| Dorozhnik |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.07.2005 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Увидел в продаже вел MTB под маркой Active со следующими характеристиками: алюминиевая рама, двойные обода, передний амортизатор Santur (эластомерный, ход 65 мм), передний перекл. С50, задний - Shimano Acera, 21 передача, передний тормоз - дисковая механика, задний - v-brake.

По всем характеристикам это то, что мне надо, качество изготовления вроде неплохое, сварные швы на раме очень аккуратные, и стоит менее 300 долларов.

Единственное что смущает – неизвестный производитель. Как можно проверить качество, в первую очередь рамы? Стоит ли в данном случае заплатить на 100 долларов больше и взять что-нибудь из брэндов (Merida, Giant, Shwinn)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2005 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
ну, в общем это ты наверное в МЭТРО видил? честно говоря я не впечатлился. вел имхо тяжеловат, смысла в той же механике дисковой для покатух мало (тока тяжесть лишняя) - двойные обода тоже имхо для покатух изврат - фирменные одинарные лучше - и восьмерку посадить тяжело и выправить можно, а триалом ты все равно на том веле не займешься... крутить колесо на лишние полкило тяжелее? смысла нет. Это китайские велы - и кроссовки там той же фирмы за 70 грвен стоят.... говенненькие... я бы за 1200 в цуме швина взял - и не мучался... впрочем, у меня два швина из цума, так что мой выбор понятен :):)
а что еще по тем велам народ скажет - не знаю... вел в принципе не мегаплох, середнячок из кинайского говна - есть и похуже, а вот те двухподвесы АКТИВ что рядом стоят - вообще говно... Мой совет - не бери, а там думай как знаешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2005 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Алексей писал(а):
Увидел в продаже вел MTB под маркой Active со следующими характеристиками: алюминиевая рама, двойные обода, передний амортизатор Santur (эластомерный, ход 65 мм), передний перекл. С50, задний - Shimano Acera, 21 передача, передний тормоз - дисковая механика, задний - v-brake.
..................
Стоит ли в данном случае заплатить на 100 долларов больше и взять что-нибудь из брэндов (Merida, Giant, Shwinn)?


Присмотрись к нему ещё раз. Если совсем нравится, то можно и взять, но только нужно узнать о гарантии. При разнице даже в 100 долларов сомнительно, что ты возьмешь то же самое у брэндов.
Вообще, я бы посоветовал не брать велосипед с дешевыми дисковыми тормозами. Если есть вариант без диска, то я бы посоветовал бы взять без него. Как минимум 120грн. разницы.
Скорее всего на этом велосипеде стоит задняя кассетная втулка, если нет, то таких денег он не стоит.

Кстати, только пришло в голову, что есть вариант Comanche Tomahawk, на котором почти все, что тебе нужно, без дискового тормоза правда). Продается на барабашке, вроде. Стоит скорее всего 1450+-30.
Конечно это более известная марка, чем Active.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2005 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Да и если на барабашке нет команчей, то запросто его можно заказать из того же Киева. (доставка ~28 грн.)
Есть куча фирм:
velosvit.com.ua
veloonline.com
....
Команч ты в случае чего и продашь скорее, чем Active. И В Харькове вроде есть сервисный центр.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2005 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Спасибо за советы.
Я его действительно видел в Metro, и видел другие изделия фирмы Active. Это просто торговая марка, производитель - польская фирма IB z.o.o., но это название мне тоже ни о чем не говорит. Сделан он, скорее всего, в Китае.

Дисковый тормоз мне действительно не очень нужен, хватит и обычного. Обода я собирался брать двойные, но теперь я в этом не уверен. Хватит ли прочности однарных, которые будут стоять на веле ценой до 400 долларов? Триалом заниматься не собираюсь, но по бордюрам прыгать буду. К тому же ямы на наших дорогах могут быть любой глубины :)

Кстати, как визуально отличить кассетную втулку от обычной?

Не совсем понятно, зачем нужен сервисный центр конкретной марки, если все узлы стандартные и легко заменяются?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2005 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
Цитата:
Кстати, как визуально отличить кассетную втулку от обычной?

У кассетной самая маленькая звезда будет иметь 11 зубьев, а трещеточная (плохая) больше (от 13). Это самый простой способ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2005 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Алексей писал(а):
Хватит ли прочности однарных, которые будут стоять на веле ценой до 400 долларов?
.......
Не совсем понятно, зачем нужен сервисный центр конкретной марки, если все узлы стандартные и легко заменяются?


Самый плохой двойной обод намного прочнее любого одинарного(ИМХО). Правда бывают одинарные с ребрами жесткости, что тоже неплохо. Мне приходилось убивать одинарные обода, да пусть плохенькие, но я никогда не триалю. В ямы влетал, с бардюров прыгал и т.д.
Двойной обод(самый дешевый Ремеркс-30грн шт. на барабашке) у меня столько ям на скорости выдержал. Я бы взял дешевый двойной вместо дорогого одинарного. От физики не уйдешь.

А сервисный центр нужен, чтобы меньше долбаться с гарантией.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2005 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
SRG писал(а):
Самый плохой двойной обод намного прочнее любого одинарного(ИМХО).


согласен. НО прочность эта для обычных катаний имхо избыточна - я два сезона откатал по хамски прыгая с бордюров на одинарных и восьмерки еще не появились. А вот то, что двойные имея избыточную прочность еще и весят в 2-3 раза больше - вот этот довод серьезней... Это конечно верно для нормальных покатушек по грунтовкам, а не для двухметрового дропа :):)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2005 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
Уважаемый Михаил позвольте вам возразить. Я думаю что даже с небольшим рюкзаком на багажнике одинарный обод долго не протянет, восьмерки замучаетесь править, а если спицы сильнее подтянуть (как это иногда делают) то они начнут лопатся одна за одной даже на небольших ямах. Для обода помимо веса еще очень важна и жесткость. А сравнивать по жесткости одинарный и двойной обод все равно что настоящий пистолет и допустим газовый!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
Вот-вот и у меня на одинарном ободе за месяц после покупки 3-я восмерка выкочила - достало уже!! Задумываюсь о том как-бы их (обода) поменять...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Пока я думал, в Метро эта модель закончилась.

На выходных обошел вело-магазины, был на Барабашова. Впечатления удручающие - выбор моделей просто никакой, не говоря уже о ростовках рам. Из того что есть Comanche Tomahawk по характеристикам неплох, но очень противоречивые отзывы в инете. К тому же, он есть только на барабашке, и у меня есть сомнения в их гарантии.

Какие есть мнения по поводу гарантийного обслуживания на барабашке?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
Цитата:
Пока я думал, в Метро эта модель закончилась.

Ну и хорошо что закончилоись,купишь себе нормальный велосипед.
Только попроси на форуме, чтобы тебе посоветовали какой тебе нужен велосипед ,а то становиться скучно.Надеемся что у тебя больше двухсот гривен для покупки. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
шрек писал(а):
Ну и хорошо что закончилоись,купишь себе нормальный велосипед.
Только попроси на форуме, чтобы тебе посоветовали какой тебе нужен велосипед ,а то становиться скучно.Надеемся что у тебя больше двухсот гривен для покупки. :D


Я рассчитывал на сумму до 300 не гривен, но теперь понимаю, что за такие деньги у нас ничего хорошего взять не получится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
За 300 полноценных можно уже купить хороший велосипед начального уровня.
Почитай форумы о покупке велосипеда.И ты найдешь подходящий вариант,или спроси у народа заново.Будет расталковано все для тебя и потом сам сделаешь выводы,что покупать что нет.Право выбора за тобой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.01.2005
За 300 баксов можно нормальный вел купить!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
Ну "нормальный" нельзя но реальный можно точно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.06.2005
Trekking Fox Canyon
люминь
обвеска Acera-Alivio
обода двойные
покупал на Барабане прошлой весной за 1400 гр.
по-моему цена не поменялась
сайт -www.trekkingfox.com
впечатления пока только положительные
за год накатал 3200,
ничего не ремонтировал,
только цепи меняю по ротации через 1000 км.
естественно это мои мысли,
не навязываю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
Цитата:
Trekking Fox Canyon
люминь
обвеска Acera-Alivio
обода двойные
Из этого ничего не ясно, судить сложно.
На указанном сайте яснее, но все еще не понятно многое. А так в целом вел производит неплохое впечатление. Разве что вилка уж очень слабенькая, и о раме ничего неизвестно, а на фотке не видно. Ссейчас цена на этот вел врядли менее 1600-1700 грн, хотя не уверен. Фирма малоизвестная, но не плохая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.06.2005
относительно вилки согласен
хотя при моих 100 кг пока ничего с ней не случилось
а то что контора малоизвестная(тайвань),
так это и хорошо - считаю излишним переплачивать за надпись на раме
естественно все имхо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2005 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.04.2005
За 300 можеш смело смотреть на Швины или мериды вполне ничего машинку можно взять или БУ тоже хороший вариант поищи на форуме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2005 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Moran писал(а):
За 300 можеш смело смотреть на Швины или мериды вполне ничего машинку можно взять или БУ тоже хороший вариант поищи на форуме.


От Мерид и Швинов за 300$ будет обязательно фиговая навеска. Будет сильная переплата за марку. Скорее всего трещоточная втулка, может даже грип-шифты.
Выбор у нас действительно маловат в Харькове.
Велосипеды за 300$ это либо небрэнды с начально-средним оборудованием, либо брэнды, но совсем с начальным оборудованием.
С каждым годом цены на собранные велосипеды от брэндов и околобрэндовых фирм поднимаются, даже при неулучшении навески.
Поэтому лучше не ждать моделей 2006г!!!
Советую все таки присмотреться к Команчу Томагавку, тем более, что там считается очень крепкой рама. Эту раму советуют для людей вес которых за 100кг. Это о чем то говорит! Плюс кассета.
Не совсем солидный вел, но за солидность при похожей навеске от брендов нужно переплатить минимум 100$.
Так что советую подумать.

А по поводу б/у велосипеда - не советую. При всех кажущихся плюсах - много проблем. Это все равно "чужой" велосипед ну как бы по духу - многое будет сделано как бы не по твоему. Неизвестно что с ним вытворяли, Могут быть дефекты. Особенно опасно для аллюминиевых рам.
Одно дело такой велосипед до 150$, а за 300$ нелогично. Естественно могут говорить типа "идеальное состояние", "ездила девушка по парку" и т.д.
Да и с ростовкой могут быть проблемы - выбора ведь нет, а дешево и заманчиво. Вот и получится, что возьмешь не подходящий(скорее всего маленький).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2005 13:00 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
За 255 взяли Schwinn. Манетки Rapid Fire. Обвеска Tourney, но, думаю, как минимум сезон отходит. А то и больше (это при наших-то почти еженедельных покатушках). А уж потом можно поменять на Alivio. Или же сразу, если договориться - где-то +- те же 300 и выйдут.

Так это ж люминиевая рама со сменным петухом, на которой словно написано "born for upgrade". Новый, с годовой гарантией (что тоже, надо сказать, имеет свою цену - как сумму стоимости затраченного на ремонт времени, мастерства и комлектухи). На раму вообще три года гарантия, ломаешь - меняют. И никаких тебе скрытых дефектов.

Ростовки прямо на месте были от 15 до 21. И давай все же помнить, что 23 дюйма для 190 см - это все же твое личное мнение, никак не совпадающее с мнением большинства.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2005 13:06 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Dixon_Che писал(а):
Вот-вот и у меня на одинарном ободе за месяц после покупки 3-я восмерка выкочила - достало уже!! Задумываюсь о том как-бы их (обода) поменять...


Дядька, так если ты о Швине - там же сразу при покупке говорят, что через месяц надо на гарантийный перебор сдавать. Ибо пока оно все усядется на свои места...

Вот если бы у тебя через три месяца восьмерки часто вылазили - это был бы, что называется, совсем другой коленкор

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2005 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.04.2005
Злые вы. Человеку вел нужен, а вы за триста баксов ниче не купиш ищи больше.
Вы случаем не в магазине велами торгуете.
Можно за 300$ купить что то подходящее.
Швины в ЦУМЕ 1200 - 1700 приблизительно.
вот Диксон недавно брал. И мериду за 300-350 можно взять тут некоторые в этом году брали. Да и на Лидер фокс тоже можно смотреть имея такую суму. Есть еще росия Stels по отзыву росийских колег ничего.
Ну а вобще чем дороже вел тем лучше, токо где взять стоко сразу.
А БУ надо подбирать но если не спешить можно подобрать, да и платить не больше 200, а там можно поменять что не нравится когда поймеш что тебе нужно. Ведь многие покупают фирменный вел новый а через пару месяцев продают по тем же причинам что и БУ не подходят.
Ведь что в магазинах то через годик БУ.
Ну а если есть опыт то и собрать можно самому если знаеш чего надо вон Апостол пол велосипеда за копейки продает.
Смотри http://active.kharkov.ua/ в форуме


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2005 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
у Константиныча на базе был scott yz 3 б/у можешь ему позвонить ,может еще не продали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2005 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Б/у брать однозначно не буду.

Швины до 350 в ЦУМе смотрел, там есть только одна модель в двух комплектациях,которая мне не понравилась.

Leader Fox на Культуры мне понравился, но самый дешевый стоит 1660, с навеской SRAM 3.0. Мне сложно оценить ее качество. Модель с Асерой стоит 1860, и обе модели с одинарными ободами. Еще там был неплохой Магелан, но пока я ездил смотреть Команч, его купили :(

А какие есть мнения про марку Bergamont?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2005 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
Цитата:
А какие есть мнения про марку Bergamont?
Самые плохие. У них какие-то проблемы с комплектацией, могут с виду реальный вел оборудовать резьбовой рулевой колонкой (реальный случай), а могут и к велу за $500 жесткую вилку прихрендячить. Это еще не говоря о вскяких трещетках и картриджах. В общем Шрек наверняка поматерится лаконичнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2005 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
зайди в магазин "спортивный стиль " там стоят очень "хорошие" велосипеды NORDWAY может тебе подойдет. :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2005 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Цитата:
А какие есть мнения про марку Bergamont?


Это не брэнд. Я ими сам интересовался.
Он навешивает обычно очень неплохую навеску на свои деньги. Например на модели ICEE за 2268 грн. стоит сзади переключатель Deore LX, а спереди Alivio. Есть модель Stilion за 2800 грн. Та вообще на Deore XT!!! :-)
Но при этом качество рам вызывает очень большое сомнение. Оно удешевлено за счет навороченной навески. Они и с виду хлипкими кажутся. Эти велосипеды называют несбалансированными по оборудованию. И самое главное - не привозят нормальные размеры. Самый большой размер 52см.(20,5").

Еще раз советую посмотреть на Команч Томагавк 2005. Крепкая рама, сносное оборудование, двойные обода и не очень большие деньги.
Я его ни в коем случае не рекламирую и своего интереса к этой модели не имею, но сам им интересовался. И не жди моделей велосипедов 2006г. Будет дороже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2005 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
шрек писал(а):
зайди в магазин "спортивный стиль " там стоят очень "хорошие" велосипеды NORDWAY может тебе подойдет. :mrgreen:


C замечательной рамой из водопроводных труб :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2005 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
ты что зациклился на велосипедах больших размеров.
Если бы делали велики XXXXL или рама 28 ты обязательно бы купил :P


Последний раз редактировалось шрек 27.07.2005 10:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2005 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
Цитата:
C замечательной рамой из водопроводных труб

очень ценное дополнение :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2005 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
вот видишь начинаешь разбираться в великах,теперь научись прислушиваться к мнению людей которые советуют умные вещи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2005 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
шрек писал(а):
ты что зациклился на велосипедах больших размеров.
Если бы делали велики XXXXL или рама 28 ты обязательно бы купил :P


Это конечно оффтопик, но да простят меня модераторы - не могу не ответить. :-)
Я не зациклился. Раму 28 я бы не взял, я взял себе свой 22,5 размер.
Просто это характеристика нашего харьковского сервиса. То того нет то другого. Привозится только самое усредненное. Чуть-чуть отклонение от средних размеров и все!!! Так и с обувью на рынке, не только с велосипедами. Я себе раньше(лет 5 назад) не мог нормально купить обувь 46 размера. Сейчас ситуация немного поменялась вроде.
Всем нам талдычат с экранов телевизорв, что мы стремимся в Европу и соответсятвенно к европейскому сервису. Я думаю, что там сервис более совершенен. Иначе это вообще абзац.
Вот я как потребитель и хочу, чтобы сервис стал таки полноценным, а не ущербным. Иначе нас всегда будут считать окраиной цивилизации. Я думаю Вам всем такое тоже не по душе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2005 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
Цитата:
Еще раз советую посмотреть на Команч Томагавк 2005.
Это уже попахивает чемто нездоровым. Ну сколько можно пытатся втирануть кому-то что Каманч Тамагавк реальный вел за его стоимость. Хватит! Это не вел а ...! Конечно за эти деньги! И после этого ты говоришь что ты его не рекламируешь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2005 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Гриша, речь идет о велах, которые будучи дешевыми достаточно хороши чтобы кататься. на команчах из присутствующих имхо чуть ли не половина начинала... понятно Скотт лучше - так он и дороже...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2005 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Наверное, стоит переименовать тему в "Выбор вела известной марки" :)

Выбираю из: Schwinn Mesa, Giant Sierra, LeaderFox Factor и Comanche Tomahawk.
Что вы о них думаете? Особенно интересует качество рамы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2005 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
я за Schwinn Mesa


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2005 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
В данном случае соледарен со Шреком


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2005 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
спрашивают,спрашивают,а потом покупают какуюто хрень :?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2005 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Алексей писал(а):
....
Выбираю из: Schwinn Mesa, Giant Sierra, LeaderFox Factor и Comanche Tomahawk.
Что вы о них думаете? Особенно интересует качество рамы.


Приглядись к цене на Schwinn Mesa. И сразу поймёшь, что этот велосипед просто не вписывается в этот ряд по цене. Это просто несравнимые вещи по цене и ставить их в один ряд нельзя.
Вообще существует такое понятие как соотношение цена-качество или скорее цена-навороты.
Какая тебе собственно разница по поводу качества рамы. Все эти велосипеды имеют сносную раму, не предназначенную для экстрима. На них есть гарантия. Был бы размеро только подлходящий.
Люди ездят десятки лет на "Украинах", а я видел сломанные рамы от GIANT на втором месяце эксплуатации. Люди покупают такой вел и думают, что на нем можно с метровых препятствий прыгать.
У тебя скорее вопрос другой плоскости - нужен ли тебе солидный велосипед или можно обойтись менее солидным при том же "качестве".
Если тебе до 20 или немного за 20лет то вполне можно обойтись вторым вариантом. Тогда я советую Comanche.
Если же тебе за 25, предположим, и хочется просто посолидней выглядеть, то переплачивай за марку и возможно излишнее качество. Я лично так и поступил процентов на 70. Раньше ездил на китайском стальном Таргете, который поднаворотил немного и ещё мог наворачивать. Но продал его и купил Трек.
Конечно, в этом случае - Schwinn Mesa.
Выбор за тобой. :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2005 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
Если тебе до 20 или немного за 20лет то вполне можно обойтись вторым вариантом.
quote]
Вперый раз вижу что бы велосипед подбирался по возрасту, а как же цвет глаз, волос, половой признак и тд. По моему вам тут нефига делать вот и даете глуповатые советы. Все равно ведь тот кто хочет купить вел, в последствии купит полный отстой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2005 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Значит разница между Таргетом и Треком только в возрасте наездника? Аж камень с души... Значит я себе еще могу Таргет позволить. Смешно, аж страшно... Дядька, не советуй людям $#$#^#. Постыдись. Тут же большинство людей не первый день в седле (я не о себе). Перед кем понты кидать? Это ж не школьники, которые мабилами меряются.
Какой интересный термин - "излишнее качество"... Никогда не угадаешь сколько качества в самый раз! Я не про навороты, а именно про качество.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2005 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
Цитата:
SRG Если тебе до 20 или немного за 20лет то вполне можно обойтись вторым вариантом

если тебе больше 20 надо брать раму 23 размера ,как ты себе взял.
ВОТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2005 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
шрек писал(а):
Цитата:
SRG Если тебе до 20 или немного за 20лет то вполне можно обойтись вторым вариантом

если тебе больше 20 надо брать раму 23 размера ,как ты себе взял.
ВОТ


Давайте не флудить попросту. Я взял себе нужный размер. Размер не зависит от денег, которые я плачу. Далее ниже...

Гриша писал(а):
По моему вам тут нефига делать вот и даете глуповатые советы

А давайте не кидать понты. Ну прямо "умнейшие" и "опытнейшие" люди!
Бесспорно, что большинство людей на этом форуме выдержанные тактичные люди, которые делятся своим мнением и спокойно читают чужие. С такими приятно поговорить. А вот такие опусы... Печально!
Читать, уважаемые, нужно сообщение полностью тогда видна его основная идея, а не выдирать куски фраз и еще переиначивать их. Вот скажите - нормально ли советовать человеку велосипед, стоимостью не менее 500$, когда он писал, что хочет купить в районе 300$? Не понты ли это?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2005 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
если ты правильно читаешь, то автор форума сам выбирал вел и спрашивал совета,а за 500$ ему вел никто не предлагал ,он сам выбрал три модели и спрашивал о них какой купить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2005 15:54 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.07.2005
Алексей писал(а):
Наверное, стоит переименовать тему в "Выбор вела известной марки" :)

Выбираю из: Schwinn Mesa, Giant Sierra, LeaderFox Factor и Comanche Tomahawk.
Что вы о них думаете? Особенно интересует качество рамы.

Если там о Mesa речь пошла - тогда LeaderFox, только Evolution :). Рама отличная (для XC), оборудование достойное. Отпиши, чего купишь в итоге :wink: .

_________________
http://www.cfrd.ru/cfrd/anticool.html
"Полночь прое#ала. Бухаю в тыкве с крысами. Золушка".
088


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2005 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.08.2005
про раму на бергамотах сам придумал или есть опыт повреждений?
на стеллионе стаит рама на один ранг ниже командной рейсинговой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2005 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
SRG писал(а):
А давайте не кидать понты. Ну прямо "умнейшие" и "опытнейшие" люди!
Бесспорно, что большинство людей на этом форуме выдержанные тактичные люди, которые делятся своим мнением и спокойно читают чужие. С такими приятно поговорить. А вот такие опусы... Печально!
Читать, уважаемые, нужно сообщение полностью тогда видна его основная идея, а не выдирать куски фраз и еще переиначивать их. Вот скажите - нормально ли советовать человеку велосипед, стоимостью не менее 500$, когда он писал, что хочет купить в районе 300$? Не понты ли это?

Вы видно не следите за ходом обсуждения, человек попросил высказать мнение о трех велах одном подороже и двух подешевле, ставя их рядом. А мы пытались ему объяснить что если он и вправду выбирает между ними то Schwinn Mesa на первом месте, он не говорил что хочет купить вел за 300 у.е. И вы еще говорите что кто то невнимательно читает чужие сообщения. А не вмишатся, тогда когда комуто пытаются впихнуть вел согласно его возрасту и т.д я просто не могу.
Про понты речь не идет, лично я не считаю себя авторитетом в области велосипедов, но ответить на некоторые высказывания необходимо, т.к. обсуждение зашло не туда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2005 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
ТАК, ОТСТАВИТЬ ФЛЕЙМ!!! Всех уволю!
Ув. SRG Вы действительно слишком навязчиво гнете свою линию - это не оч. хорошо. У Вас есть свое мнение, пишите "ИМХО" и не пытайтесь его так настойчиво втулить. Зачем вы меряетесь понтами с Гришкой и Шреком - прокатитесь с ними и все станет проще, а то на форуме все такие профи...
Всем: не увлекайтесь своими "тараканами" и следите за форумом - иногда это полезно.

З.Ы. Не претендую на самого рассудительного, просто настроение такое...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2005 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.06.2005
Меня опередели.
Только хотел модерам
предложить прикрыть эту тему,
т.к из конструктивного обмена мнениями
переросло в "мерянье пиписками".
Шрек прав - что тут не советуй,
а все равно купят фигню какую-нибудь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2005 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
Вот вы гоните...
Нужно проще и с юмором ко всему относится... Если кто и советует херню какую - то улыбнитесь и посоветуте свою... :) Чего сориться? :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2005 10:19 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2005
Нет предела совершенству. :( Можно и за 400 и за 500 у.е. вел покупать.
Я себе месяц назад вел купил. Giant Boulder Aluxx.

http://www.giant.com.ua/bikes/2005/mtb_ ... luxx.shtml

Вел базового уровня. Навеска, конечно, не супер. Но для начала должно хватить. Покатаешься месяц-другой и поймешь, что тебе от него нужно.
Проапгрейдить при желании его можно довольно неплохо. Рама, по идее, крепкая(надеюсь :) ) Да и вообще брэнд вроде как неплохой(хотя здесь, в форуме, его , похоже, недолюбливают ) :)

Брал в ON GIANT за 1660 грн. Цена от производителя - на 100 грн дешевле(в Киеве можно).

З.Ы. Надеюсь, маститые велосипедисты сего форума не съедят меня сразу же с косточками :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2005 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Спасибо всем за советы. Завтра собираюсь покупать, еще раз посмотрю Leader Fox Factor и Shwin Mesa. В первом мне нравиться внешний вид, покрышки и рама, во втором - лучше навеска, более известная марка, больше гарантия и выше цена.

В Metro опять завезли вел за 1222 грн., с которого начиналась тема, и я присмотрелся к нему более внимательно:
1. На нем стоит трещетка на 7 скоростей.
2. В этом завозе, по каким-то причинам, заменили вилку с Сантур на STR, о которой в инете нет никакой информации.
3. Обода стоят неизвестного происхождения, хотя в каталоге на фотографии другие.
4. Седло фирмы Selle Bassano, но на сайте этой фирмы такого или похожего седла нет.
5. Втулки и дисковый тормоз фирмы Assess. Упоминания о ней в инете есть только в комплектации детских велоспедов Giant. :?
6. Педали из пластика. :shock:

Для себя я однозначно вычеркнул этот вел из вариантов покупки. Китайско-польское барахло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2005 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Алексей писал(а):
Для себя я однозначно вычеркнул этот вел из вариантов покупки. Китайско-польское барахло.

О! Слова не мальчика, но мужа :wink:
Вычеркни ещё Каманча, а из оставшегося смело выбери то, что характеризуется ёмким словом "просто больше нравится" :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2005 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
Алексей писал(а):
В Metro опять завезли вел за 1222 грн., с которого начиналась тема, и я присмотрелся к нему более внимательно:
1. На нем стоит трещетка на 7 скоростей.
2. В этом завозе, по каким-то причинам, заменили вилку с Сантур на STR, о которой в инете нет никакой информации.
3. Обода стоят неизвестного происхождения, хотя в каталоге на фотографии другие.
4. Седло фирмы Selle Bassano, но на сайте этой фирмы такого или похожего седла нет.
5. Втулки и дисковый тормоз фирмы Assess. Упоминания о ней в инете есть только в комплектации детских велоспедов Giant. :?
6. Педали из пластика. :shock:

Для себя я однозначно вычеркнул этот вел из вариантов покупки. Китайско-польское барахло.

УРА! :D :D :D Хоть ктото понял что подобные велы брать не следует, значит эта тема все-таки не зря заводилась. Постепенно приходит чувство удовлетворения. Весь соледарен с Лимоном в последней фразе! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2005 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Спасибо всем за советы.
Выбор был долгим и нелегким…
В конце осталось два претендента - Leaderfox Factor и Schwinn Mesa, с почти одинаковой ценой. По уровню обвески и, возможно, рамы швин выглядел предпочтительнее. Я несколько раз ходил в ЦУМ, смотрел швина, но он мне не очень понравился. Даже не знаю почему, но думаю что это тоже имеет значение. В итоге был куплен Leaderfox Factor. Возможно, в чем-то он хуже швина, но надеюсь, он мне позволит понять, что мне нужно от велосипеда и в какие компоненты имеет смысл вкладывать деньги.

В целом лидерфокс мне понравился: все сделано аккуратно, переключатели (SRAM 3.0) работают четко, вес небольшой. Даже есть надпись Сделано в ЕС :) Единственный найденный минус – некоторые винты были плохо затянуты, хотя в магазине сказали, что велосипед полностью подготовлен к эксплуатации. Правда, тут есть и моя вина, что все тщательно сам не проверил перед первой поездкой.

Теперь в Харькове на одного велосипедиста больше:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2005 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Алексей писал(а):
смотрел швина, но он мне не очень понравился. Даже не знаю почему, но думаю что это тоже имеет значение.


не по душе... бывает. Поздравляю с приобретением.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2005 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.04.2005
Миша, ты скрыто продвигаешь Швина! :lol: :lol: :lol:

_________________
::: Нам не до хуйни! :::


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2005 09:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
-=APOSTOL=- писал(а):
Миша, ты скрыто продвигаешь Швина! :lol: :lol: :lol:

тем что купил го себе, жене, посоветовал парню на работе, и имею на него скидки? :):)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2005 11:08 

Сообщения: 233
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.06.2005
Прочитал данную тему, что бы не заводить новую пишу тут же:

Та же проблема - на рождество, надеюсь, брать вел. Сумма порядка 1500 гр. Для не экстримального катания.

Интересно, кто что скажет о велах Author ? - Это считается бренд? какое у них качество рамы?
Чего спрашиваю? - прельстила вот такая модель
http://www.veloman.com.ua/velo2005/spec ... ion_sx.htm

или же лучше Schwinn взять?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2005 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Drema писал(а):
Интересно, кто что скажет о велах Author ? - Это считается бренд?
...
или же лучше Schwinn взять?

По поводу "брендовости" проведи простой эксперимент: сходи на сайт www.mtbr.com и найди там отзывы на продукцию интересующей тебя фирмы. Можно делать некоторые (скорее всего, косвенные) выводы о популярности производителя.
Итого на mtbr.com в разделе "XC hardtail" имеем:
Author - 0 моделей;
Schwinn - 15 моделей, 29 отзывов;
Scott - 18 моделей, 29 отзывов;
Specialized - 21 модель, 409 отзывов.
И так далее. Хотя, конечно, это не есть истина в последней инстанции. Там, похоже, тусуется в основном американская публика. И акценты популярности могут быть смещены.
Вот результаты опроса посетителей www.mtbr.com по поводу их основного языка:
English 64%
German 9%
Other 7%
French 5%
Spanish 4%
Yiddish! 4%
Italian 2%
Japanese 2%
Chinese 2%
Other Asian Language 2%


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2005 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Drema писал(а):
Прочитал данную тему, что бы не заводить новую Сумма порядка 1500 гр. Для не экстримального катания.

Интересно, кто что скажет о велах Author ? - Это считается бренд? какое у них качество рамы?
Чего спрашиваю? - прельстила вот такая модель
http://www.veloman.com.ua/velo2005/spec ... ion_sx.htm

или же лучше Schwinn взять?


у меня ссылка не пошла :-(
зайди в ЦУМ там тоже есть авторы :-) - можно на месте глянуть..
у нас я видел тока одного автора :-) (simaha) он вроде как более чем доволен (но лучше у него и спросить!)

а я бы себе скорее швин взял :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.12.2005 16:57 

Сообщения: 233
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.06.2005
Цитата:
а я бы себе скорее швин взял


я сегодня взял швин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.12.2005 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ура!!! пуздравляем! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2006 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Taras писал(а):
Drema писал(а):
Интересно, кто что скажет о велах Author ? - Это считается бренд?
...
или же лучше Schwinn взять?

По поводу "брендовости" проведи простой эксперимент: сходи на сайт www.mtbr.com и найди там отзывы на продукцию интересующей тебя фирмы. Можно делать некоторые (скорее всего, косвенные) выводы о популярности производителя.


...подобный анализ по факту рождения идеи уже ущербен...
1. он не будет отражать такой "незначительной" особенности как покупательная способность... т.е. для европы у продвинутых байкеров средняя ценовая группа это где то от 1000Евро для нас этот диапазон от 350-500...
2. на некоторых рынках сильно присутствую местные производители...
я был в Голландии, так вот там много Комменцала(Франция) и не видел вообще за две недели ни разу Фокус/Унивега/Веллер(Германия)
а в прокате сплошняком Кона!!! из ХС имею ввиду... а сити и гибриды вообще практически от местных "трубоваров"...
!!!...следуя такой логике анализа самые лучшие байки для нас это "Украина" , "Старт-Шоссе" , "Виннеры" и т.п. ибо их 90% на дорогах...
3. Само понятие "брэнд" да еще с больших толстопиписковых букв мягко говоря неправильно толкуется на всякого рода форумах... ибо брэнд (не побоюсь показаться банальным) это торговая марка помноженная на такое понятие как "бренд-промейс" (т.н. обещание брэнда) и никакой связи с традиционным понятием о "фирменном" производстве на супертехнологичном заводе гипперпрофессиональными сварщиками не имеет... тот же завод Кинезиса это вообще один большой роботизированный комплекс и никакого дорогущего Хэнд-Мэйда...

т.е Аутор не меньший бренд чем Специализед, хардовые рамы кот. лепит Мерида (ей брэнд и принадлежит), а экстрим-двухподвесы Биг-Хит варят на заводах Джианта кажись в Голландии и ничего спят спокойно... брэнд это разработки + участия в промоакциях типа Рэд Булл + спонсирование команд + промо продукция и т.п...

...втулки Хайес это всего лишь перемаркированный ДТ Швис Хьюги Диск...

а "обещание брэнда" Аутор заключается в банальных понятиях "...купи и получишь шанс стать таким же крутым как Майкл Прокоп..."
а обещание Каннондейла тот же текст только с ФИО Седрик Гарсия... т.е.обещание Каннондэйла обоснованно стоит дороже...

...но что бы не обещал Трэк и его конкуренты без диких усилий не стать даже тенью Лэнса Армстронга... а повторить его подвиг это пока никому специалисты и не пророчат...

...наличие тех или иных компонентов на командных байках лишь отчасти зависит от их свойств (они там и так все хай энд класса) и определяется в первую голову требованием спонсорского контракта...
...т.е. не стоит думать, что если у Джиант Т-мобайл на велике круговой ХТР, то это самая качественно подобранная комплектация или Джиант НРС-композит лучшая рама для ХС-марафонов...

к чему все это...
а собственно к тому что брэнд имеет значение для большинства начинающих только в части опасений "...а не лоханулся ли я не переплатил/недокупил по надежности" или "...а шо скажут продвинутые не залошат ли???"... т.е. оп-па у всех уже цветные экраны и блютуз и МП3 а я до сих пор с МЕ45...

...купил Швина-молодец!!! хороший байк, сдержанная комплектация...
...купил бы Аутор тоже не прогадал бы... добротные велы только в 2004/5 вилочки по классу ниже чем трансмиссия и шифтинг, но для начала достаточно...
...купил бы Штарк... послушал бы выпады самопровозглашенных гуру, но покатавшись убедился в оптимальности выбора...

...и на Виннере с Команчем можно получать удовольствие от катания, а основы ремонта и техобслуживания приобрести гораздо раньше (шутка)...


Последний раз редактировалось Mechwarrior 23.01.2006 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2006 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
а я вот частично не согласен :D
----
по поводу брэндовости, конечно это не панацея от всех бед и конечно можно купить "ноунэйм" который будет и не хуже, и лучше именитого брэнда (чаще даже оптимальнее).

но! когда ты не сильно разбираешься, покупая брэнд ты действительно покупаешь какие-то наработки/гарантии. а часто бывает что даже произведенные на одних и тех же фабриках брэндовая продукция все же выше по классу/качеству чем серая. Да и к тому же шансы купить для себя более удачную вещь выше у брэнда, чем у не понятно кого...

каждый сам для себя выбирает что ему удобно/нравится. одному нравятся телевизоры самсунг, а другой видит что у сони более естественная цвето передача и ему приятно что он купил сони :D
главное чтобы вещь доставляла радость :-). кому-то доставляет радость что он с экономил и купил тоже самое, но дешевше, а кто-то любит что бы имя фирмы ЗВУЧАЛО! :D

---
и еще: покупая брэнд мы все же косвенно спонсируем войну производителей, им приходится выдумывать что-то новое.. а не просто подделывать чужие наработки (имхо)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2006 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
ПРАВИЛЬНО!!!
...именитые бренды какашье выпускать не будут это понятно...

...однако такие молодые команды как Келлис, Аутор и тот же рус. АТОМ никак не меньше стараются шоб на хвост взрослым дядькам наступить и наступают ого-го как...

...а на счет звучало... были бы шальные бабки купил бы Роки Маунтин Слейер и плевать на все...
ибо авторитет Компании непререкаемый они свой Хаммер хромолевый уже 20лет выпускают а он еще в соку!!!
...а Slayer как для меня звучал музыкой с 1983г. и звучит до сих пор!!! жаль что нет и не будет байков с названием Metallica или Sepultura :P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2006 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
еще не хватает Iron Maiden, Manowar, Арии и других :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2006 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
еще не хватает Iron Maiden, Manowar, Арии и других :D


взорслым байкерам взрослую музыку

Рокк-н-ролл на завжди... :P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Mechwarrior писал(а):
...подобный анализ по факту рождения идеи уже ущербен...

и т.д.

Объясни, пожалуйста, в чем, собственно, ущербность идеи анализа отзывов пользователей?

Mechwarrior писал(а):
!!!...следуя такой логике анализа самые лучшие байки для нас это "Украина" , "Старт-Шоссе" , "Виннеры" и т.п. ибо их 90% на дорогах...

Логика заключалась в анализе ПОПУЛЯРНОСТИ какой-нибудь интересующей фирмы. Да, если бы такой mtbr.com был у нас, он показал бы (опять-таки, относительно достоверную) картину популярности производителей в нашей стране. А чтение содержимого вышеозначенных отзывов помогло бы разобраться в качестве продукции.

Mechwarrior писал(а):
... брэнд это разработки + участия в промоакциях типа Рэд Булл + спонсирование команд + промо продукция и т.п...

Ну так давай ссылки на ресурсы, где есь статистика по этим разработкам, акциям, спонсорам! Я под предлагаемую методику указал информационный ресурс, на основании которого можно хоть какой-то (косвенный, как было сказано) сделать вывод. У тебя конкретные предложения есть? Или только есть флейм?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
а я согласен с вариором :-)
народ голосует за брэнд.. скорее народ голосует за маркетинг брэнда!

ну купил я велик. другие, если я и пробовал, то не более 10 минут ;-)
за какой велик я вас спрашиваю я проголосую? :D
за свой!!! а это не означает что у соседа хуже!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Станислав писал(а):
а я согласен с вариором :-)
народ голосует за брэнд.. скорее народ голосует за маркетинг брэнда!

ну купил я велик. другие, если я и пробовал, то не более 10 минут ;-)
за какой велик я вас спрашиваю я проголосую? :D
за свой!!! а это не означает что у соседа хуже!

Там народ не голосует. Там пишут отзывы (не о 10-минутной эксплуатации) и ставят оценку.
Если почитать внимательно, почти все авторы отзывов имели и эксплуатировали прежде другие велосипеды.

В общем, ожидаются предложения: кто укажет ресурс с более достоверной (или, скажем так, - полезной) информацией?

P.S. Человеку, не знакомому с рынком (или закрывающего глаза на доступную информацию) те же брэндоводы (или псевдо-брэндоводы, или просто хитрые дельцы) очень легко могут навесить лапшу на уши. По-моему, информация статистического плана, будучи критически осмысленной, позволит несколько сознательней подходить к проблеме выбора.


Последний раз редактировалось Taras 19.01.2006 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
а по большому счету за чем? ведь все равно если там напишут что лучший брэнд Мерида(как пример), это мало кому поможет (имхо)

у нас доступны другие модели, другие цены, другие вкусы..
сам изучал такую статистику, а щас понимаю что это не очень то и нужно (все это мое лично имхо)

человек выбирает вел, далее просто хочет чтобы кто-то подтвердил что он сделал верный выбор! лезет на сайт и читает что его брэнд самый брэндистый, а если нет - то придумывает отмазку для себя и все равно берет этот же вел


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
кстати я тоже эксплуатировал другие велы :-) ФОРТ например
на его фоне я щас такой отчет о своем напишу, что все кинуться его брать побросав свои ;-)

кто меня будет слушать? кто знает мой авторитет. я не профи чтобы адекватно судить о классности своего вела. он мне подходит и то хорошо :-D

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Станислав писал(а):
а по большому счету за чем?

Затем, что хотя бы начальный уровень грамотности и осведомленности покумателей заставляет продавцов работать более честно и цивилизованно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
да, но ведь такие отзывы не повышают граммотности?! лучше разобраться в комплектации, геометрии рам и выбирать вел

пойми меня правильно, много ссылок не вредят, но эти отзывы имхо не сильно отображают картину.

может лучше понимать перед покупкой какой класс оборудования оптимален лично для тебя?! а брэнд выбирать исходя из доступности и удобства + дизайн

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Станислав писал(а):
кстати я тоже эксплуатировал другие велы :-) ФОРТ например
на его фоне я щас такой отчет о своем напишу, что все кинуться его брать побросав свои ;-)

кто меня будет слушать? кто знает мой авторитет. я не профи чтобы адекватно судить о классности своего вела. он мне подходит и то хорошо :-D

Естественно, но 10 000 отчетов о разных моделях позволят кое-что понять и извлечь полезную информацию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
согласен, что-то позволяет... но 10.000 отчетов чтобы изучить уже и вел не захочется брать!
не проще ли сказать, народ дайте попробовать джайнт, скотт, швин - хочу понять что мне подходит!!!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Станислав писал(а):
лучше разобраться в комплектации, геометрии рам и выбирать вел
...
может лучше понимать перед покупкой какой класс оборудования оптимален лично для тебя?! а брэнд выбирать исходя из доступности и удобства + дизайн

Этот рецепт как раз для профессионала! Его можно использовать при покупке второго-третьего велосипеда, имея многолетний опыт. И то - как же ты предлагаешь разобраться в комплектации и геометрии рам? Читая катологи?


Последний раз редактировалось Taras 19.01.2006 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
на сайтах славного питера, можно чуток вникнуть в начало теории вело строения :-D
все равно никакие отчеты о вилке не дадут ее пощупать!

поэтому брэнды за нас уже подумали и решили :-) что для такой-то модели где-то надо ставить то-то(в смысле оборудование).

ну ошибешься, возьмешь не самое оптимальное, ну и что?! ездить все равно будет не плохо, все это меняется - когда придет понимание..
чего замарачиваться Келлис против Скотт против Джайнт и т.п.

а вот когда продавцы к тебе хорошо относятся, так и брэнд сразу нравится :-D

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Станислав писал(а):

Н-да. Что-то я на шаг отстаю от твоих постов...
Но дискуссия, по-моему, получается весьма интересной...

Станислав писал(а):
не проще ли сказать, народ дайте попробовать джайнт, скотт, швин - хочу понять что мне подходит!!!

ЕСТЕСТВЕННО!
Только далеко не в каждом магазине и даже не на базаре тебе дадут это сделать. И тем более на продолжительное время, достаточное, чтобы понять, что к чему.
А проведение тест-драйвов - это признак цивилизованного рынка. В Киеве это уже имеет место. Не буду говорить, кто это делает, дабы не рекламировать.
Рынок цивилизованным могут сделать продавцы. Мы должны им в этом помочь (или заставить). Для этого мы должны потихоньку грамотнеть (или грамотеть?). И хотя бы ориентироваться в вопросе. Вот и вся нехитрая мысль.


Последний раз редактировалось Taras 19.01.2006 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
как думаешь мы с тобой сильно отличим по отчетам разницу между giant и scott ?
а даже если выясним что один таки чуток в конкретной модели лучше другого, но цена другого меньше + мало ли что писали в отчетах, а вдруг это не так, просто люди не способны оценить?!

все равно возьмем по деньгам/дизайну/скидкам и отношению. так ведь?!
и врядли пожалеем. так как ни один, ни другой не должен развалится.. а что нам еще нужно?! для кросс кантри /марафонов уже будем толковее выбирать (хотя имхо подготовка куда важнее)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
цитата:
ЕСТЕСТВЕННО!
Только далеко не в каждом магазине и даже не на базаре тебе дадут это сделать. И тем более на достаточно продолжительное время, достоточное, чтобы понять, что к чему.
А проведение тест-драйвов - это признак цивилизованного рынка. В Киеве это уже имеет место. Не буду говорить, кто из производителей это делает, дабы не рекламировать.
Рынок цивилизованным могут сделать продавцы. Мы должны им в этом помочь (или заставить). Для этого мы должны потихоньку грамотнеть (или грамотеть?). И хотя бы ориентироваться в вопросе. Вот и вся нехитрая мысль.
конец цитаты:

я и не говорил о магазине!!! я имел ввиду тут на форуме попроси во время покатушки сравнить с народом велы! самому попробовать реальные!! и для себя решить не кто лучше, а что нравится больше!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
по поводу граммотности:
кто ж спорит?! должны их стимулировать: и граммотностью и другими брэндами и т.п.
но для этого надо изучать что для чего и из чего сделано! а не читать отзывы о брэндах!

кстати о тест драйвах.. мысль шикарная.. но! кто их проводит?
способны ли эти люди реально оценивать велы? с точки зрения нас!
способны ли они выжать из этих велов все на что те способны и т.п.

тут тоже вопрос спорный.. скоко будет народу - стоко и мнений о брэндах

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Станислав писал(а):
но для этого надо изучать что для чего и из чего сделано! а не читать отзывы о брэндах!

А я думаю, надо делать и то и другое... и много еще чего.
Если в голове покупателя будет хотя бы общая картина, например: на чем ездят в Европе, на чем ездят в Америке, на чем ездят украинские спортсмены, туристы, на чем - чемпионы мира, кто из производителей какие спортивные команды спонсирует, какие патенты регистрирует и в каком количестве (хотя это - уже слишком) - справа и слева от головы такого покупателя будет задерживаться меньше макаронных изделий. И когда продавец скажет "Да на этих велосипедах вся Европа (или все чемпионы) ездят!", вы только хотро улыбнетесь в ответ и будете думать САМИ...
А на базаре нужно еще и магнитик с собой носить... Не смешно! На одного продавца даже не подействовало, когда я показал надпись на раме: "hi-ten", этот парень, наверно, до сих пор ту раму считает алюминиевой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
может и полезно знать на чем они ездять.. но!
профи на то и профи чтобы ездить на чем дадут. к тому же нельзя сравнивать велы их и наши (подумай о раллийных пежо/субару и серийных!!!)

а по поводу европы/америки:
думаю многие ездят на велах (имена которых нам даже не известны!) + велы от 1000 у.е. я такой не созрел брать :-(

наши ездят на том, что популярно и доступно! и это не есть показатель всего и всея. ну глянь: большинство на швинах, так что это лучший вел?! он наиболее доступный и не плохой, поэтому его и выбирают.. но это не значит что он лучший!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Станислав писал(а):
на сайтах славного питера, можно чуток вникнуть в начало теории вело строения :-D
все равно никакие отчеты о вилке не дадут ее пощупать!

Сайт "Велопитер" - как раз очень ценный и сбалансированный (в смысле не односторонний). Там есть и велотеория, и МОРЕ ОТЗЫВОВ (http://www.velopiter.spb.ru/review). В принципе, там есть много чего, что стоит изучать. Но ограничиваться одним сайтом, естественно, не стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
да, согласен.. можно изучать теорию, почитывать отзывы, ни в коем случае не зацикливаться на одном сайте/отзыве/брэнде

и читать надо отзывы с умом.. ведь это чье то мнение, а не руководство к действию

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
по поводу граммотности:

кстати о тест драйвах.. мысль шикарная.. но! кто их проводит?
способны ли эти люди реально оценивать велы? с точки зрения нас!
способны ли они выжать из этих велов все на что те способны и т.п.



...господа, посмотрите ветку о Ви и дискарях...
...я там прописал о реальном тест-драйве...
...он признан недействительным по причине отсутствия на нем г-на Зерлинга...

и так будет с отзывами ЛЮБЫХ тестов...

а статистика... есть вранье, наглое вранье и статистика...

мужики любой профессиональный маркетолог может подготовить вопросы, чтоб получить нужные или выгодные ответы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
выбор сложен, нас ДУРЯТ!! :shock:

а с другой стороны, мы же не жен выбираем ;-)... что мы так перебираем то? куча тестов, мнений, отчетов! ну ладно, пока денег нет и копишь можно и поизучать...

тесты без Зерлинга дейстивтельно не здраво :wink:
он молодчина! ходячая энциклопедия :idea:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2006 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
позвольте рекомендовать порядок выбора байка для новичка...

1. стоит почитать велоазбуку на сайтах (не форумы там где пиписками меряются) а т.н. "полезные ссылки"...
2. поняв прописные истины о подборе байка под стиль катания определиться в цене и принципиальным вещам (двухподвес или нет, дискари или Вибрейки, уровень обвеса и класс вилки)...
3. походить посмотреть на красоту и дизайн... присмотреться к конкретным байкам по подходящим деньгам...
4. проконсультироваться на форуме у знакомых по конкретным понравившися моделям... и помолившись покупать...
...
Х. покатавшись сделать выводы и проапгрейдить...

в любом случае при покупке нового вела до 250баков вопрос бренд не бренд стоять не будет а за >350 китайца врядли найти...

остается пограничная зона 1200-1600грн... за брендовый вел платить мало ибо он будет невероятно какашный по комплектующим, а за китайца такие деньги платить это не нормально...

вот и получается, что молодые бренды плотно засели в диапазоне 350-600денег и тут супербрендам предложить нечего... да и начинающему катальщику по парку выше этой ценовой группы смотреть не стоит, если конечно он за байком не на своей Субару-Импрезе приехал
:lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 04:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Mechwarrior писал(а):
...он признан недействительным по причине отсутствия на нем г-на Зерлинга...

и так будет с отзывами ЛЮБЫХ тестов...

а статистика... есть вранье, наглое вранье и статистика...


Официальный коментарий:

Господин Мехвариор это клевета. В топике про диски, я вам перечислил причины, по которым ваш тест не может быть объективным.
Вы мне не прокоментировали эти замечания, после чего написали что-то в стиле, "...я лично не почувствовал, что мне не хватает моих вибрейков ХТ/ЛХ " т.е. вы фактически вернулись к утверждениям, что ваше мнение базируется на этом тесте.

коментария к своим конкретные возражениям против теста я так и не услышал, а теперь вы вдруг в другой теме фактически обвиняете меня в некорректном ведении дискуссий...

Я требую чтобы подобные беспочвенные обвинения были стерты. И вдальнейшем извольте отвечать на мои аргументы конкретно - мой аргумент - ваш коментарий, либо не пишите мне и обомне вообще ничего


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 04:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Вдогонку:

Цитата:
а статистика... есть вранье, наглое вранье и статистика...


без статистики невозможна большая часть экспериметов, на которых построен ваш любимы сопромат и прочие науки о мире, господин Мехвариор, так что согласно вашему же утверждению - значительная часть вашего диплома..... наглое вранье....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
тока статистика статистике рознь!
(я сейчас приведу статистику встреченных нами грибов по дороге на Гомольшу часть 1... ) :D

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
цитата:
Я требую чтобы подобные беспочвенные обвинения были стерты. И вдальнейшем извольте отвечать на мои аргументы конкретно - мой аргумент - ваш коментарий, либо не пишите мне и обомне вообще ничего
конец цитаты:

вот тут с Зерлингом согласен :wink:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Станислав писал(а):
тока статистика статистике рознь!
(я сейчас приведу статистику встреченных нами грибов по дороге на Гомольшу часть 1... ) :D

С точки зрения выбора байка твоя статистика являлась бы абсурдной.
Но если бы здесь была бы не велосипедная технозона, а форум экологов или грибников, твоя статистика была бы интересной и полезной. Я сам с удовольствием посмотрел бы на тенденции изменения популяций грибов, особенно на основании многолетней статистики. Эта тенденция интересна экологам.
Насколько я помню, в данной ветке саму идею использования статистики в телотехнических вопросах назвали абсурдной. Я пытался доказать обратное. Любую информацию можно использовать абсурдно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
мы уже не вел оптимальный выбираем, а друг друга задрачиваем!

резюме:
1. статистика хорошо, но доверять ей нужно по стольку-по скольку..
2. _ЛЮБЫЕ_ мнения полезны, но опять же надо иметь и свою голову..
3. большинство велов выше 1500 грн позволят нормально кататься большинству народу
4. для каждого существует свой оптимальный вел

и последнее скокобы вы с Зерлингом не спорили по поводу Х запчасть оптимальнее чем У - все равно истина по середине... а все спорные моменты и эмоции можно выяснять на кросс-кантрийной гонке и меряться там брэндами и оборудованием.. а мы будем смотреть и делать выводы :roll: :idea:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Станислав писал(а):
мы уже не вел оптимальный выбираем, а друг друга задрачиваем!

и последнее скокобы вы с Зерлингом не спорили по поводу Х запчасть оптимальнее чем У - все равно истина по середине... а все спорные моменты и эмоции можно выяснять на кросс-кантрийной гонке и меряться там брэндами и оборудованием.. а мы будем смотреть и делать выводы :roll: :idea:


Лучше давай так: желающие - обсуждают (и спорят, если хотят), нежелающие - не задрачивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
:D заметанно.. будем спорить о влиянии присутствия Зерлинга на результаты статистики.. или нужно ли оборудование ХТР для велов цено за 1500 грн!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Станислав писал(а):
или нужно ли оборудование ХТР для велов цено за 1500 грн!

Здесь свободный форум. Принимаются к обсуждению любые вопросы и предложения. Не исключено, что могут появляться и дурацкие предложения, процитированное выше я бы не стал безоговорочно относить к разряду дурацких. Нужно, как минимум, подумать.

Станислав писал(а):
:D заметанно.. будем спорить о влиянии присутствия Зерлинга на результаты статистики..
О влиянии грамотных людей (думаю, что З. сам согласится с тем, что он не единственный) на проведение экспериментов стоило бы поговорить, может, о методологии они чего-нибудь да знают...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну так давай! говори! а то последние посты много философии :-)
начинай интересную тему :-)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Станислав писал(а):
тока статистика статистике рознь!

Впринципе да, тольько одно уточнение - статистика часто привращается в обман, но тогда, когда ей неправильно пользуются. Подсчитывают одно, а делают вывод о другом.

Напрмер, если навели статистику, что на ЧМ гонщики отдают предпочтение некому вело бренду, а делают вывод, что этот бренд лучший и в категории велов за 300уе. Это безусловно вранье, только виноват не раздел математики "статистика" а человек, сделавший такие выводы, да и скорре всего сделал он их из корыстных побуждений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну так же как и статистика что я вам скажу что угробил оборудования класса ХТР за день, а турней год катал (тока условия разные были :lol: )

у статистики нет стандартов.. поэтому мы просто делимся своими впечатлениями, согласно своим требованиям/возможностям
--------
и имхо отзывов (на распространенные комплектующие) достаточно много

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Станислав писал(а):
ну так же как и статистика что я вам скажу что угробил оборудования класса ХТР за день, а турней год катал (тока условия разные были :lol: )

Ну это никак не статистика..... статистика определяется на выборке, а выборка из 1 элемента - маловато..... ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну давайте сделаем ветку: Статистика (впечатления от деталей/велов/снаряжения и т.п.)
и придумаем правила статистики.. к примеру для оборудования:
наименование, год выпуска, срок службы, впечатления, оправданность,..

:idea:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Станислав писал(а):
ну давайте сделаем ветку: Статистика (впечатления от деталей/велов/снаряжения и т.п.)
и придумаем правила статистики.. к примеру для оборудования:
наименование, год выпуска, срок службы, впечатления, оправданность,..

Поддерживаю. На многих серьёзных сайтах такое имеется (в качестве хорошего примера можно привести Велопитер). Немного другой подход - на Велокиеве, там есть тема с ссылками на различные (чужие) тесты/ревью/обзоры (http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=11092) и есть отдельный форум "мой велосипед" (http://velokiev.com/forum/viewforum.php?f=19), куда пишет велокиевский народ.

P.S. Статистика и обзоры/тесты - все-таки разные вещи. Статистика - один из способов анализа отзывов и другой информации. Статистика - не способ делать выводы, она дает только исходные данные для выводов и размышлений.
P.P.S. Только, уважаемые коллеги, не подумайте, что я неравнодушен именно к статистической обработке и поэтому ее пытаюсь навязывать в данном форуме. Просто мне кажется, что это - один из интересных источников информации. В магазине мы услышим мнение продавца о 3-5 производителях продукции, на покатушках пощупаем руками (и, может, потестим, если дадут) еще несколько изделий. А на сайте, скажем, mtbr.com, можно обобщить информацию, касающуюся СОТЕН производителей и испытанную ДЕСЯТКАМИ ТЫСЯЧ пользователей. Да, каждый отдельно взятый отзыв пристрастен, неточен и непрофессионален. Но все-равно, общую картину увидеть можно, подумать и САМОМУ сделать выводы.


Последний раз редактировалось Taras 30.01.2006 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
все верно, тока времени надо уйму потратить, что бы мнение сложить из этих статистик/обзоров и т.п. причем если там обсуждались компоненты 2005 то скоро для многих это уже не актуально будет, т.к. в магазинах будут в основном компоненты 2005.

поэтому может начнем с малого? т.е. создадим ветку в которой каждый желающий оставит отзыв о своем байке/компоненте

можно создать комплекс веток для разных агрегатов..
я захотел к примеру купить шатуны деоре, захожу, ищу отзывы и они влияют на мой выбор (может ЛХ не на много дороже, а лучше)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2006 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Так в чем проблема? Создавай ветку. Правда, я вон месяца уж два назад кинул тему "Актуальное крокодиловодство". Куда уж актуальней для Харькова? Ан молчат.
Опыт российских ресурсов показывает, что отзывов обычно поступает мало и они не сильно информативны. Мне кажется, больше информации (отзывов в том числе) появится, если открыть ветку "Мой байк". Там и фото уместны, и много других вещей, недоступных для формочек чистого "отзыва".

Если никто не возражает - открою.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2006 09:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну на велокиеве есть ветка мой байк.. имхо как пособие для статистики она не сильно подходит :)
там же либо пиписками меряются, либо просто выставляют своих _любимцев_ (а о любимцах плохого не скажешь)

----------
по поводу создания ветки: так я то как раз и не сильно сторонник всей этой статистики

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2006 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
...на счет ветки мой байк идея гут, предлагаю схему:
1.Описание байка/можно фото.
2.Апгрейд/причины
3.Конкретный вопрос по конкретному байку/оборудованию - ответ
4.Комментарий других пользователей аналогичного оборудования, а не ответа!!!

мало кого интересует чужое мнение ибо есть свое, но всех интересует инфорация...

...по поводу тестов вообще... любой тест есть объективная реальность(реальные люди, реальные байки, реальные условия...), анализ теста может быть и субъективным...
...если результаты тестов не совпадают с Вашим МНЕНИЕМ, не стоит подвергать анафеме сам тест... проведи свой идеальный и опиши полученные результаты...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2006 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
предлагаю перейти к делу.. организуйте ветку "мой байк" и глянем что из этого выйдет.. на скоко будет она востребованна и как будут соблюдаться правила. имхо - ниче из этого путного не выйдет, а если выйдет было бы ЗДОРОВО

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2006 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Раз никто сильно не возражает - только что внедрил ветку под названием "Наше железо". Смотрите вверху списка тем на этом форуме. И шлите смелей свои конструкции.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2006 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Mechwarrior писал(а):
...если результаты тестов не совпадают с Вашим МНЕНИЕМ, не стоит подвергать анафеме сам тест... проведи свой идеальный и опиши полученные результаты...

Господин Мехвариор, вы чуствуете разницу между несовпадением результатов с субъективным мнением, и несогласием с УСЛОВИЯМИ проведения теста?

простой пример:
некто А утверждает, что он тестировал 5 вилок для кк и пришел к выводу что жесткая вилка будет наилучшей для всех поверхностей. Только вот тестировал он все на асфальте - как же такой тест анафеме не предать??? Точнее, может стоит натоять на переформулировке теста? и соответсвенно его выводов, записать вывод так "для асфальта лучше покупать жесткую вилку" ?

А теперь найдите аналогии ;)

Вы считаете, это несогласие с результатом теста?

Давайте тогда введем общую терминологию, например:
Условия проведения теста - что проверяли, в каких условиях, по какой методике считали результат.
Результат теста - совокупность сделаных замеров.
Вывод теста - утверждение, являющееся истиной с учетом допущений сделаных в условиях проведения теста.

Так вот в ваших тестах нужно либо поменять условия проведения, либо исправить вывод. В противном случае в вводите людей, которые доверяют вашим выводам, в заблуждение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2006 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
...доверять или не доверять... вот в чем вопрос...

идеального теста не будет... и это тоже факт...
так что пользуемся чем можем...
мы попробовали и каждый сделал для СЕБЯ выводы... а другие пусть сами определяются чему верить, а чему нет...

вот я читаю форум вижу рассуждения про скорости под 90 и не верю...

вижу бахвальство проездом под 65 за фурой и верю... верю в то, что не всех больных война побила...

вижу людей старающихся навязать Супербренды начинающим с бюджетом 350у.е. и тоже верю... верю в желание срубить бабла на "чайниках"...

...кому верю, а кому и нет.... все сходится...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2006 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Mechwarrior писал(а):
идеального теста не будет...

ты чуствуеш разницу между идеальным тестом и тестированием техники, в условиях, где ее качества и не должны проявляться?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2006 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
видишь ли меня вообще эти псевдонаучные изыскания не беспокоят...
можно сколько угодно спорить о объективности или идеальности тестов...
я чувствую разницу между тестами реального железа стоящего даже на разных байках... хоть грубое но сравнение... и ПРАВИЛЬНЫМИ исследованиями...ну скажем, исследований типа:

"мы взяли 500тефлоновых тросиков переключения ХТР и на 10-ти одинаковых новых байках, меняя рубашки каждые 500км измеряли ресурс их работы на тестовой трассе переключая передачи каждые 200м... через пять лет мозгодрочки получили разброс от 10000 до 12000км причем отбросив по 10% лучших и худших результатов пришли к выводу что ресурс составляет 11285км +-2%..." дальше подробное описание грунтов и т.п данные... (такого теста не было, естественно, это так для примера)

...неплохой тест и наверняка объективные результаты, НО кто его такой проведет, кроме производителя и то не на живых байках, а в тестовой климат-тест-камере какой нибудь...

...и что это даст напремер мне, если у меня на таких тросах тефлон стерся за ТРИ месяца!!! ...и что этот тест меня убедит купить еще раз за 50грн. такие троса??? ХРЕН-там!!!

на этом ВСЕ про тесты...

теперь про жесткие вилки... персонально для Вас, маэстро...

...на Чемпионате Европы по кросс-кантри 2005 в г.Клюйсбергене в категории Элита-мужчины победил Жан-Кристоф Перо, ехавший гонку на хардтэйле с жесткой вилкой... а среди участников во всех категориях было зарегестрировано ок.20% ХС-двухподвесов...
без коментариев...
хоть тестируй хоть так поверь.... 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2006 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: ZP
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.09.2006
"Как я покупал велик себе и любимой" или "вот что значит ламер" (Постараюсь кратко).

Постараюсь кратко. О великах думал года 3. у моей в феврале было день варенья. Решил ей подарить велик (сюрприз). Пошёл в магазин, посоветовали… сразу изменили (с продавцом) комплектацию, поставили вилку с амортизатором (120грн).
Потом я на нём тормоза поменял и педали (два раза, сначала одно говно на говно по крепче, а потом на кое чё похожее на педали). Привезли домой, зима, -20. покатались (я и её брат), лайба - бомба (после Украины и тиса-2), супер! Моя вообще была счастлива.
И так, велик в студию! Мы купили Медисон……. Причём 19 ростовка рамы, а у неё рост 165… она до земли с него не достаёт, а мы по Хортице любим покататься (не в смысле после водки, а по острову), горки, камни… рама сталь, а она на 5м этаже без лифта. вроде подкачалась.
В мае решил себе купить. Выбрал. Обвеска не очень, но , думаю, потом поменяю всё кроме рамы. Взял AUTHOR IMPULSE SX
http://www.sport-ok.ru/catalog_groups191/descr1342.htm. Потом узнал шо меня продавец поимел, сказал шо я смогу поставить дисковые тормоза и вилку по серьёзнее. Оказалась у меня крепление дюймовое, а дырки на раме под багажник, а не под диски. мля, я ещё за этот не расчитался , уже др хочу.
Вот и получается что я могу на нём только резину и педали поменять (что и собираюсь сделать).. купил я его за 1400, через 2 недели увидел его же за 1180. Медисон нам в сумме обошолся 900.
Медисон недавно спихнули за 500, главное, шо у нас его забрали. Так шо теперь надо взять нормальный велик по нормальной цене. Я на своём ещё покатаюсь, а на след год менять буду. Вообщем Автор ничё, только вот передняя переключалка говно, на малую не переключишь (можно настроить, но тада третяя не работает ) и вилка по серьёзнее не помешает.
Вот такая история.

так что, ув. ламеры и чайники, ен наступайте на мои грабли.

_________________
есть ещё на земле не одни грабли, на которые не ступала нога человека.


Последний раз редактировалось Set 13.09.2006 12:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2006 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: ZP
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.09.2006
продолжение истории:
Выбрали любимой швин меса. посмотрели в живую, даже к вам в харьков в ЦУМ звонил (Шрек подкинул линк, дай бог ему здоровья :good: ), у нас скидки, так решили тут брать (в Запорожье). Только что моя звонит мне и говорит:
- была только что выставка великов (один магазинчик устраивал), ты слышал такое "гари фишер"?
- ну потера знаю, а фишер - шахматист.
- не, велик! классный такой, я каталась, он сам прыгает. легкий такой... бла-бла-бла... швин мне уже не нравица
- сколько? :|
- 2500, без дисковых.
- :shock: ..... у меня столько нету, чем те швин перестал подходить!?
- тот лучше!
.....

сёдня идём ещё раз к швину примеряться, отпишу чем закончилось.
PS её брат посмотрев на наше вело хоби, тоже "загорелся", завтра выбирать пойдём :evil:

_________________
есть ещё на земле не одни грабли, на которые не ступала нога человека.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2006 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
фишер того стоит...

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2006 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
по поводу дисковых тормозов... многие ставят диск только на перед. По-моему - достаточно оправданный вариант. На ваш автор вперед станет. По поводу переднего переклюка - это странно. попробуйте его по нормальному настроить или сьехдить в мастерскую - с трудом вериться в вину именно переклюка.

у меня нет оснований вам не верить, но я был лучшего мнения об авторах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2006 17:12 

Сообщения: 32
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.08.2006
Миша писал(а):
...у меня нет оснований вам не верить, но я был лучшего мнения об авторах.
Ну тогда уж и мне поверьте. У меня 3 вела KHS, Haro и Author, и о последнем я мнения наилучшего. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2006 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
вот видите - нормальные это велы... попробуйте все таки сьездить к мастеру хорошему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2006 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: ZP
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.09.2006
по поводу моих "наездов" на Автор: контора классная ( я так думаю), но прикол в том, что мне продавци посоветовали эту модель AUTHOR IMPULSE SX http://www.sport-ok.ru/catalog_groups191/descr1342.htm , я задавал вопросы по поводу будущего апгрейда, сказами что всё можно... как результат: я очень доволен рамой. теперь я начинаю кататься в стиле фри райд, а вот моя вилка этого не выдерживает, обода пока особо не жалуются, а вот резину надо по шире. Вилка и у меня дюймовая, так шо дальнейший апгрейд не возможен. про настройку - да, надо его на дёнёк мастерам оставить, пусть поколдуют.

Выбор велика для моеё гёрлы:
забыл сказать про неё: кмс по лёгкой атлетике, в походы ходила, обходила полофину франции, спускалась на перогах, и велик класса комфорт не для неё 8)
почитали на этом форуме про то, как народ борится за облегчение своей лайбы и вспомнили на сколько (взвешивали рукой) гари потер, простите, гари фишер ваху легче швина месы и поняли шо нада брать его. возвращаясь к своему Автору: вчера ночью взял кантер, залез на табуретку и взвесил его : провно 15кг (без фляги) фишер весит в половину меньше (как мне показалось), надо будет прийти в магазин с кантером :D .
также думаем сразу на перёд фишеру диск ставить, и сёдня встретили какогото матёрого наездника на джаенте (за 3000 уё, по его словам), который сказал шоб мы не покупали механику, а копили на гидравлику.
вообщем, любимой до 20го сентября чё то купим, что именно обязательно отпишу сюда и про то, что взяли, и то как будет меняться наш выбор в течении этого времени.
спасибо всем кто даёт ответы на вопросы :)

_________________
есть ещё на земле не одни грабли, на которые не ступала нога человека.


Последний раз редактировалось Set 14.09.2006 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2006 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:09.03.2006
у меня тоже возник вопрос, так как впервые вел выбираю, может кто подскажет: Велосипед NORCO
Велосипед горный: Kokanee
Вес: нет данных
Рама: Алюминий 6061. Нижняя труба изготовлена с использованием технологии гидроформинга. Крепление дискового тормоза
Задний амортизатор: отсутствует
Вилка: SR Suntour XCR, 120мм
Система: Truvativ X Flow 22/32/44T
Каретка: Truvativ, картриджного типа
Педали: МТБ-тип
Передний переключатель: Shimano Acera X
Задний переключатель: Shimano Alivio
Манетки: Shimano EF35
Кассета: Shimano HG-30 8sp
Цепь: KMC Z-72
Обода: Alex DC19
Покрышки: Kenda Komodo 26x2.1"
Передняя втулка: Formula DC-20
Задняя втулка: Formula DC-22
Спицы: Stainless
Ниппели: нет данных
Передний тормоз: Hayes MX-3, ротор 6"
Задний тормоз: Hayes MX-3, ротор 6"
Тормозные ручки: Shimano EF35
Руль: Алюминий, подъем 30мм
Вынос руля: Kalloy XC
Грипсы: Krayton Mtb
Рулевая колонка: CH 918, интегрированная
Седло: Norco XC
Подседельный штырь: 27.2мм, микрорегулировка
Поставляемые размеры: 12.5, 15, 17, 18.5, 20
Тип подвески: хардтейл

Стоит брать???

_________________
NORCO – РУЛИТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2006 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Из мультфильма
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.10.2005
Norco не очень хорошие кантрийные велы, фрирайда там или что то подобное это у них супер, а кантрийные так чтобы было, перемацал все лично - отстой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2006 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
кантрийные велы Норко... это очень серьезные машины... не помню точно название, но у парня из Львова видел в Крыму машинку двухподвесную очень хороша... правда стоила точно больше 1500у.е... судя по АвидДжуси5 и Мавик-кроссрайд...

что касается Кокании... так это далеко не кантрийный вел... ни по геометрии рамы ни по ходу вилки...

даже если поверить каталогу драйв-спорта, а там есть правдивые вещи это Алл-Маунтин байк... т.е. не для гонок кросс-кантри по выходным...

это такая же разница как и РоккиМаунтинЭлемент и Слейер... есть похожие разновидности и у Кона... они их называют велы для Бэк-кантри...

единственная отстойная вещь на этом Кокани так это дисковая механика хайес МХ-3...


а отсутствие баттинга и прочей модной нечисти не есть недостаток... зато обвес на уровне без говен...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2006 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:09.03.2006
Ну все поздно советоваться купил.... NORCO- KOKANEE, первые впечатления позитивные... Правда тормоза нада поднастроить шумят..
А так все пучком...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2006 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
поздравляю, реально хороший вел для покатушек...

тормоза проверь на затяжном спуске... были серьезные нарекания на МХ-2... не думаю, что в более дешевом МХ-3 ситуация улучшилась... колодки в мусорный бак чем быстрее тем лучше...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2006 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:09.03.2006
Спасибо за поздравление, за 4 часа тест-драйва только масса положительных эмоций , единственный минус тормаза, но думаю нужно вначале отрегулировать, поэтому с выводами пока спешить не буду.
На счет колодок заменю в ближайшее время, если дело в них..

Сенк ю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2006 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: ZP
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.09.2006
и так, после долгих выборов и торгов, мы кипили (велик для моей девушки) gary fisher wahoo 8) , лайба бомба! :twisted: прямо в магазине замении вынос (на 4 болта и по короче). на след день как только на нём отехали на 1000 метров от дома то пробили заднее колесо, заклеили и тут же повторилось :o причём проста заехала на бардюр (давление 3 , не меньше). Родная везина сверх мягкая, поэтому пришлось раскошелиться на другую покрышку. если ещё будут впечатления то отпишу (как только мы его потестим как следует :twisted: ).

для себя же присмотрел (посоветовали) SCOTT /06 > VOLTAGE YZ 3
http://www.bike-pro.kiev.ua/voltage_yz3.html только постораюсь без дисков взять. почему это? рама вроде прочная. зачем? для "агресивного" катания. как это? я агресивный, и я катаюсь :evil: :twisted: ! и скорось по ухабам люблю. уже примеряюсь к метровым трамплинам. почемутолько примеряюсь? мой текущий апарат этого не выдержит :o

_________________
есть ещё на земле не одни грабли, на которые не ступала нога человека.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 142 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'