| дорогі велосипеди ціна |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.06.2011 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Давно имею жгучее желание сделать велоприцеп. Перелопатил интернет и за прототип выбрал aevon STD 100:
Изображение
Ищу желающих сгруппироваться, чтоб выбрать наиболее подходящие решения конструкции и при изготовление сэкономить на опте. Думаю даже если два прицепа делать, уже выйдет дешевле: сварщик, порошковая покраска, материал.
Обязательные условия конструкции от меня:
1) Крепления только за подсидел, обусловлено что у меня подвес, а крепление за эксцентрик увеличит нагрузку на скручивание.
2) Аморт обязателен, вернее пружина, демфер там не нужен. Прицеп нужен не только для асфальта.
Может у кого есть полезная информация буду признателен если кто поделиться (где приобрести материал, кто варит аргоном, трубогибы и т.д.).
Покраску буду делать в "Контуре". Материал присмотрел в эпицентре - алюминиевый профиль разной толщины и формы.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2011 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Интересно. Возможно буду учавствовать. Пожелания:
1) Учесть типоразмеры 28" (гибриды) велосипедов, обеспечить универсальность крепления;
2) Делать прицеп из стали (обоснование: дешевле, надежнее, заварить в случае чего можно и самому, и к тому же - если возить картошку или цемент то какой смысл заморачиваться с весоманьячеством);
3) Аморт, хм, ну только если он не удорожит конструкцию до небес. Интересены только максимально-бюджетные решения даного вопроса.
4) Хотелось бы что бы решение было 2-колесным и колеса размещались по бокам прицепа, так можно существенно уменьшить длину и упростить повороты, либо продумать одноколесную конструкцию так, что бы она была не сверх-длинной а как можно компактнее при этом с хороших рабочим объемом.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2011 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Особое пожелание: в прицеп должен становиться пчелиный улик. Учитываем типоразмеры.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2011 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Цитата:
1) Учесть типоразмеры 28" (гибриды) велосипедов, обеспечить универсальность крепления;

Это думаю не сложно сделать, для 26" просто будет больше запас для преодоления препятствий.
Цитата:
2) Делать прицеп из стали (обоснование: дешевле, надежнее, заварить в случае чего можно и самому, и к тому же - если возить картошку или цемент то какой смысл заморачиваться с весоманьячеством);

Из стали не хочется, будет очень тяжелый. Прицеп нужен грузоподъемность максимум до 30-40 кг, чтоб в походе рюкзаки не на плечах возить. Вес всего прицепа хочется уложить в 5-6 кг. Самое сложное основную трубу, которой крепиться к велосипеду, сделать не тяжелой и прочной, алюминий пока не знаю где взять такого диаметра.
Цитата:
3) Аморт, хм, ну только если он не удорожит конструкцию до небес. Интересены только максимально-бюджетные решения даного вопроса.

Согласен, я хочу эту прихоть в 100-150 грн уложить, с учетом аморта, шарниров и конструкции крепления. Шарниры планирую на промах, чтоб нечего не люфтило. Аморт самый ашанистый.
Цитата:
4) Хотелось бы что бы решение было 2-колесным и колеса размещались по бокам прицепа, так можно существенно уменьшить длину и упростить повороты, либо продумать одноколесную конструкцию так, что бы она была не сверх-длинной а как можно компактнее при этом с хороших рабочим объемом.

Мне одноколесные понравился своей проходимостью и маневренностью. При наезде колеса на препятствие он весь подпрыгивает, а не пытается перевернуться как двухколёсные прицепы, когда одно колесо наезжает на камень. По тропинке с двухколёсные не проедешь, колёса будут мешать, а одноколёсный прицеп следует по траектории что и колёса велосипеда, то есть проходимость будет значительно выше как и манёвренность.

Проходимость прицепа, с середины видео начинается самое интерестное:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RF7FMuef-Og&feature=player_detailpage[/youtube]
Не один двухколёсный прицеп этого не выдержит, будет кубырём лететь.

Вот типа чего я хочу получить, только с амортом:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8ZeHWhJXS_Y&feature=player_detailpage[/youtube]
Боковые стенки если и будут, то минимальны. В будущем при необходимости можно сделать из сетки съемные борта, для объемного груза. Основное предназначение: перевозка сумки\рюкзака, которуые держат резинки, борта это лишний вес. Без бортов улик станет без проблем, просто резинкой закрепить.
Пока боюсь прогнозировать конечную стоимость, но хочу уложиться в 1000грн. Сегодня смотрел колёса на барабане, за 80 грн 20" с двойным алю ободом, +40грн резина и камера. Есть и на 12" и 14" и 16", но они сделаны непонятно из чего, и на вид совсем угрюмые. Цена соответственно ниже, там до 100 грн вместе с резиной будет. Aevon используют 16".
Цена подшипников копеечная, можно не заморачиваться, а вот чтоб сделать толковую подвеску возможно понадобятся услуги токаря, но хочется обойтись без этого, это по карману ударит хорошо. Дверные петли использовать не охота, как то это неправильно.

Цена на алю профиль в эпицентре:
2000x200x200 сечение пустотелый квадрат, толщина стенки 1.5мм цена 133.75/шт
1000x200x200 сечение пустотелый квадрат, толщина стенки 1.5мм цена 69.94/шт
2000xd25 сечение пустотелый круг, толщина стенки 1.5мм цена 131.65/шт
1000x30x30 уголок, толщина стенки 2мм цена 70.95/шт
2000x40x40 уголок, толщина стенки 3мм цена 279.30/шт -на вид очень крепкое.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Последний раз редактировалось m o t o r 13.06.2011 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2011 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Бомба!

Наверное значительно комфортнее педалить чем с 35 кг в штанах.

Экономить на токаре наверное не правильно. Там четыре шарнира, один с двумя степенями свободы (под седлом). Все оси и посадочные места под подшипники надо сделать качественно. Иначе упадёт надёжность.

Трубогиб должен быть с дорном - это такая штука которая вставляется внутрь трубы, для поддержки стенок во время гиба. Иначе ничего не получиться. Обычные трубогибы для стальных труб без дорна, которые есть в мехмастерских не подойдут. Хотя, возможно, тут вообще прийдётся применять заполнение песком или ещё чем нибудь. Тогда можно и на обычном, но надо почитать технологию гиба тонкостенных труб.

На месте стой, раз два - у прототипа написано "Steel CrMo 4330 frame" это не алюминий... упд хотя есть и Aluminium alloy 6061-T6.... Просто найти такую Al трубу, найти технологию гиба, найти сварщика на тонкостенную трубу - это о-го-го.... Конструкционный Al и обычныая труба - это два разных материала. У них только удельный вес одинаковый. А удельные прочностные характеристики могут различаться в разы.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2011 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
m o t o r писал(а):
борта это лишний вес. Без бортов улик станет без проблем, просто резинкой закрепить.

Согласен, такой подход устраивает.
m o t o r писал(а):
Не один двухколёсный прицеп этого не выдержит, будет кубырём лететь.

Да, видео уматное. КК гонка с прицепом. Жесть.

Мне все же сдается, что если конструкцию делать грамотно, то стальной прицеп в 5 кг уложится (рама) + 1-1,5 кг колесо + 1 кг пружина. Итого на 7-7,5 кг можно выйти. Зато ремонтопригодность сразу вырастает. В любом селе есть шанс найти электросварщика, а вот сварка аргоном есть не везде.

Грузоподъемность в 50 кг вполне устроит. Запас по подъемности должен быть, вдруг в походе кто то устанет и понадобится его сумку (30 кг) себе переложить. ;) Такое сплошь и рядом. Новички + категорийные походы - почти синонимы.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2011 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
m o t o r писал(а):
Давно имею жгучее желание сделать велоприцеп. Перелопатил интернет и за прототип выбрал aevon STD 100:


На этом сайте бывает некто MABP (не имею чести знать его лично, только по сообщениям в форуме).
Так вот, он пару лет назад в своей теме давал ссылку на свой самособранный прицеп: http://velo-sport.sumy.ua/forum/viewtop ... 8279#p8279 и описывал процесс его изготовления и ходовые испытания.
Вроде как до сих пор девайс эксплуатируется.

Попробуйте с ним связаться, если интересно. У него тут и своя темя есть в крокодиловодстве: viewtopic.php?f=31&t=2709&start=90 Может и подскажет какие дельные мысли.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Альберт, согласен, но не хочется отдавать за прицеп стоимость велосипеда. Надо искать максимально дешевые варианты конструкции без потери эксплуатационных качеств. Сделать шарнир как у aevon 1 в 1 будет дорого, токарь запросит много за эту деталь, материала много. Думаю можно придумать что попроще, при той же прочности. По материалу ещё пока неизвестно, если цена метала будет значительно ниже, а вес не намного больше то будет метал.
Yourasich, завтра пообщаюсь с трубогибом, если он сможет сделать требуемое то буду делать чертёж.
Igor V.S., спасибо за информацию, обязательно свяжусь с Мавр'ом. Прицеп получился у него очень аккуратный.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2011 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
Тоже мечтаю о велоприцепе.

Так что если что, то я вступаю на паевых условиях :D

Отечественные от Фиджо, ооочень кусаются по цене. 2000грн отдавать как то жалко. Хотя у их прицепа очень хороший конструктив.

Есть также темы
http://www.velomashina.com/viewtopic.ph ... &start=165 - там реально люди делают хорошие прицепы.

http://velo-sport.sumy.ua/forum/viewtop ... 605#p21605 - тут прицеп Мавра, но делает их некий Призрак, с ним конструктивного диалога не получилось, изменять конструкцию не хочет, а мне такой малый клиренс прицепа не устраивает.

У меня и подвес и хт так что крепление приму любое, хоть на эксцентрик хоть на подседел. Хотя мне кажется на эксцентрик гораздо лучше, меньше гемора с шарнирами. Найти разборный эксцентрик, и выточить новую длинную ось к нему.

Вобщем за идеал у меня Фиджевский прицеп, как самый хороший по объёму+аморт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2011 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Тоже заинтересован.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2011 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
m o t o r, читаешь мои мысли)
Мне тоже нравиться эта идея и aevon STD 100 считаю самым разумный прототипом.
Но для меня критичен вес, не хочется что бы он очень тяжелый получился, по этому нужно хорошо обсудить требования и грамотно спроектировать.
В общем +1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2011 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.11.2010
Алюминий можно сварить на плазменной сварке + к ней только нужен заморский припой
(спец для алюминия)
Или вот вариант с простой присадочной проволкой хз какой http://www.youtube.com/watch?v=H74yiup0dZ4
осталось найти у кого есть горелка отакая "смайл чешущий репу"
(есть совсем крохотные, только в живую их в людей не видел на выставках только...)

_________________
Ничто не ново под луной...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2011 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
а не проще алюминий клепать? Самолеты летают - ничего не отваливается. И проще и дешевле и надежнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2011 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
korvin писал(а):
Но для меня критичен вес, не хочется что бы он очень тяжелый получился, по этому нужно хорошо обсудить требования и грамотно спроектировать.
В общем +1

А насколько вообще критичен вес, при учете того, что на прицепе лежит 10-30 кг?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2011 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
Если вес будет в районе 10 кг и грузоподъёмность до 40 кг то будет супер.

Сам вес прицепа особой роли не играет, всё равно на нём порожняком гонять мало кто будет, он то всегда загружен.

Лучше делать что то из металлических труб, посреди похода аргон искать дело гиблое. А обычную сварку в любом селе найти можно.

Тем более алюминий накапливает усталость гораздо быстрее, и потом в критическом месте хрусь :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2011 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2030
Изображения: 24
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:06.04.2008
есть и аргон (и осцилятор и обычный) и трубогибы
но алюминий еще не гнули никогда

_________________
Scott Sub
Cube Agree SC
ХВЗ Чемпион-Шоссе
Pride XC-300
ХВЗ Метеор
Colnago Super '91


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2011 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
m o t o r писал(а):
Проходимость прицепа, с середины видео начинается самое интерестное:Не один двухколёсный прицеп этого не выдержит, будет кубырём лететь.

m o t o r писал(а):
Боковые стенки если и будут, то минимальны. В будущем при необходимости можно сделать из сетки съемные борта, для объемного груза. Основное предназначение: перевозка сумки\рюкзака, которуые держат резинки, борта это лишний вес. Без бортов улик станет без проблем, просто резинкой закрепить.

Может есть смысл не заморачиваться со стенками. Они то как раз и дают ограничения по габаритам. Проще и быстрее сварганить просто несущую раму - "балку" с поддоном (типа кильсона у байд), с возможностью крепежа разных вариантов уголков-бортов - уже/шире/ниже/выше.... там уже проще что-то под свои запросы придумать, хоть сетка, хоть люминь, хоть сталь - кто что хочет - то и поставит. Главное то - несущая балка!!!

По поводу видео с "прыгающими прицепами" Aevon , хитрят там ребята. Перевозимой массы на прицепах не больше 10-14кг, при этом скорее всего учитывая сам прицеп. Почему такая уверенность - обратите внимание как бодро они в горки забегают, и как легко прицеп заезжает на камни в подъемах, как легко они ускоряются, да и на поворотах совершенно прицеп не валит вел на бок, а должен был бы (на видео ниже с 100кг это очень хорошо проявляется).. Кто таскал вел с баулом в горки знает как хорошо колеса "цепляются" за камни, если они под грузом. У некоторых на видео там и под 20кг есть, но они как раз и не лихачат. Оно и ясно, если к подсидельнику прицепить прицеп с весом под 30кг, то на виражах по камням оторвет на..рен подсидел.
С большим грузом прицеп начнет "таскать" уже за собой велосипед и активно валиться на бок. Это заметно вот тут:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DV9ZZG5n7v4&feature=related[/youtube]
НО!!!! Aevon хоть около 10кг для съемки "на трамплинах" положили, а 125 кг прицеп выдерживает и не отламывает подсидел пусть и на ровной поверхности и без скоростных виражей. А вот у оппонентов ну явно гермы набиты чем то объемным и легким:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6ijnEr1kn98&NR=1[/youtube]
хотя идея с прицепом под большое колесо понравилась. Но.. "не верю", что так легко можно вытащить велосипед с грузом из лужи на горной тропе (на 1.40)

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2011 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Младён писал(а):
Может есть смысл не заморачиваться со стенками. Они то как раз и дают ограничения по габаритам. Проще и быстрее сварганить просто несущую раму - "балку" с поддоном (типа кильсона у байд), с возможностью крепежа разных вариантов уголков-бортов - уже/шире/ниже/выше.... там уже проще что-то под свои запросы придумать, хоть сетка, хоть люминь, хоть сталь - кто что хочет - то и поставит. Главное то - несущая балка!!!

100%

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2011 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Ух народу подтянулось.
С трубогибом\сварщиком не сраслось, много нюансов.
Sp_Y, поменяйте в профиле пол :smile:
Миша, в самом начале так и планировал, даже клепатель купил с заклёпками. В самолётах большая площадь по которой клепают, а в необходимой нам конструкции 4-8 заклёпок на угол, чего возможно будет мало для таких нагрузок. Надо пробовать, там видно будет.
avtomonstr, Вы спалились! Вы ещё кипятите? Мы идем к Вам! :smile: Готовы взяться за данную работу? Может в курсе где трубу алюминия круглого и толстого можно найти?
Как вариант центральную трубу сделать из метала, а всё остально люминь, будет дешевле и самый нагруженный узел сохранит ремонтопригодность.
Младён , согласен, борта нафиг не надо. Колесо слишком большое не охота делать, так как это рост в длину. Думаю остановиться на 16", как у aevon, наверняка они выбирали осмысленно.
Цитата:
Главное то - несущая балка!!!

Можно эскиз от руки? Чтоб однозначно понимать написанное.

На втором видео как то несерьезно, прицеп-игрушка. Такой груз и в штанах возить можно.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2011 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Завтра буду прозванивать:
«ПФК «РУСТ»
Империя-стил
Центр Комплектации Фасадов
Может есть что не дорого под наши нужды.
Токаря не дорого кто может знает?

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2011 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
Jeka_1 делал себе такую штуку. Надо его мутить на подробности. На велодень ехал с салтовки с таким прицепом. Здоровская конструкция.

+1 к такому прицепу! Хотя зависит от итоговой стоимости.

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2011 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Немного не по теме, но идея - забавная:
http://www.youtube.com/watch?v=3-a8i_MEUl8
http://www.youtube.com/watch?v=njASI9-LJT0&feature=related


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2011 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:14.11.2009
мавровский прицеп самый повторяемый.
Стальная труба + полуавтомат.Поворотный механизм из рулевого стакана.Платформу по типу Webera из листа алюминия


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
m o t o r писал(а):
Можно эскиз от руки? Чтоб однозначно понимать написанное.

Да пожалуйста, хотя из меня художник от слова... :-P .... но понятно быть должно:
Вложение:
01.jpg

m o t o r писал(а):
Колесо слишком большое не охота делать, так как это рост в длину.

Если груз с двух сторон колеса, будет очень даже компактно, в идеале чуть больше диаметра колеса.
m o t o r писал(а):
На втором видео как то несерьезно, прицеп-игрушка. Такой груз и в штанах возить можно.

У самого двухподвеса нет, но на "сосисах" штаны не подвесишь, да и часто они катаются радиалками вокруг базового лагеря, потом к следующей базовой точке .... и так пока время не закончиться. Им много и долго катать не надо, вот для марш-броска на новое место, такое подходит. Тут проходимость большого колеса - плюс, оно не так сильно реагирует на бездорожье, во многих случаях будет работать лучше чем "малыш" 16'' с пружиной. Хотя зато надо равномерно загружать каждую сторону... но если ездить с 15-25кг, очень пересеченной местности, ровно загружать, прицеп с большим колесом будет удобнее, чем такой же баул на велосипеде. Но согласен - специализация уже, чем у прицепа с "грузовой балкой". Пока еще не настолько нуждаюсь в подобных прицепах, но... для дальних автономок, прицеп будет оправданнее, так что потихоньку интерес растет. Хотелось бы попробовать, а там... вдруг...

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 16.06.2011 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:14.11.2009
там где крепиться труба от подседелки к платформе нужен подкос или борта- будет рвать.
Такая форма консоли требует наличее вальцов или ролика такого диаметра :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 06:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
На рисунке не жизнеспособная конструкция. Посмотрите на аевоновский прицеп, борта это элемент рамы, и они придают жёсткость всей конструкции. Иначе вырвет дышло и стойку аморта

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 07:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:05.11.2007
Цитата:
На рисунке не жизнеспособная конструкция. Посмотрите на аевоновский прицеп, борта это элемент рамы, и они придают жёсткость всей конструкции. Иначе вырвет дышло и стойку аморта


+1!! И это правильно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 08:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
ura61 писал(а):
Там где крепиться труба от подседелки к платформе нужен подкос или борта- будет рвать.

paxar писал(а):
На рисунке не жизнеспособная конструкция. Посмотрите на аевоновский прицеп, борта это элемент рамы, и они придают жёсткость всей конструкции. Иначе вырвет дышло и стойку аморта

Рисунок то схематичный (!!!), про чертеж и речи не шло. А с чего Вы решили, что бортов совсем нет. С подкосами, тоже не проблема, они даже просятся, как ответвления от дышла на каждую из сторон балки. А с бортами там и весь смысл, что есть узлы крепления, а каждый из пользователей поставит "свой размерчик" (под запросы, материал, надобность). На схематичном (!!!) рисунке выделил цветом и в подписи упомянул:
Младён писал(а):
Синее - подвес, красное - "несущая балка", зеленое - узлы крепления бортов

В тот же Аевоновский прицеп упомянутый в начале темы пчелиный улик не встанет. Если есть "несущая балка" и узлы крепления на ней, можно даже увеличивать ширину, прочность и количество перевозимого.... появляется свобода маневра, чего нет у упомянутого Аевонтовского варианта

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 16.06.2011 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 08:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
крайний СЕВЕР писал(а):
Jeka_1 делал себе такую штуку. Надо его мутить на подробности. На велодень ехал с салтовки с таким прицепом. Здоровская конструкция.

+1 к такому прицепу! Хотя зависит от итоговой стоимости.

Да, делал. Буду делать еще. сейчас делаю вариант поменьше на одного, т.к. тот что у меня сейчас это для семейной прогулки.
Порыв инэт нашел себе схему с крепдлением на подседел. Мой прицеп выполнен из стальных труб. Вес прицепа 10кг., с сумкой. В прицеп внесена моя личная разработка и надеюсь она останится моей.
Расчитываю изготавливать их еще по предзаказу.

Если делать из алюминевых труб, то никакой клёпки. Самолёты клепают по плоскостям, а остальные узлы на болтах и т.д.
Из алюминия будет лучше но дороже. если свой труд не оценивать то в 500гр вложитесь имея свою личную сварку или халявную. если за сварку платить и за покраску порошком, то выйдет в раене 1000гр.

Единственный мой прокол был в том, что несущюю трубу (от подседела) я не согнул, а надрезал и сварил в нескольких местах. Красиво было и т.д. Не делайте так.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 08:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
Jeka_1
Выложи плз фотки своего прицепчика..

Младён
Ну так тебе надо просто спецом делать пчеловодческий прицепчик под улик. :D

И всё таки я думаю что в прицеп надо делать перья под 20 колесо, а там уже каждый поставит какой хочешь диаметр.
Я вижу плюсы в 20 колесе, 1. больше диаметр-лучше проходимость 2. выбор резины от БМХ от сликов до зубастой резины

Также делать несколько отверствий для аморта для разных амортов и разного клиренса. У меня например валяется фоксовский простенький аморт 200*50 я б его туда приспособил. Удобно, нагрузил, подкачал сколько надо и поехал, чего на дешёвой пружине не добьёшься никогда. Там пружина явно рассчитана что тело килограмм так в 70 будет эту пружину сжимать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
paxar писал(а):
Младён
Ну так тебе надо просто спецом делать пчеловодческий прицепчик под улик. :D

Ну, мне улики возить как раз не надо. Но, люблю многофункциональность. Если изготавливаться прицеп будет только в виде "грузовой фермы" с узлами крепления стенок, то путем простейших манипуляций его можно переделывать в "грузовой прицеп для объемных вещей", либо в виде детского прицепа, либо.... А если сразу делать с стенками как у Аевона, он будет только грузовой прицеп под гермы. И все! В этом суть моих предыдущих сообщений, а вы все уцепились в конкретику в виде консолей, подкосов и слабых мест. Это как раз все легко учитывается при подготовке конечного чертежа.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
Ну я тоже для дачных дел буду использовать. Но меня бы устроил фиксированный обьём, например яблок на сок привезти или слив, на худой конец картошки пригнать мешок. Поставить обычную клетчатую копешную базарную сумку и закрепить загруженную резинками.
А то щас бензин золотой понемногу становится, 50 км в одну сторону уже накладно как то ездить на машине.


Я вот только никак не пойму авеоновский узел сцепки, как он вокруг подседела крутится, подседелы то разных диаметров есть, и как его быстро отстегнуть не вынимая подседел.

Вобщем надо вынашивать конструкцию, и чтобы быстросьёмное было и лёгкое. Может что то по типу крестовины автомобильной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
paxar писал(а):
Там пружина явно рассчитана что тело килограмм так в 70 будет эту пружину сжимать.

Ну и отлично, пару уликов или мешок цемента - будет как раз по потребностям пружины. :roll:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:14.11.2009
крепление к подседелу


Вложения:
71ddb96ebe76.jpg
71ddb96ebe76.jpg [ 55.39 КБ | Просмотров: 2880 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Блин, а крепление за подседел не имеет ли прецедентов поломки рамы ? На видео они то лихо так скачут, но дого ли живет у них подседельный узел ? Как минимум на всех кочках надо приподниматься над седлом иначе можно остаться без вела вообще, если груз будет приличный, так что ли ?

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Yourasich писал(а):
Ну и отлично, пару уликов или мешок цемента - будет как раз по потребностям пружины

Накой мешку цемента пружина?

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
Всё равно не пойму с креплением, в итоге оно всю краску с подседелки снимет.
Насколько я понял, на подседел что то типа фторопластовой втулки, на втулку уже сам металлический хомут поворотный. Всё равно подседел зацарапает втулка как ни крути - песочек то летит и особо по дождю, да и диаметры подседела варьируются у народа в широких пределах.

Мне таки гораздо более нравится крепление на ось...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2011 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
paxar писал(а):
делать перья под 20 колесо

16" :good:

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2011 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.06.2011
ura61 писав:
Цитата:
крепление к подседелу


Вложения:
Изображение [ 55.39 КБ | Просмотров: 68 ]


де можна купити таке кріплення, і в яку ціну воно буде?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2011 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.06.2011
Є в тій темі хтось? Ау... Чи в п'ятницю всі на природу роз'їхалися?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2011 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:14.11.2009
вариант крепежа к подседелу


Вложения:
05581b.jpg
05581b.jpg [ 241.53 КБ | Просмотров: 2914 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2011 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:14.11.2009
прицеп из вилки


Вложения:
emptyside.JPG
emptyside.JPG [ 86.05 КБ | Просмотров: 2912 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2011 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:14.11.2009
супер


Вложения:
Wooden_Bicycle_Trailer.jpg
Wooden_Bicycle_Trailer.jpg [ 110.62 КБ | Просмотров: 2912 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2011 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:14.11.2009
складной


Вложения:
trailer-index.jpg
trailer-index.jpg [ 80.15 КБ | Просмотров: 2912 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2011 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:14.11.2009
дизайн


Вложения:
spurt-bicycle-trailer2.jpg
spurt-bicycle-trailer2.jpg [ 41.96 КБ | Просмотров: 2911 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2011 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:14.11.2009
возможности


Вложения:
Bike-Trailer-Moves-House.jpg
Bike-Trailer-Moves-House.jpg [ 46.11 КБ | Просмотров: 3721 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.06.2011
То все добре, але насправді інформатианою була лише перша картинка. Всі інші по суті не містили ніякої інформації на рахунок кріплення. А кріплення з першої картинки мабуть і візьмуть за прототип і буду відштовхуватися від того. Дуже дякую за першу картинку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 05:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
http://bicycletouringpro.com/blog/bicyc ... -trailers/
http://www.biketrailerblog.com/

а вариант на алю-профиле не рассматиривается ?..на болтах клею но не сварке.

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Наброски "на глаз":
Изображение
Изображение
Изображение
Шарнир крепления пока не придумал....

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Лучше бы конечно несущую "ванну", а не только хребтовую раму

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 12:10 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
2All

А вас не смущает, что по законодательству у нас зарещено что-либо присоединять сзади к велу?

И если гайцы захотят смогут легко, и главное аргументировано, придраться.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
Если гайцы ЗАХОТЯТ, то смогут придраться к любому велосипедисту. Белый габарит спереди, красный сзади, звуковой сигнал, фара в темное время суток (в паре с белым отражателем) у всех есть? Это только касаемо "железной" части вопроса. А нарушение ПДД - это вообще наболевший вопрос. Одним пунктом больше, другим меньше. Кроме того, обычные велобаулы на багажник (60+ литров) как-то регламентированы ПДД?
Думаю, пары хороших катафотов сзади и яркого оракала сбоку на тележке было бы вполне достаточно.

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
m o t o r Набросок мне нравится, только грузовую платформу надо до переднего изгиба растянуть.

eam А ничего что в европах, где правила относительно велосипеда жёсче чем у нас, прицепы используются повсеместно, включая детские.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Поскольку у меня хардтейл, то мне видится не очень разумно для себя использовать прицеп с креплением на подседельный штырь. Разумней кажется крепление к багажнику или перьям.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
eam писал(а):
А вас не смущает, что по законодательству у нас зарещено что-либо присоединять сзади к велу?


А вы его внимательнее читайте, законодательство это. Вот цитата из ПДД Украины:
Цитата:
6. ВИМОГИ ДО ВОДІЇВ МОПЕДІВ І ВЕЛОСИПЕДІВ
[...]
6.7. Водіям мопедів і велосипедів забороняється:
[...]
є) буксирування причепа, не передбаченого для експлуатації з цими транспортними засобами.


Т.е. можно буксировать прицеп, который специально разработан для велосипеда.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
Каждое крепление имеет ряд своих недостатков. Нагрузка на эксцентрик более щадящая для рамы, но нагружает втулку (может лопнуть эксцентрик). Нагрузка на подседельный штырь чревата поломкой самого дорогого, что у нас есть - рамы. Крепление за багажник пренебрежет универсальностью - одна конструкция должна подходить и к подвесам и к гоночным хардтейлам, и к трейловым велам.
Как вариант, можно зацепиться хомутами за нижние перья. Нижние перья рамы получат нагрузку от багажника преимущественно на разрыв (либо сжатие, при торможении), что, навскидку, практически не страшно для рамы. Хотя, если резко затормозить с большой скорости, то сломаться может всё, что угодно.
Вопрос - какое крепление будет более безопасным для самого ездока и велосипеда?

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
Думаю что крепление за эксцентрик более щадящее.

Посмотрите буржуйские велоприцепы, народ с боб яками в такие походы ходит которые нам и не снятся. Если бы нижняя сцепка была бы ненадёжна, её бы никто не использовал.

Верхняя сцепка мне так думается при торможении и маневрировании, например в повороте, просто будет стараться опрокинуть вел прикладывая усилие в верхней точке велосипеда. А нижняя будет создавать боковое усилие на колесо стремясь сорвать его в юз, но т.к колесо нагружено прицепом+байкером думаю по управляемости нижняя лучше верхней.

Ось эксцентрика можно сделать из хорошей стали или нержавейки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
С креплением на ось колеса, наверное, не сильно покроскантришь. Если на подсидел, то обязательно шарнир с двумя степенями свободы, как у буржуев. За раму, я думаю, переживать не стоит. Буржуи занизили центр тяжести прицепа и при допустимой нагрузке в 35 + 8 по пересечёнке и шарнире - усилие уходит на колесо прицепа. Опрокидывание прицепа не приведёт к опрокидыванию велосипеда. Я за первоначальную схему в топике.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
http://www.chainreactioncycles.com/Cate ... goryID=487

Крепежи к подседелу на любой вкус, также длинные эксцентрики.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Пока очень занят, вот ещё пару img для затравки:
Изображение
Изображение

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
Берём с чейна крепёж на подседел
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=25870

И делаем крепление. Как раз нужные нам 2 степени свободы.

Набросал в пейнте на скорую руку. :D


Вложения:
Сцепка.GIF
Сцепка.GIF [ 4.93 КБ | Просмотров: 3397 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Я бы рекомендовал грузовую платформу усилить снизу примерно вот так:
http://yourii-super.dyndns-free.com/joo ... ritsep.jpg

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Вот http://velomobil.masteraero.ru/velo-9.php и вот конструкция еще проще http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=11217 Только вот не понятно одно нафига оно нужно :) Для многодневного вело-туризма (не путать с многодневным веломатрасом) это штука совершенно не пригодная... В стандартную вело-сумку на 15-20 кг можно впихнуть практически все на все случаи жизни :) Разве что сгодиться по воду ездить или за строй материалами ну так зачем тогда столько париться и вносить в конструкцию амортизацию, это дело нафиг там не нужно...
К стати для одноколесного варианта придется поиграться с изгибом тяговой трубы и центр тяжести грузовой корзины сместить ниже центра втулки колеса и по идее конструкция должна работать, а вот на сколько это дело безопасно... Ярые веломатрасники одевают на голову шлем боясь разбиться на своих 20 км в час, а тут еще такую фиговину за собой тянуть...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
paxar, дорого на чейне крепление, при его элементарной конструкции. Надо ещё варианты, проще и универсальнее.
Buba, не понял что имеется ввиду.Если имееться ввиду борта, то пока решили от них отказаться, чтоб не возить лишний вес.
eam, гайцам мы до одного места, денег с нас один фиг не сбить... а права не отобрать.
крайний СЕВЕР, согласен на все 100%.
Igor V.S., тем более :smile:
azure, крепление рассматриваю только за подсидел, перья у всех разные, тем более на подвесах. Мне в креплении на оську нравиться внешний вид, но на подсидел всё же надежнее. Оська не рассчитана что на ней будет телепеться сзади дополнительно до 50 кг, да и на раму большие нагрузки на изгиб, будь то хардтейл или подвес. Оська очень тонка, и если лопнет мы потеряем не только прицеп, но можем и без колеса заднего остаться (если цепь кассету не удержит или слетит с неё). В рассматриваемом варианте, за счет большего рычага сила действующая на подсидел не должны быть большой, так как груз в основном нагружает колесо прицепа. Это как тачка (с песком например), которую легко можно везти за ручку, но если взять близко к грузу то её фиг сдвинуть.
Yourasich, тоже думаю усилить растяжками, тока вот думаю как. Или просто пруты алюминиевые приварить или металлическим тросом натянуть, посередине который будет закреплен болтами.
palermo2400, если едешь с женой в покатуху на несколько дней, но при этом она не желает везти какой либо груз, так как сама еле едет, если надо привезти большую коробку с другого конца города, и многое другое если, когда не охота брать такси или пользоваться общественным транспортом для доставки тяжелого или неудобного груза. В общем если оно Вам не подходит это значит что именно Вам это не подходит :smile: . Консольный багажник слишком слаб, плюс нагрузка на раму действует на изгиб, на подвесе это не гуд, нет верхних перьев которые дают дополнительную жесткость.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
m o t o r писал(а):

palermo2400, если едешь с женой в покатуху на несколько дней, но при этом она не желает везти какой либо груз, так как сама еле едет, если надо привезти большую коробку с другого конца города, и многое другое если, когда не охота брать такси или пользоваться общественным транспортом для доставки тяжелого или неудобного груза. В общем если оно Вам не подходит это значит что именно Вам это не подходит :smile: . Консольный багажник слишком слаб, плюс нагрузка на раму действует на изгиб, на подвесе это не гуд, нет верхних перьев которые дают дополнительную жесткость.

Естественно езжу со своей девушкой в походы и она груженная обгоняет многих моих друзей :) ну это уже вопрос одного часа в день тренировки и не более... :)
А вот по поводу изгиба рамы.. если вы видели то рама байка это по сути 2 3хугольника так вот багажник по сути образует третий как бы продолжение конструкции, что делает это место довольно таки крепким и основная нагрузка идет на всю туже ось заднего колеса, у меня в инструкции к моему байку написано - максимальный вес райдера 120 кг + 20 кг груза... При этом гарантия на раму пожизненная. Единственное, что я слышал от бывалых туристов так это боковая нагрузка на перья при педалировании с багажником в гору стоя типа возникает эффект маятника :) но мне хватает ума не вставать с седла это попросту лишняя трата энергии...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Это совершенно не применимо к подвесу, так как у него задний треугольник не треугольник. Я жену не могу уговорить просто поехать раз в недельку пол часика покатать, не то чтоб каждый день по часу :smile:, так я ей быстрее неприязнь к велосипеду привью чем стимул возить груз. На вкус и цвет все фломастеры разные, и мы не обсуждаем надобность прицепа, а решаем как лучше его сделать, чтоб было и не дорого и функционально.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
m o t o r писал(а):
тоже думаю усилить растяжками, тока вот думаю как.

думаю достаточно приварить уголки для жесткости от нижней части или боковин центральной балки к краям платформы - т.е. каркас просто сделать объемным, как перевернутый треугольник.

еще вариант такой есть:
http://yourii-super.dyndns-free.com/joo ... itsep2.jpg
http://yourii-super.dyndns-free.com/joo ... itsep3.jpg

смысл - для каркаса платформы используются 2 несущие трубы поменьше, они же являются перьями для втулки колеса, поверх этих труб наварены или привинчены пластины (или сетка), а между ними накрест ещё вварены 2 трубки или уголки для жесткости всей конструкции. в передней части грузовой платформы 2 несущие трубы ввариваются или на болтах соединяются с гнутой балкой, которая идет уже к подседелу.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Цельная балка даст большую жесткость, так как место крепления основной балки к двум потоньше будет слабым звеном конструкции, придется там усиливать, а это вес. Вместо алю прутков которые я на чертеже нарисовал, думаю сетку прицепить, она сильно дешевле будет и не много тяжелее.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 08:18 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Может, кто уже писал (всю тему не осилил), но как человек работающий в области расчетов на прочность, не могу не обратить внимание на плохое конструктивное решение верхнего узла крепления амортизатора. На 3d модельке просто нет элементов, которые бы оптимально восприняли нагрузку с амортизатора. Такая конструкция потребует серьёзного усиления и увеличения веса в этом месте. И я бы ещё двинул вниз платформу для понижения центра тяжести прицепа, но это уже зависит от желаемого клиренса.
P.S. Motor, а это в solidworks-е нарисовано? Если да, моделькой велосипеда не поделишься?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
Крепление карданного типа, дёшего и сердито. Вот только момент быстрого отсоединения не проработан

http://www.oxtailbicycletrailers.com

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Эх, было бы красиво сделать из выноса и на подшипниках....

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
paxar писал(а):
Верхняя сцепка мне так думается при торможении и маневрировании, например в повороте, просто будет стараться опрокинуть вел прикладывая усилие в верхней точке велосипеда.

:roll:

Может проще приехать комне и покататься на своём веле с моим прицепом?
Повдение прицепа с загрузкой 10кг и 35 разное, но на управляемость не влияет никак...
Разгоны, торможения, с загруженым прицепом дольше но поведение в управлении не меняется. С прицепом радиус разворота и поворота не меняется.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
paxar писал(а):
Крепление карданного типа, дёшего и сердито.

вы одноколёсный прицеп делаете? насколько я читал, то да. а если да то крдан ф пи...ду...

Найдите на этой картинке наёбку и я поверю в вас.
http://www.oxtailbicycletrailers.com/

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
Цитата:
вы одноколёсный прицеп делаете? насколько я читал, то да. а если да то крдан ф пи...ду...


Хорошо, как реализовать движение по 2 осям ?

Цитата:
Найдите на этой картинке наёбку и я поверю в вас.
http://www.oxtailbicycletrailers.com/


Если дашь ссылку на картинку или вставишь её сюда, то я поверю в тебя...


ЗЫ. И эта, фотки прицепа твоего я тоже просил выложить на обозрение ещё пару страниц назад.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
paxar писал(а):
Если дашь ссылку на картинку или вставишь её сюда, то я поверю в тебя...


Изображение

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
paxar писал(а):
Цитата:
вы одноколёсный прицеп делаете? насколько я читал, то да. а если да то крдан ф пи...ду...


Хорошо, как реализовать движение по 2 осям ?

а кардан передаёт в двух плоскостях или больше? :twisted:

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Последний раз редактировалось Jeka_1 29.06.2011 15:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
Изображение
Сколько плоскостей обеспечивает данная крестовина?
При условии что она закреплена жёстко.

Горинонтальное и вертикальное перемещение...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
paxar писал(а):
При условии что она закреплена жёстко.

при этом условии, крестовина подходит лучше к данной задаче.
но всёравно не очень понятно зачем вам это для прицепа.

//---------------
Добавленно:
Полистав тот сайт на котором размещена была картинка, я понял зачем вам крестовина и схему того прицепа что на картинке. На картинки наёбки нету, но есть слабое звено. + сам прицеп выполнен не интересно.
Тут всплывало видео с прицепом по типу ванны. вот такое крепление к подседелу будет понадёжней и красивше.
Крепление к платформе, жосткое и разборное.
Платформу можно оснастить пластиковым складным ящиком, а можно и плоскую.
Рекомендую "ванну" и рекомендую подумать про ширину и длинну прицепа.
Так же на тему уменьшение длинны прицепа, что привело у меня к уменьшению полезного объёма, но повышению манёвренности и улучшение транспортировки.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2011 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:14.11.2009
кардан из мебельного колеса. ..... колесо выбросили


Вложения:
efc9602c_1000x500px-LL-9a0011bd_cARGOtRAILER026.jpg
efc9602c_1000x500px-LL-9a0011bd_cARGOtRAILER026.jpg [ 254.37 КБ | Просмотров: 4889 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost1865418

Самодельный прицепчик с рекордным весом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.10.2010
Стоимость проекта уже вырисовывается?
А то за 150 зеленых можно взять неплохого стального складного (0.8*0.52*0.16м колеса тож можно быстро снять + лямки для переноски) конкурента на 2-х колесах весом в 6.5кг


Вложения:
1 trailer.jpg
1 trailer.jpg [ 24.46 КБ | Просмотров: 4835 ]
3trailer.jpg
3trailer.jpg [ 35.81 КБ | Просмотров: 4835 ]


_________________
ножевая рана заживает, оскорбление нет.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 08:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.10.2010
или такого за 168$


Вложения:
one-wheel.jpg
one-wheel.jpg [ 82.72 КБ | Просмотров: 4791 ]
one-wheel detail 1.jpg
one-wheel detail 1.jpg [ 149.75 КБ | Просмотров: 4791 ]
one-wheel detail 3.jpg
one-wheel detail 3.jpg [ 26.05 КБ | Просмотров: 4791 ]


_________________
ножевая рана заживает, оскорбление нет.


Последний раз редактировалось mariartio 28.07.2011 09:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
вот недостающее фото от сообщения на 2 выше - тоже мучался с шаровыми, но это решение мне кажется достаточно надежным. Роль соединения выполняет пружина, которая и немного амортизирует рывки и вращения.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
По-моему, пружина подошла б для двухколесного варианта, а одноколесный с ней будет неустойчив к завалу набок. Либо же пружина должна будет иметь слишком уж большую жесткость на скручивание - но тогда она и на изгиб будет слишком жесткой... Нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
mariartio, а где такие цены?

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.10.2010
такая цена получается если привезти из Китая - себистоимость + доставка

_________________
ножевая рана заживает, оскорбление нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
При такой цене я готов отказаться и от амортизатора и крепления за подсидел. Может есть варианты с амортом?

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
mariartio писал(а):
или такого за 168$

А второго фото почетче (и посветлее) нет? Как-то по этому не очень понятно, обеспечивается ли узлом крепления подвижность прицепа относительно велосипеда в вертикальной плоскости, и каким образом...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Это аналог боб яка. Там есть и вертикальна и горизонтальная ось свободы.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.10.2010
с амортами варианты не находил (видимо не популярны и поэтому массово не предлагают), но поскольку рама стальная - доустановить (переварить крепление колеса) аморт можно и самостоятельно - однозначно проще чем всю тачанку смастерить, подыскать аморт смогу.

_________________
ножевая рана заживает, оскорбление нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
Размеры корзины китайцы случаем не пишут ?
И вобще ТТХ девайса есть ?
Прицеп очень вкусен за такие деньги.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.10.2010
узнаю, в литрах подойдет :smile: ? или дай пример размеров

_________________
ножевая рана заживает, оскорбление нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
Изображение

Как то так, а то корзина маловата что то кажется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
paxar писал(а):
Как то так, а то корзина маловата что то кажется.

После последней поездки, когда и просто с велом не везде получалось влесть в петли тропы (лес, карст, уклон - тропа серпантином), глядя на такой длинномер (понятно он для дорог, а не пеших троп) появились даже мысли об укороченном варианте с 40см корзины и сумке-штанам над колесом прицепа. Для некоторых "извращенцев" это может быть даже интересно - на 1/4 прицеп будет короче точно :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
Мне длинномер лучше. т.к прицеп восновном будет гонять на дачу и с дачи.
Бензин недёшев нынче. А так 55 км туду и 55км назад очень хорошо. И покатался и польза есть :D
Жутких троп нет, только асфальт+грунты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2011 20:02 

Сообщения: 156
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.09.2010
Вот еще вариант.
http://www.topeak.com/products/trailer/ ... c9sc7ge2n4
Изображение

_________________
дистрибьютерская компания http://www.KopylBros.com
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2011 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.06.2011
Роблю прицеп по типу того, як в першому пості ( viewtopic.php?f=19&t=42673 ).
На одному колесі він в мене завалюється на бік через не досконале кріплення, а так як з ним буду в основному кататись по місту і грунтовці, то вирішив поставити два колеса, але не знаю чи ставити 16" чи 20"? Мінус 16", що вісь на М8, і, як на мене, при однобічному кріпленні це не є дуже надійно, а - 20 в тому що їх по-перше треба купляти відразу дві (одну 16" я вже маю) + тоді буде центр ваги вище, і, як на мене, то 20" взагалі завелика.
що порадите, може хтось має досвід катання з 16" і з 20" дайте порівняльну характеристику)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Делаю прицеп по типу того, как в первом посте (viewtopic.php?f=19&t=42673 ).
На одном колесе он у меня заваливается на бок из-за не совершенное крепление, а так как с ним буду в основном кататься по городу и грунтовке, то решил поставить два колеса, но не знаю ставить ли 16 "или 20"? Минус 16 ", что ось на М8, и, мне кажется, при одностороннем креплении это не очень надежно, а - 20 в том что их во-первых надо покупать сразу две (одну 16" я уже имею) + тогда будет центр веса выше, и, как по мне, то 20 "вообще великовата.
что посоветуете, может кто имеет опыт катания с 16 "и с 20" дайте сравнительную характеристику)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

I do the type of trailers, as in the first post (viewtopic.php?f=19&t=42673 ).
On the one beside it to me through the railing on the side is not perfect mount, as well as with it I basically ride around the city and the first coat, then decided to put two wheels, but do not know whether to put 16 "or 20"? Minus 16 "that the axis of M8, and as for me, when unilateral mount is not a very reliable, and - 20 because they first have to buy just two (one 16" I already have) + then the center will weight above and, in my opinion, the 20 "generally too large.
suggest that, maybe somebody has experience riding the 16 "and 20" give a comparative description)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2011 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Ребята, ну сколько можно проектировать прицеп ? Мне картошку возить скоро, а вы все только "разрабатываете"! Знал бы, что тут такая долгая песня будет, искал бы готовые решения в другом месте. Хочу знать, когда планируется непосредственное изготовление девайсов! Конкретные сроки, когда их можно будет получить на руки. Либо, если вы перенесли это на следущий год, то так и напишите, спасибо.

2All: просьба к тем, кто уже имеет прицеп: скиньте контакты, кто вам его делал, и чертежи, и если можно краткий отзыв и фотку, возможно буду делать вариант "проще, но быстрее".

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2011 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
Я уже начинаю склонятся к фиджевскому прицепу ВПТ-1.
Хоть и стоит 1900 грн, но другой альтернативы пока не видно.

И мешок картохи как раз и у меня хорошо ложится будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2011 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.06.2011
2Yourasich: я маю, робив сам, креслення до кінця тижня викладу на своєму сайті crazy-one.at.ua на форумі в розділі "handmade".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2011 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
paxar, за такие деньги можно полтонны картохи купить с доставкой. :D

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2011 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
Я ж не только для картохи. Я ещё яблочный сок люблю, тоже либо яблоки либо сок в канистрах возить а дома закатывать. Люблю также варенье, огурцы и помидоры, к осени орехов, капусточки, бурячков, морковки.

В квартире ж всё хранить не будешь, а на даче погреб. Приехал, загрузил на месяц что надо и поехал.

Да и самое главное, у меня 2 ребёнка. Уже явно с ними в поход с баулом не поедешь. А так велокресло+прицеп - возможно хороший вариант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2011 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Прицеп вчера купил у Jeka_1.
По дороге с героев труда на холодную гору показал себя замечательно, только в горку скорость упала, по прямой его практически не чувствуешь, то и дело оборачиваешься проверить на месте ли он.
Евгений готов принимать заказы на производство сего полезного девайса.
Вес прицепа: 11,5кг
Материал: железяка тонкостенная
Длина прицепа после заднего колеса велосипеда: 140см
Амортизатор (правильнее пружинная рессора): есть
Крепление: за подседельный штырь
Цена тыща грн.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2011 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
Фото, и побольше.
Детально пофоткай узлы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2011 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
paxar писал(а):
Фото, и побольше.
Детально пофоткай узлы.

А самому подумать? Исходники для подумать уже есть в этой теме.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2011 05:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
А о чем думать самому, если нужно принять решение покупать или нет? :wink:
Без информации о товаре невозможно принять решение о его покупке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2011 06:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
Не надо обвинять сразу меня в плагиате. Я хочу увидеть товар.

Мда очень доброжелательное отношение :smile:

Вот на веломании народ пишет о разных типах крепления прицепа из опыта пользования
http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost1964650


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
paxar писал(а):
Не надо обвинять сразу меня в плагиате. Я хочу увидеть товар.

Согласен что увидеть надо. но увитеть можно и в общих чертах :wink:
Фоток у меня нет, как то не фотографировал.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Фото сделаю, только надо на улице, ибо на балконе и без велосипеда как то не то. Если устроит могу завтра с телефона сделать.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 06:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
Цитата:
но увитеть можно и в общих чертах

Если я собираюсь покупать вещь через интернет, то общие черты меня не устраивают. Я хочу детально осмотреть товар, а как иначе, по одной фотке общей что либо покупать ?

Каждый продавец велосипеда в своей теме старается нафоткать побольше фоток крупным планом компонентов и др.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 31.08.2011 06:45.
Причина: лишнее
СообщениеДобавлено: 21.09.2011 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.05.2009
Видели?
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1758733


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2011 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Сорри что так долго фотки выкладывал, не мог слить их с телефона, тока сегодня разобрался почему к синезубу не конектился телефон, во все виновен WiFi, при отключении которого всё заработало на ура.
На фото набор для ПВД, с учетом провизии, воды, палатки, спальников и т.д. полезный груз до 30кг. Проехал с ним 66км по пересечёнке в поиске геокешей (Бабаи. Сковородиновская криница и Хорошевские сказки) до Змиева, прицеп показал себя превосходно. По трассе крейсерская скорость ниже обычного на 2-3 км (при груженном прицепе).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Амортизатор не видно, но он там есть. Таким образом сократилась длина прицепа, немного уменьшив полезный объем.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2011 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
Тогда вопрос.
А как крепление на подседельный штырь, у меня 2 вела 27,2 и 30,9. Универсально подходит ?
И как реализовано скольжение по штырю в поворотах, подседелку не затрёт ?

Было бы неплохо сцепку на эксцентрик посадить, чтобы можно было отцепить прицеп не вынимая подседел.

Сфоткай ещё пустой, хочу конструкцию аморта или рессоры глянуть.
У меня валяется без дела старый воздушный аморт, было бы замечательно его в прицеп приспособить. Меняя давление аморта регулировать ход подвески взависимости от загрузки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2011 00:48 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.09.2011
Привет всем, заинтересовала тема прицепов.
Вопрос к обладателям прицепов с креплением к подседелке.
Тут на видео [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=z2PCcomNnR4&feature=related[/youtube] 2:06-2:13
есть неприятный момент. Сталкивались ли в ходе эксплуатации прицепа с таким моментом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2011 15:34 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Реально ли собрать колесо прицепа на динамовтулке? Диаметр колеса маленький, частота вращения будет высокой и генерировать электроэнергию будет эффективно, можно заряжать гаджеты на ходу.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2011 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Можно, но тягать прицеп будет тяжелее.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2011 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Андрей, можно рассказать как крепил к подсидельнику? Там получается в креплении должен быть реаллизован поворотный механизм по горизонтали + еще и по вертикали на излом..... + вся эта конструкция должна крепко держаться вокруг подсидела.

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2011 16:34 

Сообщения: 156
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.09.2010
Алюминиевый, легкий TOPAEK , с сумкой..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
дистрибьютерская компания http://www.KopylBros.com
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2011 18:34 

Сообщения: 16
Город: CAPOB
Пол: Не указан
Возраст: 57
Зарегистрирован:17.03.2009
Всем привет.
идея прицепа для похода хороша... НО! как отнесутся железнодорожники к попыткам внести, кроме велика, ещё и непонятную железяку (без чехла!!!)?
есть ли у кого опыт перевозки прицепов по жд?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2011 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Igor16 писал(а):
Всем привет.
идея прицепа для похода хороша... НО! как отнесутся железнодорожники к попыткам внести, кроме велика, ещё и непонятную железяку (без чехла!!!)?
есть ли у кого опыт перевозки прицепов по жд?

А как они относятся к 100 литровым рюкзаками? Если это дело немного скомпоновать да и немного замотать в тряпку я думаю вопросов лишних не будет, не такой уж прицеп и огромный, баулы с которыми ездят люди в поездах намного больше.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2012 12:56 

Сообщения: 156
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.09.2010
Используя тонкий нейлоновый вариант- м все отлично)). На самом деле- бояться не нужно. Нужно знать свои права..

_________________
дистрибьютерская компания http://www.KopylBros.com
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2012 12:15 

Сообщения: 1
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.01.2012
Описание Прицеп Topeak JOURNEY TRAILER:
Прицеп Topeak JOURNEY TRAILER
( Велосипедные корзины )

Цвет : черный/желтый/серебристый

Материал рамы прицепа : алюминий 6061

Материал сумки : влагостойкая ткань

Размер : 157 х 44.7 х 42 см

Вес (трейлера/сумки) : 4.85/1.60 кг

Максимальная нагрузка : 32 кг

Стоит 4182 грн. — лучше подкопить денег за зиму и купить, чем страдать ерундой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2012 15:28 

Сообщения: 156
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.09.2010
Или вот))
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
дистрибьютерская компания http://www.KopylBros.com
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2012 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
m o t o r писал(а):
Давно имею жгучее желание сделать велоприцеп. Перелопатил интернет и за прототип выбрал aevon STD 100:
Изображение
Ищу желающих сгруппироваться, чтоб выбрать наиболее подходящие решения конструкции и при изготовление сэкономить на опте. Думаю даже если два прицепа делать, уже выйдет дешевле: сварщик, порошковая покраска, материал.
Обязательные условия конструкции от меня:
1) Крепления только за подсидел, обусловлено что у меня подвес, а крепление за эксцентрик увеличит нагрузку на скручивание.
2) Аморт обязателен, вернее пружина, демфер там не нужен. Прицеп нужен не только для асфальта.
Может у кого есть полезная информация буду признателен если кто поделиться (где приобрести материал, кто варит аргоном, трубогибы и т.д.).
Покраску буду делать в "Контуре". Материал присмотрел в эпицентре - алюминиевый профиль разной толщины и формы.
Не увидел сразу твой пост...Скажи, ты не знаешь толщину стенок и диаметр трубы у этого прицепа?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Днипро
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.01.2009
m o t o r писал(а):
Давно имею жгучее желание сделать велоприцеп. Перелопатил интернет и за прототип выбрал aevon STD 100:
Изображение

Очень громоздкая конструкция с плохой проходимостью.
Эта намного интереснее:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6ijnEr1kn98&feature=related[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков, сс3
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:27.03.2010
Strix Rufus, судя по видео проходимость более чем хорошая. Тоже недавно наткнулся на видео с аевоном.... но цена ппц. Хотелось бы штуку но не за такие деньги.

_________________
Cube Attention


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2012 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Днипро
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.01.2009
Видел прицеп такого типа сцепки, но в виде конструкции из труб - прост, как двери. На видео он чудесно скакал за подвесом. Собираюсь построить такой. Для начала из стальных труб.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2012 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
Strix Rufus писал(а):
Для начала из стальных труб...
Тяжеловато будет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2012 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Днипро
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.01.2009
Это не для эксплуатации, а в качестве модели.
Хотя я уже видел складной (!) прицеп, в виде платформы с дышлом на подседел, именно из стали. Вес у него был заявлен, если не шибаюсь, 3,2 кг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2012 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Шахты
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.06.2012
Тоже вдохновлён идеей oxtail, собираюсь сделать...
Тему почитаю, очень интересно! :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2012 23:42 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
а ПДД прицепы разрешены?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 05:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Мюнх писал(а):
а ПДД прицепы разрешены?

Да, только страховку на прицеп отдельно нужно делать :)
А если брать велосипед, то главное, что бы груз не был мегагабаритным и велосипед был способен его тянуть...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
Мюнх писал(а):
а ПДД прицепы разрешены?
Если серьезно, то нет. Просто не думаю, что кто то вас остановит... А вот не дай бог попасть в аварию с прицепом, тут могут и припаять, так как ППД это не разрешено. Вот как то так...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Шахты
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.06.2012
klen7832 писал(а):
вот не дай бог попасть в аварию с прицепом, тут могут и припаять, так как ППД это не разрешено. Вот как то так...

Думаю, что водитель ведра будет виноват больше, т. к. у него средство повышенной опасности, а велосипедист - это где-то рядом с пешеходом...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/pra ... sipedistov

6.5 Водители мопедов и велосипедов могут перевозить только такие грузы, которые не мешают управлять транспортным средством и не создают препятствий другим участникам дорожного движения.

http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a6/

6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
ее) буксирование прицепа, не предусмотренного для эксплуатации с этими транспортным средством.

Если у вас велоприцеп предназначенный для велосипеда, что вам припаяют ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
Steve Key писал(а):
klen7832 писал(а):
вот не дай бог попасть в аварию с прицепом, тут могут и припаять, так как ППД это не разрешено. Вот как то так...

Думаю, что водитель ведра будет виноват больше, т. к. у него средство повышенной опасности, а велосипедист - это где-то рядом с пешеходом...
Нигде это не рядом... По крайней мере для того, что бы дать повод повесить на велосипедиста ремонт, этого вполне достаточно,так как это транспортное средство не должно тягать никакого прицепа. Ну это все дурная теория...давайте без нее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
paxar писал(а):
http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/pravila-dorojnogo-dvijeniya-dlya-velosipedistov

6.5 Водители мопедов и велосипедов могут перевозить только такие грузы, которые не мешают управлять транспортным средством и не создают препятствий другим участникам дорожного движения.

http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a6/

6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
ее) буксирование прицепа, не предусмотренного для эксплуатации с этими транспортным средством.

Если у вас велоприцеп предназначенный для велосипеда, что вам припаяют ?
Если есть велосипедный прицеп с документами, которые говорят об их таком предназначении, без вопросов... Но где есть такой прицеп?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
http://fijo.com.ua/products/vpt1

Вот к примеру.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
paxar писал(а):
http://fijo.com.ua/products/vpt1

Вот к примеру.
С чего Вы взяли, что у него есть такие документы? И еще: то,что какой то Вася Пупкин изготовил в собственном гараже велоприцеп и дал на него какой то документ, еще не говорит о том, что его сразу же зарегистрируют в гос.организации. Понимаете? Есть определенный список транспортных ср-тв, которые допускаются к эксплуатации на территории гос-ва. Они должны отвечать всем стандартам (качество, безопасность и т.д.). Так же есть организации, которые имеют лицензию на изготовление таких тр-ных ср-в. Но, что еще интереснее, это то, что даже если Вы найдете такой прицеп с документами, регистрировать его вам не будут (скорее всего). Вот и получится, что ездить без рег-ции Вы ездить (по Закону) не можете. Повторюсь, что это все конечно теория и на верняка Вас никто не остановит и не спросит:"Ваши документы!" :D :D Но если будет довольно спорная ситуация(не дай Бог) то вполне могут и усмотреть нарушение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
Тогда лучше вобще ходить пешком, или лучше сидеть дома.

Велосипед у меня тоже без регистрации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
paxar писал(а):
Тогда лучше вобще ходить пешком, или лучше сидеть дома.

Велосипед у меня тоже без регистрации.
То то и оно, что на сам велосипед могут закрыть глаза, а за прицеп могут зацепиться... Как говорят: "можно дое....ся и до голого столба..." Да не обращайте Вы внимание на страхи которые я напустил...прорвемся! Просто я считаю, что надо всегда знать как дело обстоит по Закону, а потом думать как его обойти... :D Я сам долго думаю, годится ли прицеп в походе или нет... Еще не определился.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Шахты
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.06.2012
А кстати, почему (тему я прочитал) обсуждается как прототип прицепа только Aevon? Нет, прицеп шикарный, но есть же еще Oxtail bicycle trailer, к примеру? http://www.oxtailbicycletrailers.com/
http://www.oxtailbicycletrailers.com/index.htm
Я тут на днях (если никто не против, хоть я и не из Украины, т. е., вместе изготавливать прицеп не получится) выложу чертежик, иллюстрирующий своё видение прицепа...
Обсудим, так сказать... :D

А насчет правил - да, во-первых, они что дышло (куда повернул, туда и вышло), доклепаться можно всегда, просто, а во-вторых (IMHO), если прицеп будет выглядеть "как заводской", т. е. прилично, а не как кусок навоза (видел фотку деревянного прицепа - :lol: ), то это, может быть, снизит вероятность зарождения всяких "лишних" мыслей в голове "товарища с палкой"...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Шахты
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.06.2012
И, кстати, амортизатор на прицепе обсудили (хотя, я думаю, он там не сильно нужен, максимум, как на Oxtail'е - резинка), а тормоза - забыли?
А если 100+ кг нагрузить - думаете, легко будет остановить эту массу, привязанную сзади "на веревочке", штатными тормозами вела? :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Шахты
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.06.2012
Я, кстати, хочу сделать нечто подобное прицепу Младёна
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?p=532119#p532119, но чуть по-другому (надеюсь, проще и надежнее :ROFL: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Шахты
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.06.2012
Кстати, вот этот: http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost1965381 прицеп понравился, лаконично и неплохо продумано, только аморт IMHO лишний... :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2012 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
Steve Key писал(а):
Кстати, вот этот: http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost1965381 прицеп понравился, лаконично и неплохо продумано, только аморт IMHO лишний... :yes:
И сикока он весит...? Металл+такая конструкция...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2012 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Шахты
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.06.2012
Вроде 16 кило... :facepalm:
Зато какой мощный! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2012 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
Steve Key писал(а):
Вроде 16 кило... :facepalm:
Зато какой мощный! :D
Ага... Но комфорта это не доставит. Мне вот интересно, есть где нибудь отзывы людей, реально использовавшие прицеп в походе, пусть не категорийном. А тот все реклама и тесты, а этого не достаточно. На ютубе есть ролики... русский парняга ездит по Финляндии с 2-х колесным прицепом. То, что он везет в прицепе, вызывает уважение, в "штанах" такого не увезти. Правда прицеп, как я говорил, двухколесный, но в данном случае это не важно. Мне интересен сам смысл этой затеи-надо или нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2012 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Шахты
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.06.2012
Ну, мне проще надо, грузы скорее не тяжелые, а объемные, которые в корзинке велика не увезешь...
А прицепы и вот такие http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=109379&p=2046862&viewfull=1#post2046862: бывают... :lol:

Кстати, корзинка у меня маленькая, формата А4: http://fotkidepo.ru/?id=photo:762204


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2012 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
Я думаю, что здесь, "по умолчанию", был разговор о туристическом , а не о СПЕЦприцепе. Кому картошку возить, кому профиль, кому ребенка...мало ли. Давайте о них не будем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Шахты
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.06.2012
Ну а чем, по большому счету, отличаются туристический от "картошечного" прицеп?
Принципы, IMHO, одни и те же. :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
Steve Key писал(а):
Ну а чем, по большому счету, отличаются туристический от "картошечного" прицеп?
Принципы, IMHO, одни и те же. :cool:
В своем "принципе"-ни чем, там и там это площадка для перевоза груза. Но вот какого груза, сколько и как далеко...да,чтоб с удобствами...вот здесь и кроются отличия "картошечного" прицепа от туринга. Не поедешь же ты за тыщу кэмэ с двухколесной тачкой, у которой рама железная, а борта из дерева.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Шахты
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.06.2012
Ну, это да, борта из дерева - это перебор... :facepalm:

Я, кстати, вот тут: http://steve-key.ucoz.ru/forum/11-13-1 эскизики начал набрасывать своего (будущего) прицепа...
Думаю, в случ. чего к нему рюкзак свободно можно привязать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
Steve Key писал(а):
Ну, это да, борта из дерева - это перебор... :facepalm:

Я, кстати, вот тут: http://steve-key.ucoz.ru/forum/11-13-1 эскизики начал набрасывать своего (будущего) прицепа...
Думаю, в случ. чего к нему рюкзак свободно можно привязать.
Чет ссылка у меня не идет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Шахты
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.06.2012
Да что-то ucoz лёг. Полтора года я на нём - ни разу не было... :shock:

Ага, поднялся вроде! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2012 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Шахты
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.06.2012
Косячок - в том прицепе Бешеного Енота, который я на предыдущей странице упоминал, неправильно сделан сцепной узел - при повороте на угол, близкий к 90 градусам, он будет свободно заваливаться набок...
Правда, мой вариант сцепки этот недостаток слегка компенсирует...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 07:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
Steve Key писал(а):
Ну, это да, борта из дерева - это перебор... :facepalm:

Я, кстати, вот тут: http://steve-key.ucoz.ru/forum/11-13-1 эскизики начал набрасывать своего (будущего) прицепа...
Думаю, в случ. чего к нему рюкзак свободно можно привязать.
И скока весит это прицепное устройство?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 08:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Шахты
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.06.2012
Изображение
Комплектация неполная, с одной стороны, а с другой - будут выпилены "уши", чтобы увеличить допустимый угол поворота, так что вес примерно правильный... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
Не плохо, не плохо... Интересно, есть ли такие шины титановые?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Шахты
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.06.2012
В Греции всё есть... Думаю, где можно вообще найти титан, то и шины найдутся.
Друг предлагает из дюраля отлить да фрезернуть. Ну, там пополнее тело надо, конечно, делать. :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Steve Key если Вы не против то капельку критики.
Кардан плохо зафиксирован, при загруженном прицепе на него будет большая нагрузка, в том числе и ударная, уши соскочат, кордан вылетит и т.д. Если это произойдёт на дороге.... последствия думаю и так понятны.
Крепление к глаголу неудачное, так как "сухари" чтоб нормально держали необходимо очень сильно притянуть, а это раздавит глагол. К тому же при нагруженном прицепе он провернется. Необходимо делать сухари выше, выточку в них глубже для увеличение плоскости прижима или же искать иное решение.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 08:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Шахты
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.06.2012
m o t o r писал(а):
Steve Key если Вы не против то капельку критики.

Конечно не против, и даже можно на "ты". :wink:

m o t o r писал(а):
Кардан плохо зафиксирован, при загруженном прицепе на него будет большая нагрузка, в том числе и ударная, уши соскочат, кордан вылетит и т.д. Если это произойдёт на дороге.... последствия думаю и так понятны.

Там железо 4 мм толщиной, ширина 30 мм., будем надеяться, что при тех грузах, которые я хочу возить, ничего не согнется...
Кстати, можно треугольнички в местах сгиба приварить, для жесткости.
Ну, и тестировать буду, конечно, не сразу на проезжую часть! :yes:

m o t o r писал(а):
Крепление к глаголу неудачное, так как "сухари" чтоб нормально держали необходимо очень сильно притянуть, а это раздавит глагол. К тому же при нагруженном прицепе он провернется. Необходимо делать сухари выше, выточку в них глубже для увеличение плоскости прижима или же искать иное решение.

Притягивал, не раздавило, рукой хрен провернешь.
Эксплуатация покажет, возможно, сухари переделаю, там пропил не очень аккуратно сделан, вручную, а надо сверлить...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Предлагаю ещё разок взглянуть на крепление которое сделал Jeka_1, на мой взгляд оно надежнее, проще в производстве, минус только один, необходимо доставать глагол для установки прицепа, хотя можно вместо болта поставить эксцентрик и оставлять часть крепление на велосипеда. Внутри фторопласт.
Изображение

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Шахты
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.06.2012
m o t o r писал(а):
Предлагаю ещё разок взглянуть на крепление которое сделал Jeka_1, на мой взгляд оно надежнее, проще в производстве, минус только один, необходимо доставать глагол для установки прицепа, хотя можно вместо болта поставить эксцентрик и оставлять часть крепление на велосипеда. Внутри фторопласт.

Крепление хорошее и простое, но мне не нравится, что там нет подшипников, и кручение вокруг подседелки мне не подходит - мне надо, чтобы на определенной высоте было зафиксировано, ни выше ни ниже...
И "глагол" мне доставать неудобно, ашанбайк же... :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2012 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:10.03.2012
Предлагаю изготовить шартир, который крепиться за глагол в виде витой пружины, она может гнуться в любом направлении, и даже выполнять функцию амортизатора если прицеп за что нибудь зацепится. А если "знатоки" решат что шарнир не должен растягиваться, тогда внутри пружины может как нибудь проходить стальной трос который будет ее удерживать.
Обсуждаем...
Изображение

_________________
http://veloturist.in.ua/velo


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2012 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Прицеп будет дергаться вперед назад, пружину нельзя использовать.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2012 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1308
Изображения: 48
Город: Харьков, хол.гора.
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.04.2007
как уже писал m o t o r крепление лучше выполнить на подседельном штыре (что бы штырь выполнял роль одного из шарниров). В таком случае крепление будет очень компактным, и не будет создавать дополнительного плеча, которое появляется при выносном креплении. Что бы не царапать штырь вытачивается втулка и крепится зажимом на подседел. В итоге получается нечто похожее

Изображение

А что бы каждый раз вынимать штырь используется эксцентриковый зажим:

Изображение

Касаемо высоты крепления, то все той же выточенной втулкой легко регулировать высоту крепления (желательно что бы зажимы были с двух сторон).

_________________
http://veloprokat.kh.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2012 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Шахты
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.06.2012
kuznets писал(а):
даже выполнять функцию амортизатора если прицеп за что нибудь зацепится

Красиво, но IMHO не будет "делов"...
Во-первых, прицеп одноколесный, а пружина не будет удерживать прицеп от заваливания в сторону.
А во-вторых, это Вы мультиков насмотрелись, ну насколько там эта пружина растянется, на 5 мм?
Если зацепишься - полетишь черезруль как аэроплан!!! :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2012 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Шахты
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.06.2012
И кстати (на предыдущей странице было высказано сомнение в прочности моего подседельного штыря), так вот, подседелка у меня - это такая довольно толстостенная железная труба, так что, раздавить её будет проблематично...
Вот если у кого тонкостенная, люменевая или карбоновая - это да, там так "варварски" крепление делать нельзя... :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2012 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Днипро
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.01.2009
Nikita Tkachenko писал(а):
В таком случае крепление будет очень компактным

Как может очень компактным быть дышло огибающее заднее колесо?
С таким креплением либо дышло, либо сам прицеп об заднее колесо затирает при перезде бугра.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Шахты
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.06.2012
Strix Rufus, Nikita Tkachenko имеет в виду компактность самогО крепления на подседелке, ибо один из шарниров - это сама подселелка...
Дышло - это отдельная песТня!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
m o t o r писал(а):
Прицеп будет дергаться вперед назад, пружину нельзя использовать.

А пробовали?
У меня не дергается. Что я делаю не так? С пружиной стало ездить заметно комфортнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2012 07:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Шахты
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.06.2012
Zamuka, а набок не заваливается?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2012 08:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
у меня 2х колесный, но! если детально подумать, то :
ось вращения при заваливании находится на уровне земли, а пружина будет установлена под сиденьем.
Завал может быть с уходом колеса прицепа с траектории, но если пружина достаточно жесткая и не сильно длинная, то должна выравнивать и подтягивать прицеп вверх. Проще попробовать или вживую, или модельку сделать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2012 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
У меня при езде с груженым прицепом, особенно на асфальтовых волнах (которые фуры делают летом перед перекрёстками) чувствуется как дышло играет и резонирует толчками. Если применить пружину то амплитуда станет больше и импульсы сильнее. У двухколёсного прицепа основной вес на оси прицепа, на подсидел мало что идет, разве что ось будет далеко за центром тяжести, в отличие от одноколёсного, где вес делится практически пополам. По ровной дороге и\или при не загруженном прицепе ничего не чувствуется.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2012 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Шахты
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.06.2012
Zamuka писал(а):
ось вращения при заваливании находится на уровне земли, а пружина будет установлена под сиденьем.
Завал может быть с уходом колеса прицепа с траектории, но если пружина достаточно жесткая

Вот-вот, завалится вокруг оси низ колеса ---- пружина.
Возомжны варианты, кажется, если центр тяжести будет гораздо ниже этой оси. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Прошел уже год с начала темы. Счастливые обладатели, поделитесь печатлениями от использования. Подумываю вот над таким прицепом, но наверное с креплением за штырь, с этим еще не определился.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1Ugnjkd2p-U&feature=player_embedded[/youtube]

Платформа длинная мне не нужна, главная задача- использование велоштанов с подвесом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:10.03.2012
Вот еще нарыл велоприцеп туристический Фиджо Тур ВПТ-1, тут вроде не обсуждалось

СДЕЛАНО В УКРАИНЕ

Изображение

в интернете это с сумкой и амортизатором стоит 1810 грн.

_________________
http://veloturist.in.ua/velo


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 08:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
kuznets писал(а):
Вот еще нарыл велоприцеп туристический Фиджо Тур ВПТ-1, тут вроде не обсуждалось

СДЕЛАНО В УКРАИНЕ

Изображение

в интернете это с сумкой и амортизатором стоит 1810 грн.
Вот тут по дешевле, хотя хрен его...: http://velomoto.prom.ua/p3531922-velopritsep-turisticheskij-fidzho.html, к стати заявленный вес не плохой. Не нашел из чего он сделан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:10.03.2012
Это шутка по поводу неплохого веса?

Вес прицепа Фиджо Тур ВПТ-1 = 9,7 кг в характеристиках.

Я думаю неплохой вес вот у такого велоприцепа В-101 = 2,5кг:

Изображение
Изображение

Только вот не уверен я что крепление за одно перо на раме это безопасно для нее. Боюсь при небольшом усилии на рычаг (если положить на него вел, или при ударе) и таком плече, чтоб не согнулось перо. Если делать похожую модель, то наверное с креплением за багажник или за два пера.

_________________
http://veloturist.in.ua/velo


Последний раз редактировалось kuznets 23.09.2012 15:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
Ну, по равнению с многими другими, Фиджо Тур ВПТ-1т еще не очень тяжелый. Но это в обще класс!!! Из чего он сделан?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
Я вот сам думаю, как мне быть. У меня стоит планетарка, поэтому крепление на два пера не подходит. А в таком виде как то страшновато...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:10.03.2012
Сделан в России из алюминия, размеры грузовой платформы = 700х600, колесо 16"
Крепление думаю удобное, но боюсь можно погнуть раму если не будет крепежа за второе перо...

_________________
http://veloturist.in.ua/velo


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:10.03.2012
klen7832 писал(а):
Я вот сам думаю, как мне быть. У меня стоит планетарка, поэтому крепление на два пера не подходит. А в таком виде как то страшновато...


Крепи за багажник...

_________________
http://veloturist.in.ua/velo


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
kuznets писал(а):
klen7832 писал(а):
Я вот сам думаю, как мне быть. У меня стоит планетарка, поэтому крепление на два пера не подходит. А в таком виде как то страшновато...


Крепи за багажник...
Нет, за багажник-это хрень. Уж лучше за подседел, но там такие габариты получаются...и в весе прибавка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:10.03.2012
Если как я понимаю нельзя закрепить за ось на планетарке, тогда есть вариант так как мы ремонтируем сбитые резьбы под багажник с помощью хомутов 3/8"

Изображение

его можно установить на раме и закрепить прицеп или в привареную гайку или болтом что зажимает хомут

PS. у меня так багажник ездит 4 года в горных и категорийных велопоходах, держиться на ура...

_________________
http://veloturist.in.ua/velo


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:10.03.2012
Вот мой хомут под которым сбитая резьба для крепления багажника, а с другой стороны штатное крепление, благодаря регулировке длинны стоек на багажнике. Гайка у меня была на внутренней стороне, мы ее спилили.

Изображение

_________________
http://veloturist.in.ua/velo


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
kuznets писал(а):
Если как я понимаю нельзя закрепить за ось на планетарке, тогда есть вариант так как мы ремонтируем сбитые резьбы под багажник с помощью хомутов 3/8"

Изображение

его можно установить на раме и закрепить прицеп или в привареную гайку или болтом что зажимает хомут

PS. у меня так багажник ездит 4 года в горных и категорийных велопоходах, держиться на ура...
Дружище, а ведь это идея!!! Поставить жесткий хомут, даже без резины, так как под ней быстрее ржавеет и приварить к нему гайку, в которую уже можно будет вкрутить опору для прицепа... Надо, надо обдумать...! К стати, где есть такие готовые, не в курсе?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:10.03.2012
В курсе, у нас они на рынке с железками почти на каждом прилавке разных диаметров и с разными гайками продаются, или в строительных магазинах, называются "хомуты для труб". Забей в гугл, нажми картинки прозрееш, стоят по пару гривен. Да и резинки там к стати, они родные и под ними ничего не ржавеет, типа рама не царапается. Тот хомут что выше на фото на моем велосипеде там стоит как я писал около 4 лет и я доволет, менять не собираюсь...

_________________
http://veloturist.in.ua/velo


Последний раз редактировалось kuznets 23.09.2012 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
Ок! Буду смотреть. Спасибо за наводку...форум великое дело!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 01:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Самого уже некоторое время интересует трейлер (прицеп), самый интересный и практичный по конструкции это конечно Aevon, за исключением небольшого дефекта с работой дышла. Oxtail тоже смотрел, но там сварочные работы выполнены как 3-х летним ребенком и дышло очень корявое. И всё оно дороговато. Всем спасибо за идеи и создание темы - очень интересно и немного новой информации, есть над чем подумать.
А так в нашей стране сейчас проблема не сделать, а где найти качественный подходящий материал. Кто знает - маякуйте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 02:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
Paul121 писал(а):

А так в нашей стране сейчас проблема не сделать, а где найти качественный подходящий материал. Кто знает - маякуйте.
Ну, если люди умудряются делать прицепы из расскладушек...то я подумываю об люминии из строит. супермаркетов. Там разные диаметры труб, можно выбрать. И как бы там ни было, эти профиля продаются для создания каких либо конструкций, а это уже близко к раме. ИМХО.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:10.03.2012
Смотрите чтоб алюминий из супермаркетов мягким не оказался. Есть идеи заказать у людей которые делают кенгурятника на машины, они и согнут и поварят...

_________________
http://veloturist.in.ua/velo


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
kuznets писал(а):
Смотрите чтоб алюминий из супермаркетов мягким не оказался. Есть идеи заказать у людей которые делают кенгурятника на машины, они и согнут и поварят...
А есть гарантия, что там не такой же металл? Все таки для кингурятника он то и не особенно качественным может быть...сама конструкция лежит на опорах и ничего на себе не несет. Не спрашивал?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:10.03.2012
Не спрашивал, спрошу в конце месяца когда буду делать первые попытки к изготовлению прицепа. Еще не решил это будет сталь или алюминий.

И у меня возник вопрос к людям кто уже ездил с прицепом и велобаулом, есть ли разница что возить и с чем легше, какие неудобства возникают при езде с прицепом?

У меня счас стоит детское велокресло и полноценный велобаул ставить не получается, только маленький под кресло. А вещей хочеться брать побольше, ведь это пока кемпинговые поездки, ужиматься не обязательно. Собственно и интерисуюсь...

_________________
http://veloturist.in.ua/velo


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
kuznets писал(а):
Еще не решил это будет сталь или алюминий.

Если охота брать по больше, то есно только люминий, на крайняк, если есть-титан. Но он чуть тяжелее..., как известно. По поводу удобств и рационализации и меня вопрос мучает, но где то(возможно на этом сайте), видел фото отчет человека, который катался с прицепом по запад.украине....в роди доволен, если учесть, что у него он из железа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:10.03.2012
Ну это понятно что в первую очередь алюминий, сталь только тогда если нормального алюминия не будет или будет нерационально дорого. Ну буду искать отзывы какие же неудобства предстоит ощутить при езде с прицепом, чёт мне кажется что с баулом должно быть проще и безопаснее, или просто нужно привыкать...

_________________
http://veloturist.in.ua/velo


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 22:17 

Сообщения: 18
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:07.07.2012
Алюминий из магазина-скорее всего будет мягким.
Для того что бы заказать алюминиевый профиль с высокими прочностными показателями - необходимо заказывать профиль из специального сырья и с опред. тепловой обработкой на заводах. Либо с их матрицы(бесплатно) либо со своей матрицы (в районе 7000грн.) Минимальная партия заказа - обычно 200кг по цене в районе 50-60грн. за кг. Профиль идет в хлыстах по 6метров (режется по требованию). На некоторых заводах можно приобрести профиль и в розницу.

И еще. Жесткий алюминий - не гнется!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:10.03.2012
Спасибо, я пока в этом не разбираюсь, буду советоваться с теми кто работает с металлами.

_________________
http://veloturist.in.ua/velo


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2012 02:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:10.03.2012
1Greek писал(а):
И еще. Жесткий алюминий - не гнется!!!


Новая идея, не ново делать прицепы из жестких вилок но все же:

взять вилку из BMX (фото1), изготовить конструкцию как на фото 2 только без амортизатора, чтоб колесо было утоплено в платформу, так конструкция будет крепче и паровоз короче

сам прицеп исполнить в виде платформы (фото 3). На платформу, когда нет бортов, можно ставить груз разных габаритов, и меньше вес чем с бортами.

Изображение

Это на тот случай если алюминиевые трубы не получиться согнуть.

_________________
http://veloturist.in.ua/velo


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2012 06:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
А вот представте что будет если алюминий лопнет в походе по глухомани. Причем шанс не маленький, все равно при кустарном производстве могут быть огрехи конструкции, например точечные нагрузки при езде или усталость или сварной шов. Где его варить?
Если делать из стали, то в любом селе можно найти сварку + материал для подварки (косынки, etc)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2012 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
paxar писал(а):
А вот представте что будет если алюминий лопнет в походе по глухомани. Причем шанс не маленький, все равно при кустарном производстве могут быть огрехи конструкции, например точечные нагрузки при езде или усталость или сварной шов. Где его варить?
Если делать из стали, то в любом селе можно найти сварку + материал для подварки (косынки, etc)
В таком случае-только титан. Но где его взять...не множко?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2012 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: г.Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2009
После развала оборонки уже ооочень сложно найти.

У меня на даче живет чувак у которого 3 веломобиля, верх колодца с барабаном и люком полностью из ТИТАНА. Работал на нашем заводе Фотоприбор где оптику для армии делали токарем. Причем по его словам это все отходы от изделий, и раньше их тупо выбрасывали.

фотки хотел подложить но сайт где они были уже канул в лету.

Может в Харькове ещё что-то можно нарыть, но у нас уже цены астрономические на титан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2012 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:10.03.2012
Вот еще вариант с использованием в качестве материала кильсона от байдарки Neris. Правда как показывают в роликах что возят на прицепах до 125 кг, эта трубка думаю не выдержит.

Изображение

или вот с тайменя кильсон:

Изображение

_________________
http://veloturist.in.ua/velo


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2012 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
Из чего он сделан, кильсон. И сколько стоит?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2012 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:10.03.2012
Кильсон изготовлен из алюминиевое овальной трубы, толщина стеники 1.2мм, вес кильсона что на первой фотографии 910 грамм. Стоит он 250 грн (могу помочь купить)

_________________
http://veloturist.in.ua/velo


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2012 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
kuznets писал(а):
Кильсон изготовлен из алюминиевое овальной трубы, толщина стеники 1.2мм, вес кильсона что на первой фотографии 910 грамм. Стоит он 250 грн (могу помочь купить)
Это вес и цена всей конструкции, что на фото? Если да, то это гуд! Кг. 30-40 выдержит? С динамическими нагрузками... Надо померковать...! Спасибо! Буду иметь ввиду!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2012 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
И можно размеры этих кальсон... :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2012 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:10.03.2012
Ну я думаю что если поварить аргоном соединения что на заклепках и доработать какой нибудь площадкой сверху то незнаю но надеюсь что выдержит, но кто знает. Поспрашивай у знакомых у кого есть байдарка и посмотри на кильсон.

то что на фото весит 910гр. и стоит 250грн

Изображение

_________________
http://veloturist.in.ua/velo


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2012 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Шахты
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.06.2012
Это, жесткий алюминий вроде дюралем называется, не?
И еще вроде, он отпуску и закалке поддаётся, только "наоборот" по сравнению со сталюкой, отпускается в воде, закаливается при медленном остывании... :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2012 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:10.03.2012
Steve Key писал(а):
И еще вроде, он отпуску и закалке поддаётся, только "наоборот" по сравнению со сталюкой, отпускается в воде, закаливается при медленном остывании... :oops:


Ребята я не в курсе... :)

_________________
http://veloturist.in.ua/velo


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2012 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
С металлическим профилем все гораздо проще :wink:

Трейлер в Карпатах - http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... bum_id=492

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2012 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Шахты
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.06.2012
kuznets писал(а):
Ребята я не в курсе...

Так гугль есть же...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2012 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Кстати, о ж/д. При погрузке в поезд, трейлер со снятым колесом больше напоминает сумку - http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... e_id=10380

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2012 18:37 

Сообщения: 1
Город: Армавир
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:20.12.2012
Это мой прицеп:
http://www.youtube.com/watch?v=H2rO0zC5u1Y
http://www.youtube.com/watch?v=287psLmsIoI
http://www.youtube.com/watch?v=Tjjy-XrAIzY
http://www.youtube.com/watch?v=w3M6haJuimc
А это прицеп, сделанный по схеме "БОБ":
http://www.youtube.com/watch?v=d74d7w-MyTM


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2012 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
А вес тары сколько?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: велоприцеп
СообщениеДобавлено: 25.02.2013 18:40 

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.05.2009
Здравствуйте. Можно ли у вас купить велоприцеп, либо заказать его изготовление? если можно ответ по телефону, тут бываю редко 0953973935


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2013 12:44 

Сообщения: 79
Изображения: 1
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.02.2011
Привет этой теме. Сам хочу сделать прицеп, но нужна помощь всех кто сможет. Буду очень признателен.
1. Прицеп хочу двухколёсный, т.к. груз буду возить >50 кг.
2. В проекте нужно крепление, которое будет крепится к раме (рис.1) с двух сторон
3. Нужны амортизаторы 2 шт. (может кто знает какие нужны по жоскости и где их можно купить), в нетенашел жосткость >750L, но мне кажется, что нужны намного меньше.
4. Нужны колёса (подскажите, пожалуйста какие и где можно купить).


Вложения:
trailer-forks-139.jpg
trailer-forks-139.jpg [ 28.07 КБ | Просмотров: 2758 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2013 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Шахты
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.06.2012
kim писал(а):
2. В проекте нужно крепление, которое будет крепится к раме (рис.1) с двух сторон

А в чем вопрос? Где купить? Или - как сделать?
И - кстати - это крепление IMHO НЕ к раме, а к перьям маятника... Наверное, будет "дёргать" зад, но - многие же ездИЮТЬ, и ничего...

kim писал(а):
3. Нужны амортизаторы 2 шт. (может кто знает какие нужны по жоскости и где их можно купить), в нетенашел жосткость >750L, но мне кажется, что нужны намного меньше.

Так там же можно за счёт рычага "сыграть", подобрать жесткость, так же и характеристику (на кросс-мотиках наклонно ставят, она получается "с подъемом жесткости").

kim писал(а):
4. Нужны колёса (подскажите, пожалуйста какие и где можно купить).

Колёса сильно изящные не стОит при таких запросах, еще могу сказать, что колёса со спицами плохо себя "чувствуют" при боковых нагрузках (вел ведь наклоняется, нагрузка почти всегда "вертикальная"), т. е. может быть лучше взять колёса "для тачек", эдакие "дутики", ну вот примерно такие:
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2013 13:16 

Сообщения: 79
Изображения: 1
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.02.2011
а кто подскажет где можно купить такое чудо техники с доставкой в Украину естественно по миннимальной цене. Очень ДЯКУЮ!!!
Adventure CT2 2-Wheel Cargo Trailer


Вложения:
123.jpg
123.jpg [ 79.88 КБ | Просмотров: 2720 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2013 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Шахты
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.06.2012
А напуркуа, интересно, у него дышло так вниз выступает, он же цепляться будет за кочки? :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2013 11:34 

Сообщения: 79
Изображения: 1
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.02.2011
Наконец остановился на двух вариантах (решил купить, так как сделать самому нет возможности):
1. Прицеп я так понял (Cargo Revolution), материал-алюминий продажа в Украине на Аукро, цена смешная - 920 грн. с доставкой. Вот ссылка: http://aukro.ua/turisticheskij-velotrej ... 38161.html
2. Прицеп Bob Yak, материал Хром-мобдиленовый сплав (прочный), продажа в США с доставкой в Украину будет 375 у.е. (~3000 грн.),(самый дешёвый вариант в нете, который я нашёл на Bob Yak), можно ещё и купон погуглить, но я не пробывал. Ссылка: http://www.bikewagon.com/bob-yak-plus-b ... or-touring.
Хотелось бы услышать какой то совет. Может стоить переплатить и взять вещь, или... Спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2013 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Шахты
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.06.2012
kim писал(а):
Хром-мобдиленовый сплав (прочный)

Может стоить переплатить и взять вещь, или... Спасибо

Скорее не "прочный", а "тяжелый" (IMHO)... :sad:
А почему Вы думаете, что железный и более дорогой - значит "вещь"? :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2013 17:10 

Сообщения: 79
Изображения: 1
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.02.2011
значит вы за трейлер тот что на Украине? Спасибо подумаю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 08:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2300
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Так .Буду сам строить себе трейлер. Хочу одноколесный на 20". Крепление только за подседел.

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2014 15:09 

Сообщения: 10
Город: Винница
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.04.2014
Собрался строить велоприцеп по типу AVEON. 16 колесо, крепление за подседел, алюминиевый. Если получится, отпишусь - похвастаюсь)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2014 10:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Не для одноколесного, но объявлюсь тут, так как не совсем понятно где размещать.
Продам "руку" для двухколесного прицепа, новую, эластомер+пружина для флекса, так что вел можно хоть на землю класть, быстросъемное сочленение, цена 250 грн, без торга. Контакт в личку.


Вложения:
DSCF1571.JPG
DSCF1571.JPG [ 212.79 КБ | Просмотров: 2235 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2014 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Одноколесный уже тоже в продаже (не коммерц., свой), если есть интерес - пишите в личку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2014 19:05 

Сообщения: 10
Город: Винница
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.04.2014
Прицеп построен (почти, остались мелкие детали - болотник, сумка, ну и ,может, покрасить, хотя и так ничего))).
Вложение:
DSC_0557.jpg
DSC_0557.jpg [ 337.96 КБ | Просмотров: 2131 ]
Вложение:
DSC_0557.jpg
DSC_0557.jpg [ 337.96 КБ | Просмотров: 2131 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 15:41 

Сообщения: 1
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.04.2015
Если кому интересно, есть вариант купить готовый: http://metallpro.com.ua/pritsep_dlya_velosipeda.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2015 11:11 

Сообщения: 6
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.03.2015
Собрали алюминиевый велоприцепс сварной. Вес 7.1 кг http://vk.com/gmv_correct_workshop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2016 06:41 

Сообщения: 4
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:01.07.2016
Всем привет сделал вело прицеп при загрузке кидает вел хтото с таким сталкивался


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2016 06:43 

Сообщения: 4
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:01.07.2016
https://vk.com/video35564020_456239019


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2016 22:43 

Сообщения: 488
Изображения: 0
Город: Минск
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.02.2014
Не могу с телефона отправить фото, так что только текст ссылок на фото.
cs631231.vk.me/v631231769/233b6/CP_ghesHT7E.jpg
cs631231.vk.me/v631231769/233ac/eVMFZGZ1Oz4.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.373s | 249 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'