их навязывание как даже не самых лучших, а чуть ли ни единственно реально фирменных или брендовых байков в Харькове...

не слышал я их ожесточенного навязывания. Хороший вел и хороший вел. То что один из лучших - факт, к сожалению многие бренды у нас просто не представлены.

Цитата:
...и самое главное, что в тень безусловно серьезных рам СКОТТ затаскивают по принципу магазинного соседства ШВИН Фронтьер...

Не надо гнать на швин фронтьер - я его люблю :) Никто не называл прогулочного фронтьера в гоночные рамы по моему.
Цитата:
только что то не видать Швин Моаб... а имеющиеся Месы как то дороговато на фоне тех же Келлисов...

а вы скидку пользуйте :)

Цитата:
...Особенно умиляет то, что раньше там Мериды продавались... а теперь те же люди на них и прут... :wink:
А Игорь теперишний Меридовод еще раньше эти же Мериды откровенно хоронил...

Игорь - не есть ЦУМ. И на мериды никто не прет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mechwarrior писал(а):
...их нет еще практически ни у кого пробовать не пришлось... но они основательно перепахали всю конструкцию и сварочные узлы и усиления... гидроформинг и баттинг на всех трубах... включая умопомрачительные нижние перья... стоит просто посмотреть...


да, но их то нет! демпинг это здорово! это заставит остальных понизить цены или поднять уровень! :wink:
будем ждать здоровой конкуренции!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Mechwarrior писал(а):
...фактически только два вопроса волновали это седло подходящее и быть или не быть контактам... не быть... ну и с паралельками повозился... раму распирали жуть... чуть не изменил Мериде... но оказалось, что у многих еще хуже...


а собственно, скобки - антираспиралки пробовали? Они вообще помогают? Паша кажется говорил что да.
А собственно о контактах просветите немного. Как нибудь побюджетней вложиться хочется...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
подожди.. а что с контактами то не так? чего не захотел? я вот уже жизни без них не представляю :lol:

паралелки намного лучше обычных? никогда не пробовал :-(


к контактам просто не привык за месяц... ну и езжу не очень то по спокойным тропкам асфальт практически не езжу... боязно... плюс привычка чуть что ногу выставлять в повороте... мотокроссом я увлекался раньше... :P

лучше хуже не в этом дело... по случаю купил не дорого... субъективно сработка четче... но многим не нравится... типа вес... модуляция... чушь все это...

главное классные троса с рубашками поддерживать в хорошем состоянии и колодки/картриджи да ... вот собственно из-за картриджных колодок о повелся... к ним еще запаски хазяин давал Промакс всепогодный 10комплектов... нареканий нет на параллелы... а вот Промаксы похуже ВВВТриплКолор будут...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Миша писал(а):
а собственно, скобки - антираспиралки пробовали? Они вообще помогают? Паша кажется говорил что да.
А собственно о контактах просветите немного. Как нибудь побюджетней вложиться хочется...


...помогают... только это еще грам 80-150... для озабоченных целая проблема... да и внешний вид с ними... опять же багажник... в общем кому как...
...у меня стоит и помогает... у некоторых даже спереди видел :oops:

...контакты побюджетней это как??? 505-я Шимана по любому 150грн... и они кажисть не фонтан... я пробовал другие 545-комбиклики... ну это и платформа и двусторонний СПД... новые ок 450грн... педали классные, но цена... собственно я их и пробовал б/у за 250...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
да, но их то нет! демпинг это здорово! это заставит остальных понизить цены или поднять уровень! :wink:
будем ждать здоровой конкуренции!


...не живъем есть Мерида... как раз у Игоря стоит... я их пока только там и видел... щупал... осязал... тяжело дышал... нежно прикасался... :wink:

а конкуренция дает о себе знать... тот же ЦУМ отыгрался вниз по ценам на АВИД и СРАМ... правда чуть чуть... но прогресс...

Опять же Рок Машина появилась... ХАЗА продвинулась... со СКОТТом теперь Каннондейл будет толкаться... интересно... на те же Швины начнет основательно наступать теперь уже честно-завоевавший свою нишу Келлис... А по "Китаю" будет больно бить официально... наконец то представленный Команч... хорошо...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
контакты пол беды. еще кроссовки.. Миш, а тебе то зачем?
ты знаешь первое время на контактах страшновато, не уверенно, особенно если дятел вроде меня и начинаешь зимой по льду ;))

а ногу в них тоже можно выставлять :roll:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
да, перспективы не так уж и плохи :lol:

>а собственно, скобки - антираспиралки пробовали
что це такэ и где можно почитать увидеть? желательно ссылку.. я даже и не слышал :-(

p.s. merida действительно красиво выглядит.. и цена :))))

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Станислав писал(а):
контакты пол беды. еще кроссовки.. Миш, а тебе то зачем?

знаешь, не хватает мне спортивной формы за лосями тянуться. а контакты все таки облегчают здорово. По поводу же падений... ниче - не упаду :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
а по поводу байкерства в душе

http://www.velosklad.ru/obzor/articles/41.html
цитата:
Я продал дом, отдал свой пикап отцу одного из своих учеников и взял долгосрочный отпуск. И вот в сентябре 2001 года мое путешествие началось.
конец цитаты:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
[/quote]
знаешь, не хватает мне спортивной формы за лосями тянуться. а контакты все таки облегчают здорово. По поводу же падений... ниче - не упаду :)[/quote]

падение не так уж и страшно.. а за лосями имхо с этим не угонишься тоже! этого мало :-(

хотя я тебе скажу: конечно с контактами у меня дело пошло лучше :D на много!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
>а собственно, скобки - антираспиралки пробовали
что це такэ и где можно почитать увидеть? желательно ссылку.. я даже и не слышал :-(

p.s. merida действительно красиво выглядит.. и цена :))))


"антираспиралки", ну блин Михайло... придумал название...
название правильное БУСТЕР... ставится на перья на пиптики для крепления самих тормозов... похожи на подкову, да ты их точно видел, только не подозревал что это... :)

цена ок 25грн за пошлые и тяжелые ок120гр...
ок 45-60грн нормальные типа Поинт или Тектро ок80гр...
ну и скандиевые видел когда то Риччи кажись баксов 30... но и вес меньше 40гр.
вообще то они в любом магазине есть... но разные... и некоторые не "бустырят" вообще... но это дешевые как правило...

к стати там цена на Мериду 555американских рублей... а у Игоря 615... хапуга!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
думаю что может и не хапуга, просто он их берет в киеве, те скорее всего в москве :) вот тебе и навары..

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну и что скажешь об этих бустерах.. польза на твой взгляд от них?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
думаю что может и не хапуга, просто он их берет в киеве, те скорее всего в москве :) вот тебе и навары..


...щас так даже "контрабас" не таскают... две продажные границы однако дороже чем одна...
да и Киевляне сами с усами... мне сразу цена не понравилась... прошлогодки вообще продавались по500-520... ну они конечно были на Аливии в круговую и вилка попроще... но все таки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
ну и что скажешь об этих бустерах.. польза на твой взгляд от них?


конечно... с паралелками особенно... тут кажется Андр пытался объяснять, что типа паралелки имеют большее реактивное усилие на перья...
...я в этом убедился... хотя в первую очередь расчитывал на большую производительность тормозов, что в принципе и получил...
....надоело ставить эксперименты, но точно скажу что большего эффекта я добился переходом на дорогие колодки картриджного типа... чем на паралельки... от них тоже ощутимый эффект есть, но не такой...
...кроме того раньше параллелы были от ЛХ за 150грн... а теперь минимум ХТ... а это уже 200грн за один набор...

...Колодки ВВВ такие тянут гришек на 50за пару, картриджи ВВВ от15(за "сухие") до 25(за всепогодки Трипл Колор) за пару... можно найти дешевле... Промаксы всепогодные 20-22...
...ВВВ-хотя и мягче, следовательно обода протирают меньше, но служат дольше... Кроме того в дождь все равно торможение четче... практически с лету... а Промаксы плывут...
...можно даже так сказать бустер сильно улучшает ситуацию именно в дождь... я все комбинации специально перепробовал... (были еще 420-е Аливио и Авид-7)... все в пользу бустер+параллельки*ВВВ...

...да чуть не забыл... троса/рубашки стоят Ягвайр... если кто посоветует тефлон не бери... тефлон стерается очень быстро...

и троса и картриджи в Харькове видел у "Келлисов/ТРЭКов" на Ак.Павлова...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Mechwarrior писал(а):
Станислав писал(а):
ну и что скажешь об этих бустерах.. польза на твой взгляд от них?

конечно... с паралелками особенно... тут кажется Андр пытался объяснять, что типа паралелки имеют большее реактивное усилие на перья...
...я в этом убедился... хотя в первую очередь расчитывал на большую производительность тормозов, что в принципе и получил

Это было вот тут: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... c&start=45
Разговор там, если интересно, таков.

Mechwarrior писал(а):
за сезон эксплуатации параллельных ЛХ/зад и ХТ/фронт выявил некоторую проблему недостойную затраченных 330 грв…
…отчасти она может быть вызвана недостаточной жесткостью задних перьев рамы, которую я компенсировал установкой бустера (еще 40грв), но все таки, спереди жаловаться на недостаточную жесткость вилки не уместно, хотя она и не идеальна и добавление бустера радикально ничего не меняет (кроме лишнего веса)…
СУТЬ ПРОБЛЕМЫ:
…замечена некоторая нечеткость или неоднозначность зажима обода… ощущение, что колодки как будто плывут… с ободом и тросами все окей - Алекс Г6000 новый…
...
ПРЕДПОЛАГАЮ, что причиной является недостаточная жесткость «параллельного» узла ввиду наличия дополнительных шарниров и рычагов

Я довольно долго ездил на подобных тормозах - ХТ М739 (старая модель, 1996-1998 г., но тоже параллелки). Параллелки намного сильнее разгибают перья, чем обычные V. Мне кажется, все дело - в нюансах "дожимания" уже зажатого тормоза. Эти нюансы трудно поймать "здравым смыслом"; это не простая реактивная сила. Важнее, что сама сила торможения у параллелок и просто приличных V - почти одинакова. Но при усиленном жиме может прийти то самое неприятное чувство, вызванное очень большим разжиманием перьев и "потерей упора" в ручках.
Мне показалось, что причина такого чувства - не в малой жесткости рычагов с шарнирами, а именно в сильном флексе на перьях. Особенно противно, когда колесо чуть асимметрично и левый/правый рычаги сжимаются несогласованно.
Можно попробовать Avid или даже Deore. Я долго ездил на разных Avid'ах (Mag, Ti, SD25, SD5) и на Deore BR-M510 тоже (ручки в каждом случае не менял). Deore тормозит, ощущается и настраивается точно так же, как топовые Avid. И все эти модели приятнее при форсированном нажатии на ручку, чем XT.
Когда я положил ХТ в стол, через день отказался от бустера. Обычный тормоз разжимает перья втрое слабее, а тормозит не хуже.
Весовая экономия даже при "даунгрейде" XT>Deore - вполне вещественная.
Две пары старых рычагов Deore XT M739 весят 372 г.
Две пары Deore М510 - 344 г.
Рычаги ХТ 1999-2003 годов (М750) и 2004-2006 годов (М760) - намного тяжелее старых ХТ М739. Рычаги М750 весят 460 г, М760 - 500 г.
Плюс бустер. Не менее 70 г. Бустера гораздо тяжелее, чем кажутся. Итого, если у снимаем Deore XT М750:
460-344+70=186 г облегчения.
Если бустеров было два - экономим 256 г. Если меняем модель М760 - экономим 336 г.

Разумеется, это мое частное мнение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Из мультфильма
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.10.2005
Mechwarrior писал(а):
Станислав писал(а):
одни:
мерида мантис
другие:
швин
третьи:
и команч не плох!

ту мехвариор: потому как многие байки что ты тут называешь никто не увидит и не услышит (хотя я допускаю, что они на много лучше того, на чем мы ездим)


...мне еще попотеть пришлось чтоб вспомнить специально такие что у нас не продаются... либо серьезные кастомы созданные со знанием дела... а то тут такой хай подымется от обиженных... :)

вот обидел я Вилльер и тишина.... а прикоснись к Скотту или Швину загрызут нах... :razz:

а Команчи хороши особенно четыре Верхних(тим, бэкфайр, и т.п.)... опять же модели новые поэтому оговорюсь и скажу "потенциально хороши" по уровню обвеса... предполагая, что рамы хуже не стали...


Ты Вилиер не трожь :twisted: Кстати Вилиеры возим пока под заказ :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2006 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Yoms писал(а):
вот обидел я Вилльер и тишина.... а прикоснись к Скотту или Швину загрызут нах... :razz:

Ты Вилиер не трожь :twisted: Кстати Вилиеры возим пока под заказ :D


...искренне извиняюсь... к Виллиеру питаю абсолютно чистые любовные чувства... :)

...так это значит я у Вас видел раму от "Карати 18" блин не мог вспомнить где... думал померещилось... кстати кажись баксов на 50 дешевле чем в Москве... :D

...ну и наверное кроме как под заказ такие машины не имеет смысла таскать... Скандиевый Оро Пуро ХТ кажись тыш шесть на Кроссмаксах и вибрейках тянет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2006 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.01.2005
А если по теме:
У меня форт двухподвес, тяжёлый зараза, рпоехал на нём километров 900. менял тормоза, менял педали. Металл мягкий.
За то когда купил GAINT, то после FORTA ЗЕМЛЯ И НЕБО!!! Залетаю на те горы на которые раньше не мог.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2006 21:50 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Сегодня видел родственика своего велосипеда. Самое главное не увидел - название модели, все остальное... Рама с задним аммортизатором с передней жесткой вилкой, рама сварена из полудюймовых и 3/4 дюйма труб...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 02:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Прочитал все что нашел по поводу покупки нового вела но так и не смог по рекомендациям понять что мне нужно :) В моем случае все упирается в финансы. Есть 400+-20 президентов на покупку двух велосипедов, для меня и жены. Кататься планируем по городу, лесопарку и в велопоходы по области, возможно Крыму. Без экстрима (намеренного) т.е. по горнолыжным трассам ни зимой ни летом кататься не планируем. Собственно покупать что-то лучше Фортов по цене не получается. Но и Фортов в последнее время развелось много. Все что я смог для себя уяснить это то что нужен Hardtail c жесткой или амортизируемой вилкой. Вопрос в том что можно/нужно на нем поменять. Что наиболее критично а что может потерпеть. Или есть другие варианты за те же деньги? Вариант "подсобирать и купить нормальный байк" малореальны в применении к моей ситуации. Остальные увлечения требуют свою часть бюджета, не говоря уже о детях :) Заранее спасибо всем кто не поленится дать рекомендации.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 08:50 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Ну на своем форте поменял:
задний переключатель, обе втулки (сталь с сепараторными подшипниками была), поставил моноблоки, рожки, другую цепь.

Но собственно кроме задней переключалки это уже все было так что доплачивать не пришлось. А по минимуму такой апгрейд обошелся бы примерно в 250 грн и выше в зависимости от класса оборудования....

Моему приятелью за 200 у.е. вышел старт-шоссе с шимоновской навеской алтус-асера. По сравнению с моим байком легче в ходу, да и повесу тоже, 11.5 кг, много легче катиться по асфальту, по хорошему асффальту. На пересеченке я выигрываю в комфортабельности и скорости.

Хотя... Когда он увидел Fort шоссейник в магазине на центральном рынке, он сказал что пожалуй можно было взять за базу и его.... Причем вышло бы дешевле. Он кажеться в районе 600 стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Ku6ep писал(а):
...Есть 400+-20 президентов на покупку двух велосипедов, для меня и жены. Кататься планируем по городу, лесопарку и в велопоходы по области, возможно Крыму. Без экстрима (намеренного) т.е. по горнолыжным трассам ни зимой ни летом кататься не планируем...
...Вариант "подсобирать и купить нормальный байк" малореальны в применении к моей ситуации...

Маловато. Если не подсобирать сейчас, то потом прийдется собирать дольше и чаще. Просто спросите сколько каждый обладатель велосипеда потратил на него после приобретения и насколько необходимыми были эти затраты (а заодно и на какой велосипед), только не у "зеленых" велосипедистов - думаю результат вас не обрадует.

За такие деньги можно кататься не по облсти (или Крыму тем более) а в гараж или лесопарк, тогда можно обойтись даже без набора ключей и насоса (при необходимости заехать на любую СТО).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 09:49 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Канешно...
Проф. Пойда НТУ "ХПИ" по крыму на старт-шоссе. лет надцать назад, маршрут прошол без проблем и в удовольствие. Только не говорите что этого нельзя сделать сейчас меньше чем за 600 у.е.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
...по две сотни "скальпов ДжВашингтона" на байк??? для туризма в Крым... я пас... :(

...погоди еще... а насос, запасные камеры, рем набор, фара, фляги... багажник... инструмент... запасные части... типа тросики, колодки...

я молчу уже про рюкзаки/сумки...

...или ты собираешься на байке с "Ермаком" на плечах ездить???

...мой совет... пока не объездишь новый ФОРТ, Виннер и т.п. хотя бы ок 1000км... пока все бока производителя не вылезут... никаких Крымов...

один мой знакомый на НОВОМ без обкатки Келлисе Саламандре поехал в Крым... Келлис не виноват... но там стока повылазило...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
старт-шоссе и форт разные велы!!! не забывай ;)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Spirit писал(а):
Канешно...
Проф. Пойда НТУ "ХПИ" по крыму на старт-шоссе. лет надцать назад, маршрут прошол без проблем и в удовольствие. Только не говорите что этого нельзя сделать сейчас меньше чем за 600 у.е.


во первых - старт шоссе - круче форта. во вторых - есть чел, который на украине дертом занимался. только нахрена? все равно что на бревне по Карелии сплавляться. Если безумец храбрый и живуч как кошка - может и пронесет. Только это глупость имхо.
Это можно сделать и не за 600 баков. Вот Сергей статью написал про вел за 100 баков и на чуде типа твоего арабатку за день проехал. Вот только чтоб сделать из китая пригодный вал придется неплохо потрахаться, а новички на это траханье бабок угробят и сил больше чем еслиб сразу за 300 купили вел, понимаешь? А в принципе - и среди дешевых китаев можно найти раму, слизанную с бренда прошлых лет, переставить всю навеску и кататься. Но материал рамы будет тянуть вниз, хотя если ты здоровый лось типа мастера спорта, то ты и на "Салюте" допустим меня обгонишь. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Вопрос стоит просто, или есть 400 сейчас или 600 будут неизвестно когда. У всех разные зарплаты и разные ситуации. Кто-то зарабатывает 1000 вечнозеленых в месяц, живет с родителями без жен/детей и может покупать себе хоть каждый месяц по крутому байку. Я не могу :) Увы. Если не купим велы сейчас, то деньги плавно расползутся на другие нужды. Так что если ваш вердикт однозначно "нет 2-м байками за 400 баков", то я из них урву хоть 200 на новую шкуру для байды, а то и их не будет :)

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
как правильно было замечено к байкам еще стока всего надо!
багажник, колодки, насос, камеры запасные... и т.п.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Станислав писал(а):
как правильно было замечено к байкам еще стока всего надо!
багажник, колодки, насос, камеры запасные... и т.п.

это со временем купится. никуда не денется, нее пугай раньше времени :)

Давайте так - как кто бы поступил в таком случае? вариант "копить", "ждать" не предлагать.

Лично я искал бы два варианта:

жене безгеморройный прогулочного типа( швин, лидерфокс, джант...) баксов за 300.
себе - советский спортивный за 50-100 баксов. и крокодиловодить. - щас на Харьковфоруме в балке продают несколько туристов и стартшоссе.

второй вариант - покупать два БУ - те что новые стоят 300 когда БУ можно найти за 200. но это хуже чем первый. Все сказанное - имхо. Так бы делал себе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
тандем у Экстремала :roll:

если серьезно.. то поддерживаю Мишу, тока мне нравится больше вариант два б.у... потому как запчасти тогда общие и взаимозаменяемые

просто брать б.у. аккуратно и пройти хороший сервис

да и багажник и т.п. тут имхо проще чем на старт шоссе.. могу ошибаться

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
А в кредит в Харькове никто не торгует? Только не в "Приват-банковский", что нить без справки о доходах :) Это был бы вариант... Растянуть оставшиеся 200 баков на пару месяцев и можно было бы относительно безболезненно взять два по 300.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
смотря какой кредит.. почти все работают в кредит

мне в цуме дали такой кредит..
залог 100 грн, вел меня ждет.. потом я выплачиваю его без процентов (но забираю когда уже выплатил)

а вообще разные банки - разные виды кредитов

p.s. без справки о доходах точно есть

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Станислав писал(а):
смотря какой кредит.. почти все работают в кредит

мне в цуме дали такой кредит..
залог 100 грн, вел меня ждет.. потом я выплачиваю его без процентов (но забираю когда уже выплатил)

а вообще разные банки - разные виды кредитов

p.s. без справки о доходах точно есть


в ЦУМе есть и нормальный кредит - катаешься и оплачиваешь.
Когда пойдете в ЦУМ, распечатайте купон на скидку :)
http://tourist.kharkov.ua/scott.htm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
я знаю что есть.. тока вот не знаю его условий :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
на Культуры с Кредитной спилкой (та что в Госпрме) работают вроде...
там только паспорт и код... никаких справок... и прописка Харьков/область...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 14:10 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
А я и не говорил что Fort лучше крокодила.
Но крокодил стоит куда меньше даже 300 у.е.-в

Вообще на мой взгляд вариант с кридитом наиблее оптимален.

Кроме того что бы в Крым на байках пойти нужно физическую форму иметь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 14:19 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Кстати прикол, женщина по факту слабее, значит ей нужно более легкую технику и более легкокачественную. А то получиться что мужик будет едва лапами шевелить (пусть и с большей нагрузкой на багажнике и в рюкзаке), а девушка пытаясь догнать будет выматываться в 2-ое сильнее чем могла.

Замена каких нибуть "зубастиков" на полуслики даст больший выигрыш чем замена рамы, разницу в цене знаете сами. Падения давления в шине на 0,5 атмосферы снижает среднюю скорость движения примерно на 2 км/ч.

Короче - аналогия. Вы можете купить ручку за 1 грн. И ругаться что она пишет плохо. Вы можете купить ручку за 4 гривны и не обращать на нее внимания пока не закончаться чернила, а можно перьевой паркер за 2000 грн, по качеству писания тоже что за 4-ре (с хорошими чернилами, если с плохими - то как за 1-ну), но столько понта! Столько что только знающий человек поймет что это за агрегад у вас в руках.

Это к тому что выше определенной величины стоимость и качество растут крайне непропорционально.

Это не призыв покупать дешовую технику. Это предложение не фанатеть от цифр.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Миша писал(а):
багажник, колодки, насос, камеры запасные... и т.п.
это со временем купится. никуда не денется, нее пугай раньше времени :)

...извини, но на скажем Тарханкут соваться без запасок и двух-трех ремкомплектов, это самогубство... там этих бля...ских колючек... я в 2004 году по два-три прокола в день... поперся блин на ШвальбСкинниДжими и МаксисМиМо...
я думал, что в первый день меня мужики пристрелят... но потом после все сравнялись... я просто долго первым ехал :twisted:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 15:00 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Даешь резину из гусматика!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Spirit писал(а):
Кстати прикол, женщина по факту слабее, значит ей нужно более легкую технику и более легкокачественную. Это предложение не фанатеть от цифр.


согласен и в ответ тебе.. покатайся некоторым девушками, хотя бы с форума! ты тоже не будешь слушать кто там по факту слабее..
крым не гонка гнать не нужно, а многие дамы ездять так, что и не обгонишь просто так.. вот Аня например :D
так что ты тоже не заморачивайся особо фактами кто слабее

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 15:13 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Не заморачиваюсь.
только ключевое слово "некоторые". Не стоит этого ожидать от большинства. Сколько людей имеющие байки садиться на них 10-ок раз в год?

P.S. Если движешься сзади девушки и она тебе нравиться - не спеши обганять ее. Наслаждайся тем что видишь. Обогнав же - не спиши оборачиваться, что бы не разочароваться.

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Последний раз редактировалось Spirit 06.05.2006 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Spirit писал(а):
Кстати прикол, женщина по факту слабее, значит ей нужно более легкую технику.


женщина слабее если поднимать тяжести. а вел это выносливость. а женщины - выносливее ;);)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Spirit писал(а):
Не заморачиваюсь.
только ключевое слово "некоторые". Не стоит этого ожидать от большинства. Сколько людей имеющие байки садиться на них 10-ок раз в год?


а скоко из них едут в крым?

Миха прав! Таня, Аня, ... выносливости хоть отбавляй!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 15:23 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Уговорили. Буду знать с кем грузом делитья ;-)

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
при твоих то физических данных! держать на форте скорость 33 км/час на протяжении 40 минут..
ты и сам все осилишь!!! :D

тут лоси редко держат среднюю 30! на крутых байках

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 15:44 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Самому не вериться, может велокомпьютер врет...

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
"Байкер должен быть не беговой лошадью, но ишаком" (с) :wink:

30 км/ч.. где?.. в лесу?.. или на Арабатской стрелке?.. Если таки по асфальту, то зачем себя насиловать байком? Для шоссе предназначены шоссейники.. Ну, в крайнем случае, гибриды.. На них можно и 40 держать, примерно с теми же трудозатратами.. Обзаводиться байком для поездок, преймущественно, по асфальту или хорошим грунтовкам - это всё равно, что покупать гусеничный трактор для регулярных рейсов Харьков-Полтава :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Я вот посмотрел на Культуры болгарский Drag (по моему так). По цене они меня устраивают, кто что про них может сказать?

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 19:57 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
По асфальту есно.
Опаздывали, от того и спешка. Не люблю опаздывать. Да и по телосожению я больше стаер, а не спринтер.
Leemon я с тобой полностью согласен. Шоссейник для поездок по асфальту вещь замечательная. Но когда в пути начинают встречаеться колдобины, рельсы, бардюры и прочие аксесуары городской жизни тут уж пожалуй все же лучше байк. Или нет? Кроме того при движении по городу на среднюю скорость больше влияет динамика разгона-торможения. В данном случае показатели вполне сравнимые.
А так...по поводу что где нужно. У тебя есть машина? Сколько? Наверно стоит какой нибуть джип а ла Волынка (кто назовет более проходимого зверя опротестуйте). У тебя наверно есть машина для города.. что нибуть типа Ниссан Микры. У тебя наверно есть машина для души, что нибуть типа скромной F50. Да и конечно машина для всей семьи Додж Вояжер.
А при этом место и деньги для того что бы содержать 4 машины 3 из которых ты будешь использовать 15% времени (в лучшем случае). Потому как основные твои перемещения будут осуществляться по городу. У тебя все это есть? Я рад за тебя.
P.S. А Феррари можно хотя бы погладить?

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Spirit писал(а):
Шоссейник для поездок по асфальту вещь замечательная. Но когда в пути начинают встречаеться колдобины, рельсы, бардюры и прочие аксесуары городской жизни тут уж пожалуй все же лучше байк. Или нет?

Байк нужен тогда, когда на пути, целиком состоящем из колдобин, рельсов, и прочих бордюров, иногда могут встретиться вкрапления асфальта :wink:

Spirit писал(а):
Кроме того при движении по городу на среднюю скорость больше влияет динамика разгона-торможения. В данном случае показатели вполне сравнимые.

Гхм.. Мы всё ещё говорим о бюджете в 200 баксов, или я чего-то пропустил?.. Байк за эти деньги будет представлять собой чугуниевое угробище с динамикой асфальтоукладчика.. А вот крокодил можно соорудить вполне приличный :wink:

Spirit писал(а):
А так...по поводу что где нужно. У тебя есть машина? Сколько? Наверно стоит какой нибуть джип а ла Волынка (кто назовет более проходимого зверя опротестуйте). У тебя наверно есть машина для города.. что нибуть типа Ниссан Микры. У тебя наверно есть машина для души, что нибуть типа скромной F50. Да и конечно машина для всей семьи Додж Вояжер.
А при этом место и деньги для того что бы содержать 4 машины 3 из которых ты будешь использовать 15% времени (в лучшем случае). Потому как основные твои перемещения будут осуществляться по городу. У тебя все это есть? Я рад за тебя.

Давай я, всё же, скажу о велосипедах, а ты уж переводи всё это на автомобильный язык, если так удобнее для понимания :wink:

"Средне-асфальтовой" функциональностью обладает практически любой вел.. Хоть Украина.. Если ты хочешь большей универсальности, то нужно добавить соответствующую функциональность.. Хочешь ездить по говнам, нужна (кроме асфальтовой) ещё и MTB-шная функциональность.. Но она стоит дополнительных денег, разумеется.. Которых, к сожалению, нет.. Но, как известно, хочется - это хуже, чем болит, и можно забить на здравую логику.. И купить нечто, которое будет внешне походить на MTB.. За эти деньги.. Правда, ездить оно не будет ни по говнам, ни по асфальту, но зато желание будет успокоено.. А деньги - выброшены.. Но, в любом случае, ты - хозяин своему решению :wink:

Spirit писал(а):
P.S. А Феррари можно хотя бы погладить?

Могу предложить Славуту, ДАФ, или Келлис :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2006 00:31 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Потому и бралось МТБ-подобное создание. С алюминевой рамой. Насчет крокодила очень даже прав.

Насчет сферы применения, ИМХО, Крос-кантри, дерт и так далее в общем не для этого байка думаю (покрайней мере я не рискну), это если позиционировать байк как МТБ.
А что ты подразумеваешь под средне-асфальтовой функциональностью? Впрочем и под МТБ-шной функциональностью тоже?
Понятное дело что "заточеность" байка под определенный вид деятельности несколько его ущемляет в других "средах обитания".
Если нужна выше скорость нужно более жесткую раму и подвеску (который будет меньше любить кочки.. или ты сидя на ней), нужна выше проходимость и скорость на пересеченке, нужно усиленную раму, с более мягой аммортизацией и более длинными ходами. Приобретаешь в одном - теряешь в другом. И любая специализация требует денег, о чем ты собственно и сказал.

Цитата:
И купить нечто, которое будет внешне походить на MTB.. За эти деньги.. Правда, ездить оно не будет ни по говнам, ни по асфальту

а что же тогда сказать про украину? И про "средне-асфальтовую функциональность"? Т.е. украина годиться, а то что будет "внешне походить на MTB" уже нет.. забавно... Или это сравнительная степень? По сравнению с крокодилом? Ну так приобретая в одном вынужден поступиться в другом.... Никуда не денешься.

Да безусловно твое велосипед лучше по ряду показателей, спорить не буду и пытаться. Ты на нем будешь делать то что я не рискну на своем... Правда при этом я не рискну это сделать и на твоем, так в чем разница?

Цитата:
Могу предложить Славуту, ДАФ, или Келлис

Конечно Келлис...

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2006 09:16 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Шоссейник от Fort на Благ. баз.- Avenu вчера там был спрашивал.... Может кто и захочет стать его владельцем.

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2006 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Так про Drag никто ничего сказать не может?

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2006 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Ku6ep писал(а):
Так про Drag никто ничего сказать не может?

Погоди немного, щаз много народу разъехалось на праздники, дня через три может, кто чего и скажет..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2006 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Spirit писал(а):
Потому и бралось МТБ-подобное создание. С алюминевой рамой. Насчет крокодила очень даже прав.

Понимаешь, какая штука.. Я с тобой не спорю.. И даже не "хаю Форт" :D Это, типа, рассуждения вслух о правильности выбора.. Более того, скорее даже не для тебя (ты-то выбор уже сделал :wink:), а для того дядьки, который вот тут рядом этим самы выбором мается.. Пущай сравнивает аргументы, и думает Изображение

Spirit писал(а):
Насчет сферы применения, ИМХО, Крос-кантри, дерт и так далее в общем не для этого байка думаю (покрайней мере я не рискну), это если позиционировать байк как МТБ.
А что ты подразумеваешь под средне-асфальтовой функциональностью? Впрочем и под МТБ-шной функциональностью тоже?

Не то, чтобы именно я это подразумевал.. Это всё "исторически сложилось".. С умеренными поездками по асфальту и за город, типа, дача/лес/озеро прекрасно справлялись ХВЗ-шные велы.. Особенно, если есть немного лишних денег, чтобы поставить им индексные манетки и нормальное заднее колесо :wink:

А когда злые империалисты придумали пересадить вел на 26-дюймовые калёськи с более другой резиной, обеспечить "сверхоперативное" (по сравнению с ХВЗ) переключение передач в широком диапазоне, снабдить его высокоэффективными тормозами и подвеской, способной без участия ездуна проглатывать некоторые препятствия на трассе, вот тогда и появилась возможность ездить такие трассы.. В чём разница - проще всего прочувствовать в том же лесопарке, где mtb-клуб устраивает свои соревнования..

Правда, такой вел не может стоить 200 баксов.. Ну никак не может.. В том же смысле, что и Land Rover не может стоить 2000.. Но байк стал настолько модным атрибутом, что езда на ХВЗ стала считаться чуть ли не лоховством.. Когда-то, когда деревья были большими, а сотовые телефоны - ну ооочень дорогими, спрос родил предложение на муляжи этих самых телефонов.. А сейчас - на муляжи MTB..

Главное, шоб калёськи были маленькие, но широкие, рама - в руку толщиной, желательно, немыслимой геометрии, и побольше всяких пружин и амортизаторов Изображение

Spirit писал(а):
Цитата:
И купить нечто, которое будет внешне походить на MTB.. За эти деньги.. Правда, ездить оно не будет ни по говнам, ни по асфальту

а что же тогда сказать про украину? И про "средне-асфальтовую функциональность"? Т.е. украина годиться, а то что будет "внешне походить на MTB" уже нет.. забавно...

Почему забавно?.. По скольку лет в сёлах ездят Украины?.. На одной и той же, не смазанной, цепи.. А сколько в тех же условиях продержится какой-нить SilverBike? :razz: :lol:

Сколько стоит Украина? Честно говоря, не знаю, пусть рублей 200.. Но в ней всего 5 деталей, так что стоимость одной детали - вполне осмысленная.. В нашем условном СилверБайке - полсотни деталей, а стоит он в два-три раза дороже Украины.. То есть, каждая деталь получается дешманской, до неприличия.. То есть, в "байке" за 600 гривней заводская цена рамы будет баксов 7-10.. Как ты думаешь, что можно ждать от алюминиевой рамы за 10 баксов? Изображение
[/quote]

Spirit писал(а):
Да безусловно твое велосипед лучше по ряду показателей, спорить не буду и пытаться. Ты на нем будешь делать то что я не рискну на своем... Правда при этом я не рискну это сделать и на твоем, так в чем разница?

Не, я никоим образом не хочу меряться пипи.. ой, велами.. Я лишь хочу сказать, что если не хватает денег на байк, то лучше купить велосипед, нежели муляж байка..

Разумеется, IMHO..

Но, разумеется, на основе определённого опыта.. Например, присутствующий здесь Slinger ездил на ХВЗ и по Арабатской стрелке, и по Караби-яйле.. И спусаался с неё в Генеральское.. За "не асфальт" сойдёт? Вот ни одного СилверБайка мы там не встречали :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2006 18:43 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Leemon
Если ты покупаешь бергамонт или скот или швин или... ты покупаешь раму свареную (см выше и подставь нужное), оснащенную Shimano, Sram и т.д. с вилкой рокшокс, маниту, марзоччи... и прочих йменитых производителей. Что это дает. С экономической точки зрения все это дает снижение стоимости. Одно дело разработать и выпустить 10 млн вилок маниту под все марки велосипедов, иои разработать и выпустить непосредственно для (подставьте марку) в количестве 10 тыс штук. Это все стоимость и все это доходы производителя.
Ты согласишься со мной что даже при прогулке по кочкам парка, На МТБ-подобии будет ехать удобнее чем на туристе? Речь идет о прогулке и передвижении, а не экстриме. ИМХО - удобнее. Так же как спрыгнуть с бардюра и поймать на хорошей скорости ямку или камень - будет безопаснее. Просто за счет существования подвески и толстых шин.
Что касаеться передвежения по трассам. То и Скотт скажем Moran`а и любой МТБ велосипед с рынка за 200 у.е. ее пройдут. А даунхил не оисилит скорее всего не тот ни тот. Пройдет та же Украина. Разными будут лишь:
1) Скорость
2) Комфорт
Может стоит разговор вести о областях применения, а не о ценовом диапазоне?

В пику примера мобильных телефонов... Сначала создали автомобили повышеной проходимости ГАЗ-61, Виллис, Джип. дешовые, неприхотливые и не боящиеся грязи. А с ростом популярности... создали подобия джипов, (те которые сейчас называют паркетными джипами). Они стоят много больше чем УАЗик, стоят больше чем Чероки (тот который с полностью рессорной подвеской(!)). Но - они в основной массе бояться большой грязи. И главное в них колеса пободьше кенгурятник из труб в руку толщиной. и побольше пимпочек и рюшечек в салоне.

Чего я буду ожидать в рамы за 10 баксов?
Того же чего можно и ожидать от рамы украины, но - легче, приспособлена для установки более совершенного оборудование и качественнее...
Да, маленькое уточнение, Украины конца 70-ых годов, а не современной.
А по поводу стоимости велосипеда... Неужели ты думаешь что рама велосипеда должна стоить столько же сколько и рама автомобиля или фюзеляж самолета?

Цитата:
За "не асфальт" сойдёт? Вот ни одного СилверБайка мы там не встречали

Я повторюсь в который раз, речь идет о функциональной применимости. Не все рвуться в горы на велосипеде. Основная масса лежит на пляже. И вот для них вполне хватит и "сильвербайков". Разницы они все равно не заметят. А если кто то догадаеться рвануть на таком агрегате в горы... Что же естественный отбор по теории Дарвина.

Ну а вот термин среднеасфальтовая функциональность все же встречаю в первые... И байки создавались для условий а не условия под байки.

Вспоминая о лендровере, вспомни о его собрате минировере, который выполняет те же функции что и твой автомобиль, но почему то стоит много дороже ;-)

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружно хаем Fort
СообщениеДобавлено: 08.05.2006 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Такой флуд развели, что и я не удержусь, хоть и с некоторым опозданием. ;)

Mechwarrior писал(а):
проапгрейдить вилку хотя бы на Сантур ХСР75...

вот, теперь я точно понял, кто Мехвариару доплачивает.... ;)

Mechwarrior писал(а):
НИКТО!!! не может гарантировать, что рама конкретного твоего ФОРТа

ГАРАНТИРОВАТЬ - не может, однако элементарная статистика позволяет сделать прогноз, что с весьма большой вероятностью рама форта будет мягкой в каретке ;) (более того, и у мериды меттс она вполне может быть мягкой ;) ) кстати, в наше время понятие "мерида меттс" - очень растяжимо, надо указывать год выпуска ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2006 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Mechwarrior писал(а):
...к СКОТТам притензий нет... меня немного раздражает ожесточенное их навязывание как даже не самых лучших, а чуть ли ни единственно реально фирменных или брендовых байков в Харькове...
...и самое главное, что в тень безусловно серьезных рам СКОТТ затаскивают по принципу магазинного соседства ШВИН Фронтьер... типа раз МЫ такие великие продаем СКОТТ, то автоматически ВСЕ что мы продаем КРУТО... а остальное отстой...
только что то не видать Швин Моаб... а имеющиеся Месы как то дороговато на фоне тех же Келлисов...
...Особенно умиляет то, что раньше там Мериды продавались... а теперь те же люди на них и прут... :wink:
А Игорь теперишний Меридовод еще раньше эти же Мериды откровенно хоронил...

+1

Хоть в чем-то я с Мехвариором согласен, причем на 100% ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2006 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Миша писал(а):
не слышал я их ожесточенного навязывания. Хороший вел и хороший вел. То что один из лучших - факт, к сожалению многие бренды у нас просто не представлены.

Попробуй при Григорьиче заявить, что скотт всего-лиш один из лучших - и ты поймеш, что такое ожесточнное навязывание ;)

Миша писал(а):
Цитата:
только что то не видать Швин Моаб... а имеющиеся Месы как то дороговато на фоне тех же Келлисов...

а вы скидку пользуйте :)

Емс, скажи ему что у вас скидки тоже есть ;)

Миша писал(а):
Игорь - не есть ЦУМ. И на мериды никто не прет.

однако такой человк там работал....

надо в ЦУМ с диктофоном ходить. точную цитату я не приведу, но лично от Григорьича слышал про то, что мериды это гадость, точно пункты обвинения не помню, кажется про мягкость каретки. Еще был пример про то что они какого-то известного шоссейника с мериды на скотт пересадили и он понял, что до этого нормального вела он не видел ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2006 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Станислав писал(а):
думаю что может и не хапуга, просто он их берет в киеве, те скорее всего в москве :) вот тебе и навары..

однако в велостиле цены как в велолюксе, в котором они велы берут ;)

не по розничным же ценам Игорь велы в Киеве или Москве берет ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2006 23:19 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Господа, я боюсь не продавлю, что бы ощутить мягкость в каретке... Моран пробовал, можете у него спросить что да как...

Нет можно было бы конечно загнать раму и просчитать, но рисовать ее весьма муторное дело, и безнадежное без знание толщин стенок...

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2006 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Люди! :) Я все же попробую докричаться :) Кто нить имеет мнение по поводу машинок Drag, вот их сайт http://dragbicycles.com/en/ а вот то, что я хочу взять себе и жене: Изображение

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2006 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Ku6ep писал(а):
Я вот посмотрел на Культуры болгарский Drag (по моему так). По цене они меня устраивают, кто что про них может сказать?

Ты сам прекрасно можешь оценить качество навески, раз знаешь сайт фирмы. Качество рамы - как у всех аналогов: не развалится точно. Другие достоинства рамы (скорость, жесткость, геометрию, качество покраски) оценить издали проблематично. Народ молчит - значит, не пробовал.
Даже если кто пробовал Drag - как он сравнит его, скажем, с Giant'ом по главнейшему параметру - скоростным свойствам? Никак. Для этого нужно иметь два байка на одинаковом оборудовании, желание, время и метод. Иметь все вместе обычно трудно.
Судя по картинке, думаю, рама будет весьма жесткой. Толстые трубы заднего треугольника, да еще "рыбий хвост".
Для ломовых подъемов это хорошо. Для места, коим садятся в длинных поездках, - не очень.
Но это на глаз да по картинке. Ошибиться можно легко.


Последний раз редактировалось andr 09.05.2006 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружно хаем Fort
СообщениеДобавлено: 09.05.2006 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
zerling писал(а):
Mechwarrior писал(а):
НИКТО!!! не может гарантировать, что рама конкретного твоего ФОРТа

ГАРАНТИРОВАТЬ - не может, однако элементарная статистика позволяет сделать прогноз, что с весьма большой вероятностью рама форта будет мягкой в каретке

Непонятно. О какого рода статистике ты говоришь?
Кстати, построить из дюраля очень жесткую в каретке раму - намного проще, чем очень мягкую. Особенно если не думать о весе (что и бывает при проектировании дешевых рам). Берем трубы пожирней, плющим нижнюю возле каретки - вопрос решен.
Другое дело, что некоторые "недорогие" производители даже об этом не задумываются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2006 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
остатистике - в общем, как механизме приведения к числам вещей, аналитически не просчитываемых ;)

в конкретном случае - лично я не помню жестких рам на велах до 500 уе, разве что треки.... вот вам и статистика....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2006 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Основное понял. А вот это:
zerling писал(а):
в конкретном случае - лично я не помню жестких рам на велах до 500 уе, разве что треки

- дополню. Очень жесток в каретке Specialized Hardrock Sport. Весьма жестки все Giant'ы в названных тобой ценовых пределах - с 250-долларового Campus'а до 400-500-долларовых Boulder'a с Rinkon'ом. Да и Scott'ы.


Последний раз редактировалось andr 10.05.2006 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2006 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Spirit писал(а):
Leemon
Ты согласишься со мной что даже при прогулке по кочкам парка, На МТБ-подобии будет ехать удобнее чем на туристе? Речь идет о прогулке и передвижении, а не экстриме. ИМХО - удобнее.

Возможно.. Честно говоря, в вопросах прогулок по парку я не компетентен :wink: Но вполне допускаю, что можно найти настолько плюшевый маршрут, что СилверБайк покажется удобным :wink:

Spirit писал(а):
Так же как спрыгнуть с бардюра и поймать на хорошей скорости ямку или камень - будет безопаснее. Просто за счет существования подвески и толстых шин.

А вот здесь не соглашусь.. Сама по себе "толстость" шин или рамы ровным счётом ничего не гарантирует.. Я с определённой регулярностью вижу поломатые куски таких вот рам.. Не думаю, чтобы на них "даунхилили" с чего-то большего, чем бордюр в парке :mrgreen:

Spirit писал(а):
Что касаеться передвежения по трассам. То и Скотт скажем Moran`а и любой МТБ велосипед с рынка за 200 у.е. ее пройдут. А даунхил не оисилит скорее всего не тот ни тот. Пройдет та же Украина. Разными будут лишь:
1) Скорость
2) Комфорт
Может стоит разговор вести о областях применения, а не о ценовом диапазоне?

Логично :wink:
Просто мне казалось, что если мы говорим о средне-здоровом человеке, имеющем склонность к спорту/туризму, то область применения только лишь прогулками в парк за пивом не ограничится :razz:

Spirit писал(а):
Чего я буду ожидать в рамы за 10 баксов?
Того же чего можно и ожидать от рамы украины, но - легче, приспособлена для установки более совершенного оборудование и качественнее...

А я - нет :wink: Примерно по той же причине, по которой китайские плоскогубцы ломаются на второй день, а савецкие - ещё и меня переживут :wink:

Spirit писал(а):
А по поводу стоимости велосипеда... Неужели ты думаешь что рама велосипеда должна стоить столько же сколько и рама автомобиля или фюзеляж самолета?

Ну, зачем же в другую крайность бросаться? :wink:

Spirit писал(а):
Я повторюсь в который раз, речь идет о функциональной применимости. Не все рвуться в горы на велосипеде. Основная масса лежит на пляже. И вот для них вполне хватит и "сильвербайков". Разницы они все равно не заметят.

Всё верно, только те, кто лежит на пляжах, в харьков.турист не пишут, ИМХО :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2006 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
zerling писал(а):
в конкретном случае - лично я не помню жестких рам на велах до 500 уе, разве что треки.... вот вам и статистика....


попробуй ЛЮБУЮ ХАСА... там кореточный узел выдержит приводной момент от танкового дизеля... квадратное сечение с кулак не меньше... при любой толщине стенки даст хорошую жесткость...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2006 13:47 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Leemon
Ты только уточни покажеться по сравнению с чем?
Цитата:
А вот здесь не соглашусь.. Сама по себе "толстость" шин или рамы ровным счётом ничего не гарантирует..

Поломаеться моя рама при таком "даунхили" подпишусь что я был не прав по поводу того что такие байки не заслуживают право на существование.
Толстость шин играет роль - только потому что чем шире шина тем она устойчивее (ее тяжелее провернуть на месте), за счет большого объема и и меньшего давления она мягче, а следоватьельно снижает динамические нагрузки на раму. При перезде через ребро - меньше вроятность что пробьет до обода...
Цитата:
Просто мне казалось, что если мы говорим о средне-здоровом человеке, имеющем склонность к спорту/туризму, то область применения только лишь прогулками в парк за пивом не ограничится

Канешно. Но только для спортсмена шоссейника и триалиста велосипеды абсолютно разные, даже в совершенно одинаковом диапазоне цен... Не думаю что на шоссейнике за 100 у.е. будет намного удобнее скакать пусть даже по небольшим кочкам чем на шоссейнике за 200 у.е. Скорее на первом даже намного комфортнее.
Цитата:
Ну, зачем же в другую крайность бросаться?

А это не крайность, кузов таврии сколко стоит? А титановая вилосипедная рама? Все рано кузов а/м менее технологичен, металоемок и дороже в разработке. А разница в цене?
Цитата:
Всё верно, только те, кто лежит на пляжах, в харьков.турист не пишут, ИМХО

Ага, зато они его пожалуй иногда читают.

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Последний раз редактировалось Spirit 12.05.2006 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2006 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
цитата Spirit
Толстость шин играет роль - только потому что чем шире шина тем она устойчивее (ее тяжелее провернуть на месте), за счет большого объема и и меньшего давления она мягче, а следоватьельно снижает динамические нагрузки на раму. При перезде через ребро - меньше вроятность что пробьет до обода...


не-а... толстость шин не оказывает влияние на устойчивость... по крайней мере в такой закономерности...

...а при пониженной накачке может исчо и боковина подломиться...
...и чем меньше накачка тем выше сопротивление качению...
...кроме того чем слабее накачка шины тем менне эффективны ее шипы с точки зрения вгрызания в грунт... особенно боковые... именно то они и обеспечивают устойчивость напр. в поворотах...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2006 19:01 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
На продольную устойчивость оказывает

Могу послать к Раймпелю, Антонову и иже с ними ;-)
Могу еще дополнить:
Колесо ведет себя менее прогнозируемо - резче срыв в занос.

Так скоро можно будет топик "теория велосипеда" открывать.
А в 22-ой резине (и прочей очень узкой резине) необходимость высокого давления просто в том, что сравнительно с широйой шиной, высокие удельные давления в пятне контакта. А следовательно при равном давлении больше прогиб беговой дорожки.

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2006 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Кстати вопрос, а какое давление должно быть в шинах? То есть понятно что в зависимости от того, где ехать собираюсь, но есть же какие-то более-менее стандартные значения. Для асфальта, песка, грунтовки и т.д. Для разной ширины покрышек тоже есть разделение вероятно... И чем его мерять? Не таскать же с собой автонасос с манометром :)

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2006 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Spirit писал(а):
На продольную устойчивость оказывает
Колесо ведет себя менее прогнозируемо - резче срыв в занос.
А в 22-ой резине (и прочей очень узкой резине) необходимость высокого давления просто в том, что сравнительно с широйой шиной, высокие удельные давления в пятне контакта. А следовательно при равном давлении больше прогиб беговой дорожки.


судя по размеру "22" речь идет о шоссейном опыте...

тут есть один нюанс, я так понимаю, что ты хотел именно это сказать...

при одинаковом давлении в шинах и весе ездока площадь пятна контакта у двух шин разного размера будет одинаковой... следовательно у более узкой шины, напр. 22 супротив 25 деформация боковин будет больше (а именно она и жрет энергию), и как следствие большее сопротивление качению...

все это как бы правильная теория, но до определенных скоростей... т.к. потом может появиться аэродинамическая составляющая сопротивления более широкой резины... это мне известно не из велосипедного опыта а из общения с мотокольцевиками... хотя подозреваю, что для шоссейников-спортсменов это тоже не новость...

вопрос только достижимы ли такие скорости для вела... наверное да...

и еще один нюанс это разница в развесовке... у вела больше нагрузка на заднее колесо наверное раза в два чем на переднее... а в мотоциклах и пр. близко к 50/50 или вообще меньше на задок (уж в торможении точно)... поэтому теория мото-покрышек может и не работать на велосипедах...

на МТВ вообще может так получиться, что вперед можно ставить более
зубастую и широкую для лучшей боковой устойчивости на грунтовке а сзади поуже и потверже почти полуслик... (вот над этим я щас и мыслю для себя естественно)... вот такую комбинацию хочу попробовать КендаШортТрекер2,1 сзади и СпециализедАдреналин2,0 впереди... (Спеш меньшего размера, но при накачке пухнет...)
шоссейная тема для меня "туман в два часа ночи"...

все это я говорю размышляя на ходу... авторских материалов мне не попадалось..

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Последний раз редактировалось Mechwarrior 15.05.2006 10:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2006 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Mechwarrior писал(а):
на МТВ вообще может так получиться, что вперед можно ставить более зубастую и широкую для лучшей боковой устойчивости на грунтовке а сзади поуже и потверже почти полуслик...
Мой велосипед сейчас приблизительно так и укомплектован - сзади "почти слик" Schwalbe Sity Marathon, причем накачана довольно туго. На шоссе, понятно, ехать можно весьма быстро. Меня интересовало поведение такой конструкции на кантрийных трассах. Предварительный вывод таков:
-ездить можно практически везде; посуху трудностей с заездами на горки не возникает (+);
-в поворотах велосипед управляется немного лучше, скорее всего, это связано с меньшей деформацией узкой резины (+);
-на поворотах занос, все-таки, весьма вероятен, особенно на соревновательных скоростях (-);
-на песке - проваливается сильно, если бы такая же резина стояла бы и впереди, было бы совсем худо (-);
-грязь, понятное дело, противопоказана (-);
-ВООБЩЕ не прокалывается (+).

Вывод: ездить вполне можно на асфальтовых или сухих кантрийных покатушках - не на соревнованиях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2006 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Taras писал(а):
Предварительный вывод таков:
-ездить можно практически везде; посуху трудностей с заездами на горки не возникает (+);
-в поворотах велосипед управляется немного лучше, скорее всего, это связано с меньшей деформацией узкой резины (+);
-на поворотах занос, все-таки, весьма вероятен, особенно на соревновательных скоростях (-);
-на песке - проваливается сильно, если бы такая же резина стояла бы и впереди, было бы совсем худо (-);
-грязь, понятное дело, противопоказана (-);
-ВООБЩЕ не прокалывается (+).

Вывод: ездить вполне можно на асфальтовых или сухих кантрийных покатушках - не на соревнованиях.


...вот на счет грязи как раз я и хочу попробовать КендаШортТрекер2,1 в комбинации с Адреналином2,0...

кроме того на проваливаемость в песок влияет не "сликовость" шины а все таки больше ее ширина и накачка... зубастость в песке условно влияет только на возможность зацепиться...

занос в поворотах это тоже к свойствам зацепления боковых шипов а не к ширине...
как раз по этим причинам мной выбрана именно эта пара... боковые зацепы у них о-го-го...

ведь ШортТрекер в размерах 2,35/2,5 позиционируется как "Даунхильный полуслик" собственно его мои знакомые и пробовали на Джиант Файт2... а рисунок на 2,1 такой же... ну а Адреналин я думаю многие пробовали...

так что скорее всего минус в грязи проявится только в откровенных болотах... а я туды и не лажу... как и многие...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Последний раз редактировалось Mechwarrior 15.05.2006 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2006 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Приобрел для себя Drag Ontario 26" (Shimano Altus, передняя вилка Suntour M5000), завтра (скорее всего) пойдем покупать жене Drag Grizly 26" (Shimano Tournay, Suntour M2000).

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2006 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Кибер, а что по ценам?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2006 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
1490 Ontario и 1225 Grizly...

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2006 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Меня терзают смутные сомнения.. (с) :roll:

А ну-ка, признавайтесь, сегодня по детской железной дороге ездили? Симпатишные велы :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2006 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Ага! :) Два Drag-а один "Турист" и один Fort. На Fort-е девушка 4-й день вобще за рулем велосипеда, поэтому они мостик пешком переходили :)

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.2006 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Харьков/Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.03.2006
Ku6ep писал(а):
1490 Ontario и 1225 Grizly...
третьего дня в Велосалоне (на Культуры) озвучивали другие цены.. по крайней мере на Grizly (мы им заинтересовались) точно дешевле - чтото до 1100


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2006 06:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Хм... Значит нам не повезло, попали до снижения цены... Хотя нам на два вела скинули почти 50 убитых енотов :)

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Пол: Не указан
Возраст: 54
Зарегистрирован:08.02.2007
кажется тема звучала так:
А теперь прошу высказать все "фе" о Fort и его велосипедах включая указанный выше байк. При этом просьба указать велосипед с такой же ценой при такой же навеске. Принимаеться что велосипеды такого уровня обладают схожими по технико-эксплуатационным характеристикам рамами.
выскажу пару своих впечатлений по поводу Форта, коим пользуюсь год: ездеет прямо, поварачивает, тормозит - это главное.
как по мне немного "тупават" в управлении. это сразу заметно, стоит отпустить руль, как его начинает сносить, но на мало мальски скорости побольше, почти держится. может потому, что не по росту рама.
частеннь "на ровном" месте перестают включаться скорости.
на днях разбирал, смазывал. обнаружил, что оба передних конуса имеют раковины и два шарик с таким же дефектом. не думаю, что это я их убил, скорей это производственный дефект.
вилка ZOOM все еще работает, и вполне сносно. а вообще он вполне оправдывает свою цену. сранивать его с брендовыми моделями - думаю не стоит. уж очень они разные! :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 10:05 

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.02.2007
Сам имею велик fort soul (интересно то, что на сайте производителя такого велика нет), катался примерно 4 месяца подряд изо дня в день (на работу, просто так и т.д). Брал новый за 850 грн. За всё это время я поменял только педали (родные пластиковые просто развалились). Мой вес 67-70 кг. за всё время эксплуатации появилась лёгкая 8-ка на заднем колесе и очень маленькая на переднем, и это при условии что я несколько раз влитал в очень глубокие ямы (ехал в темноте с горки и поздно заметил). Передний аморт zoom как по мне немного жестковат, мелкие неровноти глотает плохо, но на скорости 25 км налетал много раз на головки рельс высотой относительно асфальта ~25-30 мм и только один раз его пробило. Навес шимано алтус, переключатели ревошифт (мне показались удобными). Несколько раз при переключении скорости цепь застрявала между большой приводной звездочкой и пластиковым отбойником, т.к. он крепиться болтами прямо к звездочке, а толщина ее мала, и работает в лутшем случае 1/2 витка резьбы. Немного сбилась настройка переключателей, приходится немного доводить ручку после щелчка.
Вес примерно 15 кг, управляемость имхо отличная. Сидуха довольно удобная, но сталь на шлицах крепления сидухи мягкая, да и лопнул кожзам. Менялись только педали. Ах да, звёздочки на заднем колесе тоже мягковаты, те которые наиболее часто использую немного деформировались, зуб развернуло относительно плоскости звездочки (т.е. зуб немного повернулся вокруг своей оси).
За всё то время я только смазывал цепь и мыл сам велик. Это чудо техники я эксплуатировал не щадя, не то чтобы я занимался экстримом (и не думал) но на бордюры заскакивал на приличной скорости, да и о.Хортица рядом, так что сказать что я ездил по ровной дороге сказать нельзя.

имхо велик за эти деньги очень неплохой, хотя и требующий заменя некоторых частей.
з.з.ы. Интересно, а чем кроме наклейки отличается велик из первого поста от моего???Изображение


Последний раз редактировалось marzell 27.02.2007 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 10:08 

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.02.2007
и еще, 4 человека доехали до крыма (я из Запорожья) и по самому крыму на 4-х steels-ах и ничего страшного не произошло, не считая проколов и переодической смазки и регулировки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Что вы заговорите прокатившись на чем нибудь другом.... ;)
А впрочем, вы правы - главное - это кататься и получать удовольствие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
marzell писал(а):
Сам имею велик fort soul ....поменял только педали (родные пластиковые просто развалились). Мой вес 67-70 кг. за всё время эксплуатации появилась лёгкая 8-ка на заднем колесе и очень маленькая на переднем.... Передний аморт zoom как по мне немного жестковат, мелкие неровноти глотает плохо, но на скорости 25 км налетал много раз на головки рельс высотой относительно асфальта ~25-30 мм и только один раз его пробило. ....Несколько раз при переключении скорости цепь застрявала между большой приводной звездочкой и пластиковым отбойником.... Немного сбилась настройка переключателей, приходится немного доводить ручку после щелчка.... Сидуха довольно удобная, но сталь на шлицах крепления сидухи мягкая, да и лопнул кожзам.. ....Менялись только педали...... Ах да, звёздочки на заднем колесе тоже мягковаты, те которые наиболее часто использую немного деформировались, зуб развернуло относительно плоскости звездочки (т.е. зуб немного повернулся вокруг своей оси).

я плакал :D :P :D

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 13:30 

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.02.2007
За эту цену я удивился как он вообще отходил столько без серьезной поломки!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
Pasha писал(а):
я плакал Very Happy Razz Very Happy


не прикалывайся :)

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
marzell писал(а):
За эту цену я удивился как он вообще отходил столько без серьезной поломки!

Паша прикалывается в том смысле, что допустим " на скорости 25 км налетал много раз на головки рельс высотой относительно асфальта ~25-30 мм" - это, скажем так, более чем тепличные условия. В даунхилле на скорости 60 км в час налетают на метровые каменюки, а в обычных покатушках на скорости 30 на камешки и ямки явно больше чем 3 см. и вилку при этом пробивать не должно. Пластиковые педали есть на многих велах, но разваливаться они тоже не должны, а прецедент разворота зуба - вообще за гранью добра и зла. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Ну вот, опять начали пиписьками меряться. :)
Миша писал(а):
В даунхилле на скорости 60 км в час налетают на метровые каменюки

От метровых каменюк никакой велик и никакая вилка не панацея, тем более на 60 кмч. :) И можно только посочувствовать налетевшим на метровый камешек. Что касается прочего, то условия конечно тепличные, ну так они и соответствуют велосипеду.

PS: Не видел ни разу я даунхилеров, но каменюки (не метровые) полуметровые и разных диаметров, в основном по 30 см в обхвате видел, разбросанные по склону как шашечные фигурки на доске... есть такое в Карпатах, в говерлянском цирке. С виду, когда смотришь, кажется обалденные склоны для мега-даунхилла, но никто из нас и 30 метров кажись там не проехал, и не на 60 кмч, а очень аккуратно на 5-10 кмч. :) А потому что какая б ни была вилка, но диаметр колеса 26-28"" не предполагает наезжание на склоне на каменюки больше 20 см., которые к тому же прячутсо в траве. :) Потому что колесо тупо встряет в этот камень и байкер изображаит "полет орла". :) Так что как говорится врите, но не завирайтесь. :) Даунхилл в пределах мало-мальски безопасности вероятно предусматривает размеры каменюк до 15 см.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 16:23 

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.02.2007
вилку за всё время как я говорил пробивало примерно 1 раз. я может не каталси с мега-крутой горы, но кто был на хортице тот не скажет что там совсем уж тепличные условия не только для этого велика, но и для более дорогого байка. А на счёт рельс я скорее всего ошибся,там поболее будет (почитав ваши сообшения взял линейку и понял шо 30 мм оччень мало :) ). по этой дороге я езжу очень часто, (на работу и обратно), так там довольно длинный и не сильно крутой склон с неплохим асфальтом, далее выезд на кольцо и поперёк дороги - рельсы. По этой дороге ездят в основном фуры, трактора и т.д., т.к. местечко находиццо в промзоне и состояние покрытия в некоторых местах просто ужасное, а чинить нах никому не надо. На том переезде ужасная движуха, приходиццо ехать довольно быстро, потому что попасть под трактор попасть не хочеццо, а ехать в среднем или левом ряду просто самоубийство. Обочина у нас в стране обычно - пипец, вот и мчишси по ямам да по кочкам не сбавляя скорости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
ну допустим, 30мм бровка не может быть проблемой для байка на нормально накаченных покрышках (без пробоя до обода) и нормальных двойных ободьях... как по мне так на любой скорости и любой вилке с ходом 80-100мм...
ну а на героя не считающим за проблему 30см хочется посмотреть пока он еще живой... :-)

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Юрасич, я не мерялся - просто по фрейду ты видешь пиписьки там где их нет. :) По поводу каменюк и даунхила - посмотри видео с чемпионатов - там они и прыгают с трехметровой высоты - как два пальца, и с горы несутся как сумасшедшие :)

http://velostreet.kiev.ua/gallery/data/ ... lized3.jpg

http://kungur.perm.ru/More/Downhil/Photo1/4.jpg

http://www.x-world.ru/photogallery/data ... 11/036.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Миша писал(а):
расич, я не мерялся - просто по фрейду ты видешь пиписьки там где их нет.

:lol:

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Миша , с последней ссылкой ты ошибся: настоящий даунхил там катит не лисапедист, а карета скорой помощи на заднем плане :D

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 22:04 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
У кого есть опыт эксплуатации "Каманча"? Как он в сравнении со "Швинами, Скоттами" и китайскими имитатациями MTB? :?:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Ну ты и диапазон задал от китайцев - до нормальных великов.
Скажу сразу, нормальный команч - не дешев. Поэтому, лучше вообще обратить свое внимание на нижнюю линейку брендовых производителей.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2007 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Пол: Не указан
Возраст: 54
Зарегистрирован:08.02.2007
marzell писал(а):
За эту цену я удивился как он вообще отходил столько без серьезной поломки!

вот видишь, а с нас смеются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2007 14:10 

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.02.2007
Вот мне интересно, сколько народу кто тут хаит велики за 200 долларов реально задумывался о том, что в этом ценовом диапазоне могут быть достойные аппараты???
з.ы. у нас на дворе уже не 95-й, и китай давно не производит откровенного гавна (например китайские скутера года 2 уже составляют конкуренцию япошкам)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2007 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
СВД писал(а):
Ну ты и диапазон задал от китайцев - до нормальных великов.
Скажу сразу, нормальный команч - не дешев. Поэтому, лучше вообще обратить свое внимание на нижнюю линейку брендовых производителей.

в 2006г у команча фактически одна классная по качеству рамы машина, стоила она в сезон что то ок 2500... реальных конкурентов у него по уровню обвеса за такие деньги просто нет, но потом открылся Драйв-спорт... и за 2500 уже стало можно псмотреть не только на обвес но и на раму по лучше...
с моей подачи несколько человек село на тот команч и очень ими довольны...
сейчас покупка этого Команча не выгодна... низкобюджетные Свинки и Скотинки тем более...
можно обвинять меня в пристрастии к Драйву, но реально никто сейчас перебить их предложение не смог... особенно если говорить о беспонтовых покупателях...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2007 15:40 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
В ноябре месяце когда свернув на симпатишній зеленій газончик я угодил в аккуратную круглую ямку глубиной сантиметров 20-ть на скорости около 15 км/ч, в итоге классический пріжок через руль, ободранная педалью нога и віравнивание вилки. После дефектовки состоявшейся недавно біло принято решение отправить вилку на заслуженній отдіх с установкой в замен жесткой вилки...

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2007 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
marzell писал(а):
Вот мне интересно, сколько народу кто тут хаит велики за 200 долларов реально задумывался о том, что в этом ценовом диапазоне могут быть достойные аппараты?

КАКОЙ ВЕЛОСИПЕД ПОСОВЕТУЕТЕ НОВИЧКУ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2007 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
2 Mechwarrior
Был я в Драйве, действительно, неплохое велосипедное предложение. Но почему единственное? Согласен, что за "свинки со скотинками" просят денег в полтора раза их реальной стоимости, но Келлисы с бергамонтами вполне конкурентоспособны.
Думать о понтах, покупая велик за 500 баксов могут разве что фарисеи. :-)

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2007 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
СВД писал(а):
2 Mechwarrior
Был я в Драйве, действительно, неплохое велосипедное предложение. Но почему единственное? Согласен, что за "свинки со скотинками" просят денег в полтора раза их реальной стоимости, но Келлисы с бергамонтами вполне конкурентоспособны.
Думать о понтах, покупая велик за 500 баксов могут разве что фарисеи. :-)

По акции в Велостиле можно взять Trek 4300 за 1800грн или Gary Fisher Advance за 1430. Тоже неплохие варианты :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2007 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
СВД писал(а):
2 Mechwarrior
Был я в Драйве, действительно, неплохое велосипедное предложение. Но почему единственное? Согласен, что за "свинки со скотинками" просят денег в полтора раза их реальной стоимости, но Келлисы с бергамонтами вполне конкурентоспособны.
Думать о понтах, покупая велик за 500 баксов могут разве что фарисеи. :-)


ДжиТи Аваланч 1,0 и Келлис Меджик... Меджик дороже на 300грн и на нем вилка J2 а на Аве J3...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2007 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Mechwarrior писал(а):
СВД писал(а):
2 Mechwarrior
Был я в Драйве, действительно, неплохое велосипедное предложение. Но почему единственное? Согласен, что за "свинки со скотинками" просят денег в полтора раза их реальной стоимости, но Келлисы с бергамонтами вполне конкурентоспособны.
Думать о понтах, покупая велик за 500 баксов могут разве что фарисеи. :-)


ДжиТи Аваланч 1,0 и Келлис Меджик... Меджик дороже на 300грн и на нем вилка J2 а на Аве J3...


Откуда такие данные?
В Драйве аваланч 1 прошлого года стоит 2645 грн (обе втулки аливио)
Меджик - 2550 грн (втулки - деор)
Но в первом случае в нагрузку идет рама с тройным треугольником - для стального зада.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 22:06 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Сегодня ходил на сайт компании "Велотрейд"- в каталоге предложен "FORT" с навеской "Shimano" за 450 гривен со стальной рамой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 23:18 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
друзья, стоит различать фирменный товар, от не фирменного...
Команч, Келлис, Форт, Азимут, Форестер, Ардис и т.п. яркие примеры не фирменного товара. Просто кем то заказанные в Китае рамы, навешанные шиманой - не являются фирменным товаром, длительным совместным творчеством группы людей /технологов, дизайнеров, спортсменов, врачей, инженеров и т.п./, просчетам каждого угла геометрии рам, многолетнего опыта производства "своих" комплектующих, отсутствия собственно самого своего производства и т.п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 08:36 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Максимилиан
это типа определение фирменного товара?
Тогда АвтоВАЗ не фирма?

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 08:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.04.2005
Максимилиан писал(а):
друзья, стоит различать фирменный товар, от не фирменного...
Команч, Келлис, Форт, Азимут, Форестер, Ардис и т.п. яркие примеры не фирменного товара. Просто кем то заказанные в Китае рамы, навешанные шиманой - не являются фирменным товаром, длительным совместным творчеством группы людей /технологов, дизайнеров, спортсменов, врачей, инженеров и т.п./, просчетам каждого угла геометрии рам, многолетнего опыта производства "своих" комплектующих, отсутствия собственно самого своего производства и т.п.



Бред сивой кобылы. Моя скотенка сделана на тайвани.
И это рама 2003 -2003 года, современные темболее.
Дело не в том где сварили - дело в том как контролируют качество.

Все наши беды в нашей бедности.



Спириту ты еще назови те ведра с гайками "Машинами".
Они не скоро научатся изготавливать автомобили ......

_________________
Двічі не вмирати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Moran писал(а):
Максимилиан писал(а):
друзья, стоит различать фирменный товар, от не фирменного...
Команч, Келлис, Форт, Азимут, Форестер, Ардис и т.п. яркие примеры не фирменного товара. Просто кем то заказанные в Китае рамы, навешанные шиманой - не являются фирменным товаром, длительным совместным творчеством группы людей /технологов, дизайнеров, спортсменов, врачей, инженеров и т.п./, просчетам каждого угла геометрии рам, многолетнего опыта производства "своих" комплектующих, отсутствия собственно самого своего производства и т.п.



Бред сивой кобылы. Моя скотенка сделана на тайвани.
И это рама 2003 -2003 года, современные темболее.
Дело не в том где сварили - дело в том как контролируют качество.

Спириту ты еще назови те ведра с гайками "Машинами".
Они не скоро научатся изготавливать автомобили ......

Слушай, осади коней. Ты называешь бредом пост, который просто не понял или даже не прочитал. Ясно сказано - фирменное производмтво это "длительным совместным творчеством группы людей /технологов, дизайнеров, спортсменов, врачей, инженеров и т.п./, просчетам каждого угла геометрии рам, многолетнего опыта производства "своих" комплектующих, отсутствия собственно самого своего производства и т.п.". Где именно расположен завод - не столь важно - на тайване, в Китае или еще где. Яркий пример нефирменного производства - ХВЗ - люди выбрали раму из каталога и сторонние "специалисты" без тестов навесили произвольную комплектуху. Кстати, ВАЗ под определение фирменного подпадает - свои группы разработки и свои заводы. Другое дело что качество этого фирменного всем известно - но это вообще оффтоп. А велосипеды ты можешь и сам делать под своей маркой. Фирменными они от этого не станут.
То что из целого ряда факторов ты придрался к одному - еще не делает мнение, с которым ты не согласен - бредом ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Максимилиан писал(а):
Команч, Келлис, Форт, Азимут, Форестер, Ардис и т.п. яркие примеры не фирменного товара

Келлис нормальный вел. Его дуалтек рама рулит :D Есть много хороших отзывов об этой раме.
Я так понимаю, что Лимон не просто так опять купил Келлис Меджик 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 23:17 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
друзья, чего вы так горячитесь...
Я не претендую на правоту, каждый имеет шанс высказаться.
А вы прямо набросились, как не знаю кто...
Мы же все люди, не враги, я вообще ни кого не обижаю, сына воспитываю, жену люблю, а вы сразу.... :))))))
ВАЗ, как и современные китайские авто - не фирма... Но для Совы она была фирмой. Ее историю мы знаем...

Выпуск велосипеда под своим именем - именно вариант Келиса.
Это велосипеды условно Пола Ланге.... Это фирма - имхо нет...

При чем тут то, где расположено производство? О его месте речь шла?
Многие именитые фирмы когда то выпускались на заводе мериды, орендуя там цеха. Но контроль везде был свой.
А какой контроль у Команча?
Историю команча рассказать :))))))?

В кЕтае делаются почти все байки. За исключением каких то очень пафосных и дорогих малотиражных напр.американских марок...
И вообще, кЕтайцы, через 10 лет будут править миром...
А про авто отдельный разговор... можно поболтать отдельно :)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 08:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
leha2000 писал(а):
Максимилиан писал(а):
Команч, Келлис, Форт, Азимут, Форестер, Ардис и т.п. яркие примеры не фирменного товара

Келлис нормальный вел. Его дуалтек рама рулит :D Есть много хороших отзывов об этой раме.
Я так понимаю, что Лимон не просто так опять купил Келлис Меджик 8)


- Вы слышали - Рабинович умер!
- Шо - опять?
:):):)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.04.2005
[quote="Максимилиан"]друзья, чего вы так горячитесь...
Я не претендую на правоту, каждый имеет шанс высказаться.
А вы прямо набросились, как не знаю кто...
Мы же все люди, не враги, я вообще ни кого не обижаю, сына воспитываю, жену люблю, а вы сразу.... :))))))

Сори. Обидеть не хотел.

_________________
Двічі не вмирати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 23:42 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
да не то что бы обиделся, скорее как то растерялся...
Все оК :) спасибо:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружно хаем Fort
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 09:15 

Сообщения: 3
Город: Kh
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.08.2013
всем привет. хочу купить форт на этом форуме, почитал отзывы и задумался а стоит ли. понимаю что тема старая и что то могло поменятся, но осадок остался. конкрентно хочу эту модель:

Велосипед 26" FORT XCross
спецификация
Скрытый текст
РАМА: алюминий 18", 20"
ВИЛКА: RST Gila ML, ход 100 мм, алюминий, амортизационная
РУЛЬ: ZOOM MTB-Al-225BT, алюминий
ВЫНОС РУЛЯ: ZOOM TDS-C419B-8, алюминий
РУЧКИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ: Shimano Acera STEF65L 8к, моноблок
ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: Shimano FD-TX51 Tourney
ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: Shimano Acera M-360
ТРЕЩЕТКА: Shimano CS-HG40-8l 8k, кассета
ТОРМОЗА: PROMAX TX-117, алюминий
ШАТУН: Prowheel SWIFT-251 28/38/48T
ПОКРЫШКИ: KENDA small block eight 26x2.10
Закрыть

Подскажите стоит ли брать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружно хаем Fort
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.10.2011
Зависит от цены


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружно хаем Fort
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 12:34 

Сообщения: 205
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.04.2012
Олег Суров писал(а):
Зависит от цены


Полностью согласен.

Добавлю, пользуюсь Fort Mission около 7 лет - нареканий в плане надежности ни разу не вьізвал. Особенно когда поменял сидушку и покрьішки.

А xcross прикольно вьіглядит
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружно хаем Fort
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
У меня FORT SOUL 2008, проехал уже наверно 40тыс. км. Первые 15тыс. вообше ничего не менял кроме покрышек и педалей, велосипед отличный. Я на нем в какие только передряги не попадал, никогда не подводил!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружно хаем Fort
СообщениеДобавлено: 15.08.2013 17:16 

Сообщения: 3
Город: Kh
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.08.2013
Цитата:
зависит от цены

если по акции, то 2763 грн. есть еще модель 2013 года за нее просят 3800 грн. Разница в тысячу гривен непонятно почему, по комплектации вроде отличий ннет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружно хаем Fort
СообщениеДобавлено: 15.08.2013 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Ты ссылку скинь, так легче понять будет о чем ты говориш!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружно хаем Fort
СообщениеДобавлено: 15.08.2013 17:23 

Сообщения: 3
Город: Kh
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.08.2013
вот этот http://velotrade.com.ua/index.php/product/show/id/151 стоит 3800
а этот http://velotrade.com.ua/index.php/product/show/id/85 по акции здесь на форуме предлагают за 2760


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружно хаем Fort
СообщениеДобавлено: 15.08.2013 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Велосипеды одинаковые, разные годы выпуска! Обычно на прошлогодние модели делают скидки до 30%. Главное что бы твоя ростовка была!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружно хаем Fort
СообщениеДобавлено: 15.08.2013 20:48 

Сообщения: 205
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.04.2012
я б тот что за 2760 взял


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружно хаем Fort
СообщениеДобавлено: 21.08.2013 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.08.2013
4 года убивал fort adrenalin, до конца не убил,в этом году взял fort ride 29 Изображение
пока всё шикарно, пробовал GT и Cannondale этого ценового диапазона-в ходу такие же. И вообще смотрю fort качество подтянул.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружно хаем Fort
СообщениеДобавлено: 21.08.2013 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
volchak писал(а):
4 года убивал fort adrenalin, до конца не убил,в этом году взял fort ride 29 Изображение
пока всё шикарно, пробовал GT и Cannondale этого ценового диапазона-в ходу такие же. И вообще смотрю fort качество подтянул.

Дороговато для такой комплектации! За эти деньги можно GT взять на деорах и с вилкой рокшок!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружно хаем Fort
СообщениеДобавлено: 22.08.2013 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
А я бы взял тогда спелли на шимановской гидравлике, а на 3 штуки разницы взял бы Фокса
Изображение

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружно хаем Fort
СообщениеДобавлено: 22.08.2013 10:00 

Сообщения: 44
Изображения: 1
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.09.2012
MRAK писал(а):
volchak писал(а):
в этом году взял fort ride 29

Дороговато для такой комплектации!

Вот вот, и за что там такие деньги? ((


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружно хаем Fort
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:17.09.2013
Год назад взял себе Форт Трэффик. Доволен как слон. Своих денег точно стоит. Конечно говенная резина и тормозные колодки... Но за 2300 лучшего и нет. По соотношению цена-качество Форт - лучший)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.242s | 181 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'