| Велотренажеры Hop-Sport |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велосипедное седло.
СообщениеДобавлено: 03.08.2005 09:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.04.2005
Предлагаю поговорить о такой мало примечательной, с технической точки зрения вещи, как седло. Но как же это важно при длительном маршруте.
Кто на чем ездит и какие впечатления.
Ну и соответственно существуют ли действительно удобные седла.

У меня есть опыт езды:
1 ХВЗ от старт Шосе - ничего (через некоторое время привыкаеш) но
комфортным я бы его не назвал.
2 Купленное на барабашке взамен стартона думаю китай - тоже
вобщем ничего но опять таки с комфортом не очень.
3 Скот родное седло на байке полное впечатление что делают для врагов. Тоесть оно наверно не хуже чем два предидущих но, это же совсем другая ценовая категория. При длительной езде ощущается дискомфорт. все таки цена на эти велы предполагает удобство и комфорт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2005 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
трудно сказать. Имхо многое зависит и от Ж байкера :) и от его кривых рук - правильно ли он его отрегулирует. Я вообще на свое фронтьеровское ненарадуюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2005 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.04.2005
Это справедливо если проезжаеш 150 км в ден?
И никакого дискомфорта?
Ту дело не в руках и не Ж а в седушке она или удобная или нет скоттоская не удобная в крайнем случае я не первый кто это заметил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2005 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
У меня на Trekking Fox "Canyon" стоит Velo, довольно узкое.
Пробовал ездить на Мишиной швинье, у неё - наоборот- широкое.
Езжу без "памперсов".
Так вот когда только садишься на вел, то на широкое приятнее. После километра-двух забываешь о седле и до какого-то времени пофиг. Где-то после 30 км на обоих седлах появляются неприятные ощущения, при чем на узком седле с этими неприятностями мириться мне проще, чем на широком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2005 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Ну и я вставлю свои 5 коп. Раньше катался на куче седел разных чужих велов, результат один - Ж болела, т.к. я ж не регулярно ездил.
Последние 3 недели катаюсь на Мишкином Швине с родным седлом - ощущения самые приятные, точнее никаких особых ощущений не замечал. Ездил пару раз 130-140 км в день и с памперсом и без - никаких больных Ж, потертостей или других приколов. :) Для меня это показатель.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2005 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
На самом деле подобрать седло самое сложное в веле, вероятно придется перепробовать не один десяток разнеовидностей, прежде чем найти одно заветное. Кроме того для разных целей разные седла, ну и про правильность регулировки играет важнейшую роль во впечатлениях.
Определить подходит седло или нет можно только через 5-6 часов практически непрерывной езды, да и возможно не за один раз, в смысле что надо будет покататся недельку другую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2005 18:50 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.07.2005
Было раньше Velo "Plush", довольно широкое, в меру упругое, с вентиляционной протокой по центру. Катался на ём ок. 3000 км. Пересел в этом году на BBC, более узкое, чуть вытянута передняя часть, жестче чем Plush. Второе для меня оказалось гораздо более удобным. 100 км\день без проблем, настраивал 1 раз после покупки. Езжу с памперсом и без (просто шорты), но рекомендую велотрусы (шорты могут наделать тЁртостей, неинтересно :) ).

_________________
http://www.cfrd.ru/cfrd/anticool.html
"Полночь прое#ала. Бухаю в тыкве с крысами. Золушка".
088


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2005 09:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Позволю себе высказаться, как байкер с не самой маленькой массой. Как известно из школьного курса физики, P(давление на Ж, сиречь комфорт)=m(масса байкера)*g(константа)/S(площадь пересечения Ж и седла). Отсюда очевидный вывод - для повышения комфортности P должно быть как можно меньше, следовательно необходимо либо уменьшать m, либо увеличивать S. Я пробовал оба способа, и пришел к выводу что второй способ значительно проще реализуем и к тому же приятнее :)
После довольно длительной интенсивной езды на родном седле команча (не самом узком, надо отметить) у меня начались гм... определенные проблемы с Ж, что мне совершенно не понравилось. После этого я начал искать более комфортное седло, перепробовал три разных и в конце концов приобрел на Барабашова КЛАССНОЕ тайваньское седло Grand Star, широченное, мягкое и на пружинах. До сих пор езжу на нем (точно не помню, но тыщ восемь точно прошло) и доволен как слон 8) А езжу я в основном не быстро, но подолгу.
И вообще, из опыта общения с байкерами (не спортсменами) я заключил что большинство народа с родными, довольно узкими седлами скоттов, джайнтов итп испытывают дискомфорт и желание что-то изменить, но не знают как ;) В то же время я уже несколько раз спрашивал о таком седле как у меня на рынке и в магазинах - продавцы говорят что их перестали завозить, и очень сожалеют о временах когда они были. Предлагаемые польские и китайские пружинные седла, мягко говоря, не выдерживают байкера с более-менее приличной массой и ломаются уже через месяц...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2005 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
попробуй седло со старой украины :mrgreen:
я его очень долго искал,выбросил свое седло со scotta и теперь в полном кайфе,не очень красиво ,зато очень удобно
купил не блошином рынке на благбазе,там еще есть
СПЕШИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
место возле кормов для хомячков(5647 в)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2005 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Tarkus писал(а):
повышения комфортности P должно быть как можно меньше, следовательно необходимо либо уменьшать m, либо увеличивать S. Я пробовал оба способа, и пришел к выводу что второй способ значительно проще реализуем и к тому же приятнее :)

Бред. :!:
Комфортность седла на длинных дистанциях зависит от того - сидишь ты на седле мягкими тканями и костями. Мягкие ткани натираются. Поэтому седло должно быть точно по Ж ездока чтобы сидеть не мягкими тканями, обычно - достаточно узкое, хотя Ж бывают разные


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2005 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
zerling писал(а):
Tarkus писал(а):
повышения комфортности P должно быть как можно меньше, следовательно необходимо либо уменьшать m, либо увеличивать S. Я пробовал оба способа, и пришел к выводу что второй способ значительно проще реализуем и к тому же приятнее :)

Бред. :!:
Комфортность седла на длинных дистанциях зависит от того - сидишь ты на седле мягкими тканями и костями. Мягкие ткани натираются. Поэтому седло должно быть точно по Ж ездока чтобы сидеть не мягкими тканями, обычно - достаточно узкое, хотя Ж бывают разные

Полностью солидарен с Zerlingом да и шрек тоже в чемто местами прав!!!! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2005 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2005
Ж - штука индивидуальная © :) Вы пытаетесь сказать, что Tarkus не прав с "точки зрения" вашей собственной Ж :) , але так, як говорють англiйцi, ("спробуй пройтися в моiх пантофлях") никто из вас сделать физически не может (поменяться Ж). Поэтому считаю, каждый имеет право на свои выводы, не смотря и вопреки куче правильных теорий (в том числе и его (Tarkusа) собственной).

_________________
Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2005 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Ну-ну... я ожидал примерно таких ответов от господ спортсменов, но дело в том, что из личного опыта общения с БОЛЬШИМ количеством простых велотуристов достоверно знаю, что очень многие из них предпочитают кататься на большом седле. Если кто-то сомневается в этом, можно для выяснения истины провести тут голосование.
Шреку: на старой украине я тоже много проездил. Седло в ней действительно неудобно для длительных поездок, но все же гораздо лучше, чем какой-нибудь excalibur... Кстати, очень подходящее название для седла :)

зы. вспомните, с чего все началось - самый первый пост в этой нитке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2005 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Контактные сёдла - рулез форева! :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2005 07:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2005
Имплантанты :oops:

_________________
Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2005 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
Tarkus писал(а):
... из личного опыта общения с БОЛЬШИМ количеством простых велотуристов достоверно знаю, что очень многие из них предпочитают кататься на большом седле.

У меня на работе на Икарусе поменяли водительское седенье, хочешь договорюсь за пару бутылок. Хорошее, широкое, S - просто впечатляет, не менее 0,5х0,5 м, т.е. 0,4 м2!!! Такие показатели ни каким китайским седлам и не снились, а то что оно весить будет тяжелее твоего вела это фигня - ради комфорта ничего не жалко!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2005 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Гриша писал(а):
У меня на работе на Икарусе поменяли водительское седенье, хочешь договорюсь за пару бутылок. Хорошее, широкое, S - просто впечатляет, не менее 0,5х0,5 м, т.е. 0,4 м2!!! Такие показатели ни каким китайским седлам и не снились, а то что оно весить будет тяжелее твоего вела это фигня - ради комфорта ничего не жалко!

Калькулятор сбоит? У меня выходит 0,5х0,5 м = 0,25 м2
Впрочем за пару бутылок заберу, подгоняй. На вел ставить не буду, а на даче для шезлонга сойдет ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2005 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
на дачу оно не подойдет по своим характеристикам ,а вот для вела как раз будет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2005 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
тогда и раму нужно переварить, а то куда ногам свисать? сделаем Таркусу чопер ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2005 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
даешь таркусу седлосипед :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2005 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Вам бы все хиханьки да хаханьки, а седел-то нормальных в продаже по прежнему нет... :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2005 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
так куда теперь Григорию седла с икаруса девать,он за них ведь пиво отдал,и они у него место в квартире занимают,и соляркой от них очень несет.
Забирай их скорее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2005 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
шрек писал(а):
так куда теперь Григорию седла с икаруса девать,он за них ведь пиво отдал,и они у него место в квартире занимают,и соляркой от них очень несет. Забирай их скорее

Дык пусть напишет, когда и где их можно забрать. А про солярку мы не договаривались, шо ж это такое. Теперь надо цену сбивать, максимум - одна бутылка...

А крим того мэни здайеться що мы трохи видхилылыся вид топику... Тому не буду дуже здывованый, якщо модератор порижэ цю гилку :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2005 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
торг здесь не уместен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2005 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Вставлю и свои 5 коп. Банальные рассуждения простого неспециалиста приводят выводам, сходным с приведенными Таркусом. Однако после того как я решил сменить родное седло с трека (bontrager какой-то, - те же претензии - боли в Ж и "срастание" с седлом после где-то сотни и более км) и решил исследовать вопрос, я
1. не нашел никаких материалов, касательно седел в интернете
2. выяснил, что дорогие седла, - те, которые от 300 грн. и выше - они все узкие и твердые :shock: , чаще всего со всякими гелевыми вкраплениями дл ятого, чтобы седло принимало нужную форму после N км.
3. выяснил, что шоссейники на турдефрансе, жиро"д"италия и прочих "настоящих" марафонах оснащены также узкими и твердыми седлами. Спортсмены-шоссейники, у которых я интересовался не могли объяснить это академически, с точки зрения приложения сил и прочего, а просто пожимали плечами и говорили "так удобнее"

В результате всего этого купил себе седло Selle Italia (http://www.selleitalia.com/main.html?lang=en - модель oktavia) за (не помню точно) 300 грн. Узкое и твердое. Поначалу вроде непривычно и некомфортно. Потом привыкаешь. Но отличие от старого седла видно стало после больших поездок. На этом ощущения, которые имеются в начале поездки не меняются. Через 100 км. они точно такие же, - немного "тверденько", но ничего не трет и не прикипает. В общем спортивные седла рулез


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2005 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Я же ужеобъяснял почему:
на узком седле ты сидишь костями, если сидишь мягкими тканями - они двигаются и натираются


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2005 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Если у вас в Ж нету мягких тканей, то мне вас жаль ;) Между костью и седлом, слава богу, что-нибудь да есть. Боюсь тут все не так просто. Анатомия у человека такая, что какими-то частями Ж сидеть на седле легче, а какими-то нет, и усе. Не все готовы поверить, что на узком седле в долгосрочной перспективе будет удобнее, - вот и тащутся от широких седел и страшатся узких. Дефолтные седла как раз чаще учитывают настроения масс, а не анатомию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2005 09:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Corvin писал(а):
Если у вас в Ж нету мягких тканей, то мне вас жаль ;) Между костью и седлом, слава богу, что-нибудь да есть. Боюсь тут все не так просто. Анатомия у человека такая, что какими-то частями Ж сидеть на седле легче, а какими-то нет, и усе. Не все готовы поверить, что на узком седле в долгосрочной перспективе будет удобнее, - вот и тащутся от широких седел и страшатся узких. Дефолтные седла как раз чаще учитывают настроения масс, а не анатомию.


мне кажется дело не только в настроении масс. дело также в разнице темпов педалирования, весе гонщика и проезжаемомо расстоянии, а также в одежде. Грубо говоря я имел в виду что ВОЗМОЖНО дело не в психологии масс, а в том что:
Профи не бывают толстыми - весят меньше, педалируют интенсивно едут далеко, одеты в нормальную велоодежду.
не профи а туристы одеты в чертиче, весить могут много, ездят обычно до 150 км в покатушку, педалируют с перерывами на пиво и фотографирование... Может просто во втором случае более оправдано Мягкое комфортное седло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2005 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Corvin писал(а):
Если у вас в Ж нету мягких тканей, то мне вас жаль ;) Между костью и седлом, слава богу, что-нибудь да есть. Боюсь тут все не так просто.

Пощупай, там, куда попадает узкое седло - только кожа и кости


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2005 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Миша писал(а):
а туристы одеты в чертиче

Ситуация стремительно меняется, вон в последнем выезде - Диксон в своем камуфляже выглядел, прямо скажем, белой .. ой, нет, зеленой вороной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2005 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
zerling писал(а):
Миша писал(а):
а туристы одеты в чертиче

Ситуация стремительно меняется, вон в последнем выезде - Диксон в своем камуфляже выглядел, прямо скажем, белой .. ой, нет, зеленой вороной.


Зерг, если меряться пиписками могу сказать сразу - у меня меньше. У меня нет возможности купить форму, и вел за 2000 баков. так что ближайшие годы я точно буду без формы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2005 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Миша писал(а):
Зерг, если меряться пиписками могу сказать сразу - у меня меньше. У меня нет возможности купить форму, и вел за 2000 баков. так что ближайшие годы я точно буду без формы.

Миша, это ты все сводишь к пипискам, я констатировал факт - "туристов в форме становится больше" а ты опять с пиписками, и кто тут флудер?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2005 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.04.2005
А вам бы всё про пиписки поговорить! :lol: :lol: :lol:
Я вот так думаю - кому какое седло удобно. Вот Chery ездит на родном Швиновском - широком и мягком. Мне на таком не удобно ездить - мне нравятся шоссейные сёдла с эластомерами [Fi`zi:k]. Стоит это седло 600-650 грн., не дёшево, но оно того стоит, как мне кажется.. А вообще я вот что думаю - чтоб оценить все недостатки и преимущества седла, нужно проехать на нём не менее 150 км за раз. :wink:

_________________
::: Нам не до хуйни! :::


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2005 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Да, возвращаясь к теме о седлах. Купил тут один знакомый Bergamont недавно, а у него подседельный штырь с амортизацией. Проехался я на нем - прикольно ;) Интересно, можно ли купить такие отдельно, сколько стоят и какие бывают хорошие/плохие?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2005 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Не, Таркус, нам с тобой не по пути, то-то ты не много ездить любиш...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2005 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Много, не много - понятия относительные... Езжу средне, больше чем многие, но конечно меньше некоторых :)

А вообще фиг его знает - был бы у меня вел за $2500, я бы тоже чувствовал себя обязанным ездить много :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2005 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
Таркус,а у кого вел за 2500$
Хочу купить себе Феррари ,обязательно новую,всех покатаю,а потом таксовать поеду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2005 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
шрек писал(а):
Таркус,а у кого вел за 2500$
Хочу купить себе Феррари ,обязательно новую,всех покатаю,а потом таксовать поеду.


http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=748


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2005 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
это пока только треп


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедное седло.
СообщениеДобавлено: 01.03.2006 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
Moran писал(а):
Предлагаю поговорить о такой мало примечательной, с технической точки зрения вещи, как седло. Но как же это важно при длительном маршруте.
Кто на чем ездит и какие впечатления.
Ну и соответственно существуют ли действительно удобные седла.

У меня есть опыт езды:
1 ХВЗ от старт Шосе - ничего (через некоторое время привыкаеш) но
комфортным я бы его не назвал.
2 Купленное на барабашке взамен стартона думаю китай - тоже
вобщем ничего но опять таки с комфортом не очень.
3 Скот родное седло на байке полное впечатление что делают для врагов. Тоесть оно наверно не хуже чем два предидущих но, это же совсем другая ценовая категория. При длительной езде ощущается дискомфорт. все таки цена на эти велы предполагает удобство и комфорт.


Седла, как и байки проектируют инженеры, учитывая прошлый опыт, требования эргономики, влияние на здоровье человека, и в условиях развития современной науки и высочайшей конкуренции, передовые фирмы, такие как Скотт используют новые научные достижения и результаты исследований. Я думаю, что в Скотте работают хорошие инженеры, и оччень большое подозрение, что Скоттовское седло спроектировано правильно, и оно лучше, чем например "китайское", а то, что есть "ощущения", так куда ж без них.
Хотя тут мне кажется еще есть момент - Скотт по идее проектирует седла под свои велосипеды, и если поставить его например на Украину, - врядли че хорошее получится..... :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2006 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну во первых, они может и заботятся якобы о безопасности седел. но почему то из года в год врачи бьют тревогу все больше и больше.
(с другой стороны работа у них такая :))

а во вторых какая разница поставлю я седло скотт на скотт или на швин?! имхо они проектируются для МТБ, а не только для скоттов.
тут я могу конечно ошибаться, но мне кажеться что разницы нет.

они сделали нам, взяв скорее всего за основу спорт седло, и упростили его для наших Ж. т.е. оно более мягкое и габариты поболее.
имеется ввиду что на этом седле ты можешь и погонять чуток и в походе (однодневном) поездить с относительным комфортом.
а из года в год они не меяются особо.. глянь на седло рефлекса (другой дизайн)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2006 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
Станислав писал(а):
ну во первых, они может и заботятся якобы о безопасности седел. но почему то из года в год врачи бьют тревогу все больше и больше.
(с другой стороны работа у них такая :))

а во вторых какая разница поставлю я седло скотт на скотт или на швин?! имхо они проектируются для МТБ, а не только для скоттов.
тут я могу конечно ошибаться, но мне кажеться что разницы нет.

они сделали нам, взяв скорее всего за основу спорт седло, и упростили его для наших Ж. т.е. оно более мягкое и габариты поболее.
имеется ввиду что на этом седле ты можешь и погонять чуток и в походе (однодневном) поездить с относительным комфортом.
а из года в год они не меяются особо.. глянь на седло рефлекса (другой дизайн)


Раз не меняются, значит на данный момент это пока самый оптимальный проверенный вариант... Как говорится демократия очень плохое государственной устройство, но лучше пока не придумали.... :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2006 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.04.2005
Для Гоги.
Седло скотовское стоит на своем родном байке, который есть Скот екора. Вот.
Кроме того у нас имеется второй байк скот монтана 2004 г.
На нем сидушка чуть другая. но чесно говорятоже оставляет желать лучшего.
Самая удобная сидушка стоит на Пежо (как нить выложу фоты этого чуда, старенький турист) там итальянское седло, узкое но с мягкими вставками. Ну и естественно кожаное.

_________________
Двічі не вмирати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2006 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
да итальянски седла я видел.. дорогие правда.. пробовать не приходилось, но выглядят оболдеть.. сделаны с добавлением силикона, чтобы принять нужную форму... и вырезом чтобы ничего выпирающее не повредить.. очень острая геометрия.

хоть я и привык к скотовскому, но попробовать хотелосьбы :-)
а на монтане скорее всего стоит как и на екоре 2005 (у тебя ж старее), как и на тампике. нормальные седла, но выдающимися врядли назовешь.. скорее как базовый вариант - кто много ездит наверняка их меняет

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1024
Изображения: 64
Город: пгт Медвежуть Ярославской области
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:05.05.2007
Как "щастливый " обладатель узкого седла не могу не высказатся.
Начитавшись разного флуда про невообразимое удобство узких сёдел, решил приобрести себе такое. И вот купилИзображение.
Дома уселся, вроде узковато, ну думаю ничё, прикатается :-)
Поехал... Примерно 20 км пытался убедить Ж в том что седло на самом деле удобное, а ощущение того что сидишь как на заборе и только и думаешь, на каком полужопии ехать удобнее исключительно от изнеженности. В результате победила Ж, новое седло с "титановой" :roll: рамкой было снято, из сидора извлечено старое и установлено на законное место. С тех пор так и езжу на своём стареньком седле и не жалуюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2007 06:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Станислав писал(а):
а во вторых какая разница поставлю я седло скотт на скотт или на швин?!

Разница в том, что посадка у швина и у скота разные. Более спортивная посадка для узких седел это то что надо, а если еще и велосипедки с памперсами, так вообще комфорт полный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2007 08:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
я как раз на швин узкое седло поставил и вынос перевернул. Теперь ищу недорогой длинный прямой вынос :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2007 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Shaltai писал(а):
Начитавшись разного флуда про невообразимое удобство узких сёдел, решил приобрести себе такое.

Седло должно быть правильной ширины. Не слишком узкое, чтобы было комфортно. Но и не слишком широкое, чтобы не натирало и не мешало выносу задницы назад за седло.
Насчет подбора - есть методы измерения примерной ширины седла. А в дальнейшем при покупке нового седла уже можно корректировать - чтобы проверить удобство седла, нужно достаточно много на нем проехать. Например, я понял, что мое седло широкое, натерев ногу на 6 день похода после 400км.

Мне больше нравятся седла с канавкой посредине. Кстати, некоторые фирмы выпускают одну модель с несколькими версиями ширины: Specialized RIVAL 130 MTB, RIVAL 143 SL MTB


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2007 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 392
Город: A Million Miles Away
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.05.2007
Как вариант - возить в рюкзаке пару сменных кресел. Проехал 40 км. Ж побеспокоила В - и сразу менять! :D

_________________
Blue Day of the Blues..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2007 21:03 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Могу подтвердить седло с "Украины" самое удобное- отец постаил на "Орлёнок" поверх родного и отмечает ездить стало убоднее. Орлёнок по габаритам и размерам колеса близок к "Салюту" только не складывается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2007 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1024
Изображения: 64
Город: пгт Медвежуть Ярославской области
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:05.05.2007
leha2000 писал(а):
Shaltai писал(а):
Начитавшись разного флуда про невообразимое удобство узких сёдел, решил приобрести себе такое.

Седло должно быть правильной ширины. Не слишком узкое, чтобы было комфортно.

Так вот вся проблема в том чтобы установить наименьшую удобную ширину седла. Теперь я её знаю, но желания покупать новвое седло нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 08:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Поэтому надо просить друзей дать седло на покататься и таким образом подбирать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.104s | 63 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'