| дешеві велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
Меня зовут Валерий Трофимов. Мне 36 лет. Я программист в крупной компании.
Я не байкер - вернее во времена моей юности байков в продаже не было.
Итак.
Что мы хотим?
мы хотим ездить по дорогам/тротуарам, мы хотим выехать в лес (корни,кочки, мох, противопожарные рвы).
Мы хотим в магазин и на речку.
За 200 долларов мы можем купить Москвич или даже 21-ю Волгу.

НАМ ЭТО НЕ НАДО!

Мы хотим ездить там, где не может проехать машина и где пешеходу (пешки - очень хорошее слово!) просто лень ходить.

Мы - МАТРАСНИКИ.

Нашей жопе должно быть удобно.
На вел мы должны потратить эквивалент 200 советских рублей.
На спине мы не любим вешать рюкзаки.
Мы не должны даже знать названий вроде Старк или Шимано. Да плевать нам!

Я УМЕЮ ДЕЛАТЬ БАГАЖНИК НА ДВУХПОДВЕС
:)

Жду всех вменяемых на голову велолюбителей. Давайте напишем что-либо полезное о простом катании и челенжинге - исследовании собственрго города и окрестностей.
Давайте скажем "фсад!" любителям теории и экстремальных велов!

Моя техника:
Стелс Челенджер (комфортбайк) - 2 штуки.
Доволен - в общем. Кароший лисапет
Недоволен - втулки в шарнире крепления заднего треугольника пришлось поменять. Потому как прикрутил багажник+ящик на него и торсионные нагрузки увеличились. А в модели 2006 года вкладыши (сайлентблок) сделаныиз пластика.
Обвеска - шимана альтус. Пока не планирую что-либо менять.
Втулки - жойтек. Мягкие суки.

Фотоотчет глазами моей жены :
http://pallana.livejournal.com/

На любые вопросы по Стелс (Stels) двухподвес отвечу честно. :) А так же по сборке/обслуживании трещоток шимано.
(Прикалываюсь я так)

Примерно так:
http://pics.livejournal.com/pallana/pic/000cpgz7


ЗЗЫ: Я сказал ТОРСИОННЫЕ? Убейте меня!

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2007 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
стелсе (именно таком - Челенжер, двухподвес (который у Базуке на второй ссылке).
Вообще-то он позиционируется как "комфорт-байк", то есть ни о каких даунхиллах и прочем экстриме речь не идет. Это вполне понятно по цене.

Некоторое время назад (в этом году) мы с женой так же озаботились двумя велами на предмет купить. Но вот со средствами было не густо.
Естесственно, как все, наверное в наше время, полез на форумы, начал читать всяческие статьи, мнения и прочее важное инфо.

Потом я понял, что это все бесполезно, так как начинаешь становиться снобом-теоретиком, который знает что вел за 1-2К - это гуд. За 200 - не гуд. И при этом ходит пешком.

И мы поступили проще. Мы сели и подумали, "А куда и зачем мы будем ездить, что нам надо от вела?"
Имеем:
Асфальт
(дряной+нормальный) с бордюрами, тротуарами и прочим. Тротуаров - больше, так как с нашими водилами кататься по дорогам можно только когда там нет потока машин.
Грунтовка.
Нормальная и не очень. В микрорайоне (живем на окраине) прямо возле дома луг, река, проселки. Плюс - недалеко лес с дорожками и без. плюс еще несколько мест с проселками и лугом.
Все.

Песок - отменяется, так как катаемся вдвоем, а жена не терпить ездить по мягкому и глубокому песку.

Болота/грязь отменяется, так как непонятно с какой целью в них лезть, если можно объехать. И велы стоят дома - туда тащить грязь не хочется.

Всякие горы и прочий экстрим - отменяется, так как можно навернуться , и идти на работу и говорить "упал с велосипеда" как то не гуд. И опять же - ездим вдвоем.

Пошли в магазины, смотреть что есть. Есть Стелсы (всякие), нонэймы (на рынке) ну и более приличные велы с не менее приличной ценой. Есть так же фанаты-мастера, которые собирают под заказ с учетом потребностей.

Поглядев на Стелс Челенжер, подумалось - пружина под жопой - это , наверное, хорошо.

(У нас обоих опыт - "советский". То есть Салюты, Камы, Десна и прочие изделия, служивжие верой-правдой по 20 лет в нечеловеческих условиях).

Но прочтеные форумы из головы не выкинешь и статьи на тему "Как выбрать велосипед" тоже. Где четко и ясно написано - вот этот гамно, а вот этот карашо есть.

И тут сообразил, что сосед по офису ездит на работу на Челенжере. Правда он у него кастомный малеха - топталки, система и покрышки заменены на более другие
Подчеркиваю - вилка и переклюки остались как были. То есть Омни (пружина) и Шимано-Альтус задний и турней - передний.

Взял, покатался, и не поверите, понравилось. Причем покатался предположительно так, как и собирался в дальнейшем ездить - то есть без сверхскоростей, аккуратно заезжая/съезжая на бордюры и все прочее.

это важно - так как имеет значение именно манера езды. Кто-то допустим любит перелетать через них, кто-то по ступенькам ездит, а мы -вот так, на "мягких лапах".

Видимо это именно из-за "советской" школы катания, когда обода вылетали на раз, кривошипы гнулись, когда зубы крошились на кочках (было и такое на перекачаных шинах) стали мы вдруг такие аккуратные.

Ну и оставался один вопрос - жена не любит/не умеет перекидывать ногу через седло. Неудобно ей. Поэтому критична на втором велике была заниженая рама.
Попробовала в магазе (на моем уже) и сказала Берем второй.

Апгрейд: (не кидайтесь тапками и не плюйте в мониоры - это же ВАШИ мониторы)

поставили полноценные крылья - от грязи.
на свой вел приделал багажник (не на подседельник, а полноценный), на багажник - типа ящика с крышкой (немецкий от инструментов) - возить всякую фигню, типа воды, пленки от дождя и причандалов для рыбалки.
на велике жены - поставили обычный руль (дорожный) так как прямой ей неудобен и слишком низок.


Накатали немного - 400 км пока. Итоги:
пружина под жопай - это гуд!
(заметьте, я не говорю подвес или что-то еще. потому как она и есть - пружина под жопай!)
покрышки - злые, не гуд. но по пересеченке - очень гуд. оставим.

крутить - вполне нормально, я повторю, мы не ездим свыше 20 км/ч, средняя - 14 км/ч.
Накат - очень зависит от степени накаченности покрышек, не мне вам рассказывать.

Пожирание энергии или раскачивание - на таких мощностях/скоростях не нашел. До сих пор интересно, что же это такое. В горку - вроде нормально едет.

Много писалось о том, что он прям из магазина развалится - не знаю, наверное из-за особенностей нашей езды, не разваливается и ничего не громыхает, не люфтит. Разве что - перебрал втулки (из коробки там со смазкой очень плохо) и один раз в начале настроил переклюки.
А! Ну цепь еще мыл/мазал и тросики.


ИТОГО:

Стелсы двухподвесы - это для старых толстых любителей плавной езды, типа нас с женой, которые не ловят кайф от экстрима, а используют велы как заменитель ногам на прогулках. Потому как ходить - лень и жарко.

Это для тех, кто ездит на рыбалку и не знает, что там случилось с дорогой за неделю. (размыло/засохло и т.д.)

Это для тех, кому может придти в голову просто проехать через лес (не по дорожкам) - вполне мягко и не тяжело)

ВОбщем - это именно для челленжинга, то есть ехать куда глаза глядят и смотреть что-нибудь новое и интересное, не особо напрягаясь о том, что там под колесами.


Их НЕЛЬЗЯ:

покупать юношам, мнящим себя экстремалами (есть у нас такие во дворе на всяких Роверах и еще какихто), с грохотам носящимся по бордюрам и ступенькам. или же желающим стать байкерами. Эта техника не для этого.

покупать тем, кто хочет ехать БЫСТРО. Эти велы НЕ ездят быстро - тяжелые. (Хотя сосед по офису на своем челенжере на полусликах (так называется?) развивает по асфальту до 64 км/ч.)

И в заключение - я понял в чем была моя проблема с чтением форумов. В том, что я обычный ленивый обыватель, а на форуме в основном, пишут байкеры. Или же те, кто считает себя таковыми.
И цели и требования у нас - РАЗНЫЕ.
Об этом многим следует помнить, мне кажется.

Вобщем, мы весьма довльны с женой, что за свои 500 уе имеем пару велов, вполне комфортных для НАШИХ целей и запросов.
Недовольны - тем что пришлось геморится с крыльями и багажником Но зато такого ни у кого нет.

С уважением к байкерам, "Матрацники".

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2007 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Хм, весьма странный подход. К слову, среди велосипедов STELS можно найти модели у которых рамамы как и у велосипедов GT, а это их запатентованая технология. Сам логотип STELS написан шрифтом и стилем как Kelly's, т.е. мягко говоря фирма передирает существующие "фишки" и маскируется под раскрученных собратьев, этот "брэнд" стоит в одном ряду с виннерами, фортами, лидерами и прочими представитеями но-нейм пласта. Но на самом деле обычному матраснику наверно не стоит заморачиваться над этим. просто не нужно поддерживать пиратов и воров, с ними нужно бороться.

Как по мне, лучше взять начальную модель более-менее серьезного производителя, чем но-нейм двухподвес. По деньгам будет также, особенно в сезон скидок. Хотите комфорта - купите резину 2,35 или шире и не очень сильно ее качайте. Катание на велосипеде это прежде всего повышенная опасность, не нужно увеличивать эту опасность связываясь с ненадежным и некачественным продуктом...

Но в любом случае, сам факт того что вы купили себе вел, катаетесь на нем и получаете удовольствие - это главное!!

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2007 08:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
А у меня виндовс не лицензионная, ужас да?
:)

Насчет шрифтов - это же кашмар просто, я не переживу - пойду сотру надписи наждачкой... Да и сами буквы наверняка краденные, ну откуда, сами посудите, в Кубинке настоящий латинский шрифт?????

Да читал я, читал про нонеймы и прочие "горные" - не помогло :)
Когда у тебя есть 500 уев и тебе надо ДВА вела остается либо купить Стелс, либо читать форумы :)

Ну а по надежности - железо как железо, хотя неприяные мелочи были, как отсутствие шайб-гроверов под винтами например.
Но они стоят совсем фигню - купил да поставил.
Да и любому велу нужны руки :) Прямые в количестве 2 шт.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Многа букавак - не асилел!
СообщениеДобавлено: 12.09.2007 08:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
В чем смысл темы так и не догнал чето.... предлагаю перенести тему в "юмор", либо в "мои веласипет"

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многа букавак - не асилел!
СообщениеДобавлено: 12.09.2007 08:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
rhombl-4 писал(а):
В чем смысл темы так и не догнал чето.... предлагаю перенести тему в "юмор", либо в "мои веласипет"


Это тема не для байкеров - наверно поэтому вкуривается с трудом :)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2007 08:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Тут байкеров в помине нет, ведь байкеры это те кто ездят на матациклетах, а тут все велосипедисты. Мож кнечно и есть байкеры, но они скрываютса.

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2007 08:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
тут не больше половины ВЕЛОСИПЕДИСТОВ от силы :)
остальные - именно байкеры. а!
ну еще и я - не байкер и не велосипедист :)

В последнее время байкер - тот кто на аццком велосипеде, который стоит как хороший байк :)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2007 08:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Т.е. вы хотите сказать что те кто ездят на велосипедах дороже 300$ - байкеры, а те которые на более дешовых - велосипедисты? Мдя уж... всеравно не вижу каким боком эта тема к технозоне относится.

Кстати, я вот немного хочу себе мотц, но самая дешовая ямаха стоит 2K$. Подскажите где купить хороший байк за 300$. Или тут у вас таже аналогия: цена больше 2К$ - байк, остальное - мотоцикл..? :-)

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2007 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
sands писал(а):
...
Как по мне, лучше взять начальную модель более-менее серьезного производителя, чем но-нейм двухподвес. По деньгам будет также, особенно в сезон скидок. Хотите комфорта - купите резину 2,35 или шире и не очень сильно ее качайте. Катание на велосипеде это прежде всего повышенная опасность, не нужно увеличивать эту опасность связываясь с ненадежным и некачественным продуктом...
....


Соглашусь с sands по поводу отсутствия необходимости покупать двухподвес. Действительно такой велосипед в данной ценовой категории - очень ненадежная вещь. А вот по поводу начальных моделей брендов и тем более скидок - не всё так радужно. Скидки даются на остатки(а это и сколы краски и брачок и т.д.) и, обычно, остаются дурацкие размеры типа 17-19(под лилипутов). Бывают, конечно, исключения, но в основном это лотерея.
Бренды сильно берут деньги за раму со своей наклейкой. Я из тех людей, которые считают, что рама - это не 80% велосипеда, а только 50. Очень многое всё-таки определяется навеской. Наверняка можно найти нелохой хардтейл стелс с ценой такой же как двухподвес, но более серьёзным оборудованием, чем двухподвес и начальная модель бренда.

ValeryT, а Вы можете немного яснее выражаться? А то каждый пост приходится расшифровывать? Вы наверное решили поупражняться в форумной словесности. :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2007 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Да уж странная тема. ValeryT хватит уже рекламировать свой стелс :)
Часто, это лучше чем ничего :), но sands прав, до начальных брэндов ему еще далеко (даже если просто кататься :)). Но не об этом вообще речь :).
Если эта тема для велосипедистов, то что вы этим хотели сказать? что пора нам всем купить стелсы? Или что стелс имеет право на жизнь? Вообщем основная мысль не понятная. Никто вам не говорит что вы хуже всех! Но и стелс никто не будет считать нормальным велосипедом, почему?!! Поездите с народом на расстояния, в нормальные покатушки - поймете :). Но просто кататься - очень даже можно и на стелсе, и на украине, и на салюте!. Просто тут выбирают велосипеды именно для комфортных покатушек, гонок и т.п. Не на 10-20 км покататься с женой темпом 10-15 км/час!!!
И требования к кривости рамы, качеству труб и сборки, оборудованию, весу - совсем другие! Не говоря уже о требованиях к работе амортизаторов. Так что катайтесь и не надо в технозоне об этом писать, ветка не для этого :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2007 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
ValeryT писал(а):
Меня зовут Валерий Трофимов. Мне 36 лет. Я программист в крупной компании.


ValeryT писал(а):
А у меня виндовс не лицензионная, ужас да?
:)



А вот представь - ты не программист, а владелец крупной софтверной компании и ты выпустил отличный программный продукт. Но продаётся он что-то хреново - всего две лицензии в месяц, хотя уже у всех в твоём городе он стоит взломломаный... Каково? И сидишь ты бедный на воде с хлебом, т.к. нада и работникам зарплату заплатить, и аренду, и оборудование, и семью покормить.... Так что подкалываешь зря.....

ЗЫ: Винда, как и другие средства разработки у меня лицензионные....

И ещё - я целиком и полностью поддерживаю Sands


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2007 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Шо за крупная контора, на зарплату в которой проблема найти больше 500 баксов?

Про ужас, да ужас. Причем реальный. Хотя работникам "курпных" компаний это похоже не понять...

П.П.С. Нафика потдерживать москалевских трубопроводчиков? Шо китайцев мало? Да собно, в таком случае и наших можно...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2007 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
ValeryT
Народ тему не понял... Может, это форум "байкероф"? :D
Матрацники тут помалкивают.. Если есть :biker:

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2007 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Так. Топикстартер опять рекламирует свой Стелс... Где-то я это уже видел...

И всё же я не пойму, зачем ехать 10-15 км\ч, если не на столь тяжелом веле и не таких тракторных шинах, когда затрачивая столько же энергии можно свободно ехать 20-25 км\ч.

Хотя, как факт, все люди - разные, и главное, что самому ВалериТ нравится!

Просто (ИМХО) местами оно нравится как-то несколько навязчиво...
Всё. Молчу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2007 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
езда на таких велах это своего рода снобизм... :)

а вообще давайте человека через пару лет послушаем, когда он накатается на чем есть.

а так тему почистить от лишнего и перенести куда положено :)

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2007 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
ValeryT писал(а):
А у меня виндовс не лицензионная, ужас да?
:)


Если честно ужас, ужас что Украина занесена в черные списки многих уважаемых в мире организаций.

ValeryT писал(а):
Насчет шрифтов - это же кашмар просто, я не переживу - пойду сотру надписи наждачкой... Да и сами буквы наверняка краденные, ну откуда, сами посудите, в Кубинке настоящий латинский шрифт?????


Помню в начале 90х были на рынке кроссовки с надписями ODIDOS, PLIMA и т.д. у вашего велосипеда тот же диагноз.

ValeryT писал(а):
Да читал я, читал про нонеймы и прочие "горные" - не помогло :)
Когда у тебя есть 500 уев и тебе надо ДВА вела остается либо купить Стелс, либо читать форумы :)


Весной у меня было 600$ и я взял тогда два вела Jamis CC 1.0 (1400 грн) + Kellys Scarpe (1700 грн). Велы отлично себя проявили в Крыму и Карпатах. Причем если бы было 500$ я бы взял бы и на эту сумму. Весной осенью и зимой на самом деле можно купить велосипед по хорошим ценам.

p.s. Насчет байкеров, если кому не известно - байк это как раз и есть внедорожный велосипед с колесом 26".

Вот что, кстати, говорит по этому поводу Лингво:
bike - разг., сокращ, от bicycle

p.s 2 Автор темы, хотите бОльшего комфорта - купите подседельный штырь с амортизатором и используйте велотрусы с памперсом.

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2007 19:59 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Велосипеды-стоимосью от 300 у.е. можно найти и купить в веломагазинах-ЦУМе, на Московском 202 и Академика Павлова 88. Подбробнее в теме "Веломагазины, барахолим...".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Есть предложение переместить эту тему в "Наши велосипеды". Там она будет выглядеть вполне логично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Taras писал(а):
переместить эту тему в "Наши велосипеды". Там она будет выглядеть вполне логично.


Согласен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
Вот из принципа взял хартейл и покатался. Все же пружина под жопой роднее. Создавать мягкость за счет покрышек (накачки и размеров) - это идея конечно, то тогда упадет скорость значительно. Проверил.
Подседельник стоит с амором - кучу денег :) Нафик надо. Как и памперс.

И еще -я живу не в Украине. У вас немного другие условия для бизнеса и поэтому цены дешевле.
У нас кроме Стелса или же совсем чего-то непонятного взять невозможно за эти деньги (две штуки велов в смысле). Разве что БУ - но тогда начнется апгрейд. Это деньги.

Тем, кто стебался по поводу моей компании и зарплат. Вы забыли о том, что кроме затрат на вел и прочих приятных вещей, существуют еще и нормальные расходы, которые я не стану перечислять - это скушно. Вел -это актив лайф, хобби. А вот хороший чоппер - это другое :)
Вел компенсирует сидячий образ жизни, работу которая состоит из 8-10 часом сидения за компом. Помогает, как ни что другое действительно переключиться и отдохнуть головой и телом.

Про геометрии рамы и прочие тонкости - ребят, я не продавец велов, я не коструктор велов, я не спортсмен. Я - банальный обыватель. И фетиши типа сплавов, геометрии и прочего - не для меня.

Я купил стелсы потому что
1. Уложился в выделенную сумму.
2 Банально понравились.
3. Мягко жопе - позвоночнику.
4. Мне нравится тяжелые велы. Это как 21-я волга.

А теперь объясню разницу между велосипедистами и байкерами.
Велосипедисты - это спортсмены, велогонщики и прочие.
Байкеры - это экстремалы. Или думающие, что они экстремалы :)

Ветка создана не для тех ни для других. Для - нормальных обычных людей, у которых есть лисапет и которые точно так же как и я не заморачиваются на всяких там марках, геометриях и прочей фигне.

Зы по поводу абибасов (именно так назывались те псевдокросовки) - аналогия не уместна.
Стелс -это бюдженый вел, достаточно нормально сделан и не использует приемов вроде написать Kely или Norca

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Последний раз редактировалось ValeryT 13.09.2007 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
vvr писал(а):
езда на таких велах это своего рода снобизм... :)

а вообще давайте человека через пару лет послушаем, когда он накатается на чем есть.

а так тему почистить от лишнего и перенести куда положено :)


Не снобизм. Это просто езда на таких велах :) Снобизм - это езда на топовом веле в ларек за пивом во всей амуниции.
Через пару лет я тут вывешу отчет по моему общению с триальным двухподвесом :)
И список полученых травм. :) Если конечно не передумаю и не куплю мотоцикл для триала
Но думаю что не передумаю.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
Baiker писал(а):
Велосипеды-стоимосью от 300 у.е. можно найти и купить в веломагазинах-ЦУМе, на Московском 202 и Академика Павлова 88. Подбробнее в теме "Веломагазины, барахолим...".


Я не из Харькова.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
аффтар, признайся ты ездил не чем нибудь КРОМЕ стелса?
я думаю что нет, тогда говорить неочем
(зы: гном-4, зайчик, салют - не считается)

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
neal писал(а):
аффтар, признайся ты ездил не чем нибудь КРОМЕ стелса?
я думаю что нет, тогда говорить неочем
(зы: гном-4, зайчик, салют - не считается)

На норке, атоме, форте, и настоящем двухподвесе.
Резюме - куплю двухподвес - буду заниматься триалом. Бюджет 2К убитых президентов.
Стелс - для души и покатушек на природу.

ЗЫ: Мерида еще - не считается. Завтра поеду на раме келли. Алюминий, думаю что жоская.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Последний раз редактировалось ValeryT 13.09.2007 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
ValeryT писал(а):

Я не из Харькова.


так для этого профиль есть.

наличие там этой информации обхудило бы тему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
ValeryT писал(а):
и настоящем двухподвесе.

а это что за зверь?

зы триал если я не ошибаюсь на подвесах не катают

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
ValeryT писал(а):
Стелс - для души и покатушек на природу.


мля я пацталом :lol: :lol: :lol:
изделие непонятно каких водопроводчиков - для души!!!
спасибо, ржал весь офис :D

специфическая у вас душа я бы сказал))))))

(я себе куплю 600й мерс чтоб ездить на работу, ну и запорожец для души и чтоб недалеко ездить :lol: :lol: :lol: )

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
ValeryT писал(а):
Ветка создана... для нормальных обычных людей, у которых есть лисапет и которые точно так же как и я не заморачиваются на всяких там марках, геометриях и прочей фигне.


я дико извиняюсь... не мое собачье дело... :) но заморочатся ли люди, которым один хрен на чем за хлебушком ездить, посещением велофорума?:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
neal писал(а):
спасибо, ржал весь офис :D


офис катающий или сочувствующий? :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
vvr писал(а):
neal писал(а):
спасибо, ржал весь офис :D


офис катающий или сочувствующий? :-)


частично катающий:)

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Ну вот. Опять народ ругается... Кто-то уже продиагностировал это как "осеннее обострение".
Призываю всех участников: будьте вежливее и терпимее к мнению других!

ValeryT писал(а):
Мы не должны даже знать названий вроде Старк или Шимано. Да плевать нам!
А вот здесь, коллега, вы не правы. И знаете почему? Сколько километров вы с женой проехали на ваших велосипедах? Пока кокупать ничего не приходилось? А ведь придется. Ни за какие деньги нельзя купить велосипед и потом никогда ничего не покупать. Следите за ходом мысли? Позиция, что не нужно ничего знать, даже названий, выгодна исключительно недобросовестным продавцам. Это же благодатная почва для процветания торговли основанной на впаривании и разводе - армия безграмотных покупателей. Именно эти покупатели станут обладателями всех неликвидов и прочей дряни. Дальше развивать мысль нужно?
Как для меня, одна из функций данного форума - уменьшение вероятности быть кидаемым в магазинах и на базаре.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2007 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
ValeryT, Во первых - триал катают не на двухподвесах а на специальных велосипедах, предназначенных для триала :-D

НА правильных двухподвесах за 2К у.е. катают ИМХО исключительно даунхилл для которого важна не только физическая, техническая но и морально-психологическая подготовка!

Купив за 2К у.е. даунхильный вел и кататься на нем по лесам и прочим полям - это как на МиГ-29 летать в отпуск :-D

Относительно комфорта... скажите сколько километров вы уже намотали в общей сложности? Как по мне, говорить о комфорте можно только после 300 км пробега за относительно короткий срок, после того как мягкие ткани того места под которым у вас пружина восстановятся и окрепнут :-)

Плюс ко всему - привставать на неровностях это хорошая привычка!

Относительно трусов с памперсом - вы попробуйте и вам понравится, это почти так же как ходить в сапогах без носков и с носками :-D

p.s. Объясните, в чем именно фишка тяжелых велосипедов? просто интересно.

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2007 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
neal писал(а):
ValeryT писал(а):
Стелс - для души и покатушек на природу.


мля я пацталом :lol: :lol: :lol:
изделие непонятно каких водопроводчиков - для души!!!
спасибо, ржал весь офис :D

специфическая у вас душа я бы сказал))))))

(я себе куплю 600й мерс чтоб ездить на работу, ну и запорожец для души и чтоб недалеко ездить :lol: :lol: :lol: )


Рад что вам понравилось.
Логика примерно такая и есть - мерс для дела, запор - для покопаться в железках и на речку съездить. Что тут странного?

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2007 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
sands писал(а):
ValeryT, Во первых - триал катают не на двухподвесах а на специальных велосипедах, предназначенных для триала :-D

НА правильных двухподвесах за 2К у.е. катают ИМХО исключительно даунхилл для которого важна не только физическая, техническая но и морально-психологическая подготовка!

Купив за 2К у.е. даунхильный вел и кататься на нем по лесам и прочим полям - это как на МиГ-29 летать в отпуск :-D

Относительно комфорта... скажите сколько километров вы уже намотали в общей сложности? Как по мне, говорить о комфорте можно только после 300 км пробега за относительно короткий срок, после того как мягкие ткани того места под которым у вас пружина восстановятся и окрепнут :-)

Плюс ко всему - привставать на неровностях это хорошая привычка!

Относительно трусов с памперсом - вы попробуйте и вам понравится, это почти так же как ходить в сапогах без носков и с носками :-D

p.s. Объясните, в чем именно фишка тяжелых велосипедов? просто интересно.


Счас на обоих спидометрах около 600 км. Мягкие ткани привыкли, выкинул штатное село, купил жоское. Штатное было узковато.


В тонкостях реальных велов я разберусь когда соберусь купить, а не собираясь покупать думать о ходе в 190 задней подвески - это онанизм, извиите. Здесь многие именно этим и занимаются.

Если мне понравится летать в отпуск на Миг-29 - я подумаю о покупке Миг-29.
Вы знаете я не вижу ничего ужасного в том, что например мыть звездочки зубной щеткой, а дантисты бы сказали что ей НАДО ЧИСТИТЬ ЗУБЫ. Это к тому, что если триал - то надо триальный вел :)

ЗЫ: Я не могу объяснить в чем кайф тяжелого вела. Ощущение просто нравится. Он инертен. Устойчив. Не знаю как сказать.
Вероятно сродни разнице гоночного байка (мотоцикла) и чоппера.
Я есдил на обоих - я сторонник чоппера.
Наверное склад характера такой.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2007 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
Taras писал(а):
Ну вот. Опять народ ругается... Кто-то уже продиагностировал это как "осеннее обострение".
Призываю всех участников: будьте вежливее и терпимее к мнению других!

ValeryT писал(а):
Мы не должны даже знать названий вроде Старк или Шимано. Да плевать нам!
А вот здесь, коллега, вы не правы. И знаете почему? Сколько километров вы с женой проехали на ваших велосипедах? Пока кокупать ничего не приходилось? А ведь придется. Ни за какие деньги нельзя купить велосипед и потом никогда ничего не покупать. Следите за ходом мысли? Позиция, что не нужно ничего знать, даже названий, выгодна исключительно недобросовестным продавцам. Это же благодатная почва для процветания торговли основанной на впаривании и разводе - армия безграмотных покупателей. Именно эти покупатели станут обладателями всех неликвидов и прочей дряни. Дальше развивать мысль нужно?
Как для меня, одна из функций данного форума - уменьшение вероятности быть кидаемым в магазинах и на базаре.


Я утрировал конечно, не спорю. Когда умрет мой Альтус и жойтековские втулки - понятно, что я тоже посмотрю по форумам тлт же просто пойду и закажу Деор по кругу и все в таком духе.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2007 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
Si писал(а):
ValeryT писал(а):
Ветка создана... для нормальных обычных людей, у которых есть лисапет и которые точно так же как и я не заморачиваются на всяких там марках, геометриях и прочей фигне.


я дико извиняюсь... не мое собачье дело... :) но заморочатся ли люди, которым один хрен на чем за хлебушком ездить, посещением велофорума?:)


Я же вот заморочился, хотя и не байкер :)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2007 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Суть темы непонятна.
То, что дешевые велы имеют право на жизнь? Таки-да, имеют, их же покупают, причем больше, чем велов брендовых. Кстати, русский стелс - прямой аналог украинского форта.
Так зачем ты открыл тему, что матрасникам удел ездить на нонеймах.
Любой вел, стоя в углу должен притягивать тебя как магнитом, иначе ты найдешь, чем другим заняться в свободное время. Тебя притягивает Стеллс - на здоровье. У меня и у кого-то другого он вызывает иные чувства. Но ведь никто не затевает тему, какой классный у меня вел и в тему купленный, а остальные катаются на велах неоптимальных для покатушек. Зачем квалифицировать велосипедистов на настоящих и ненастоящих? Любой человек севший на велик - велосипедист, также, как севший за руль - водитель. Это аксиома! Однако, есть профессионалы, а есть любители, что с того? Запретить любителям садиться на спортивный вел? Но ведь в продаже существуют такие автомобили, как Митсу Эволюшн (чисто раллийная машина) и ей подобные. И покупаюют ее матрасники - любители пожечь покрышки по выходным.
Ты выбрал вел о котором никто до тебя не знал, которыми полон наш "Барабашово" и теперь навязываешь обществу свою философию. Зачем?

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2007 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
ИМХО автор убеждает самого себя, что его вел тоже огого! мы верим! :-D

p.s. Что-то вспомнилась сразу подпись Mechwarrior'a :-)))

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2007 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:15.09.2007
Обижают Валеру злые "байкеры" - поделом, не нравится быстро ездить - не езди! Но не мешай другим покорять горы, склоны и обгонять ветер! Напиши просто: купил дешевый двухподвес, мне нравится! На мнение маньяков, фетишистов, адреналиновых наркоманов - наплевать. Ищу единомышленников, готов поделиться впечатлениями и информацией. Готов рассмотреть все предложения по обмену данного "железа"! :D С другой стороны, лучше плохо ездить, чем хорошо накачиваться пивом! :wink: Первый шаг ты сделал, стал велосипедистом. За это ругать не стоит(я так думаю). Тему предлагаю перенести.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2007 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
ValeryT писал(а):
Я же вот заморочился, хотя и не байкер :)

пардон, но лично мне с вашими мотивами не все ясно:)
у меня стойкое впечатление, что вы имеете какой-то моральный кайф, оппонируя каким-то (возможно, вымышленным вами:)) "экстремалам", "снобам за 1200уев" и пр. бякам, которые чем-то вам насолили... а вел тут как бы и не особо при делах...
если ошибаюсь - ну простите великодушно:))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2007 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
Si писал(а):
ValeryT писал(а):
Я же вот заморочился, хотя и не байкер :)

пардон, но лично мне с вашими мотивами не все ясно:)
у меня стойкое впечатление, что вы имеете какой-то моральный кайф, оппонируя каким-то (возможно, вымышленным вами:)) "экстремалам", "снобам за 1200уев" и пр. бякам, которые чем-то вам насолили... а вел тут как бы и не особо при делах...
если ошибаюсь - ну простите великодушно:))


Раскололи, какой ужас :)
Честно говоря - да. :) Никто мне ничем не насолили, но не могут же все только и делать что говорить "Швинн - это хорошо! Стелс - это хауно! XTЯ - это карашо!".
Это же скучно :)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2007 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
Fly писал(а):
Обижают Валеру злые "байкеры" - поделом, не нравится быстро ездить - не езди! Но не мешай другим покорять горы, склоны и обгонять ветер! Напиши просто: купил дешевый двухподвес, мне нравится! На мнение маньяков, фетишистов, адреналиновых наркоманов - наплевать. Ищу единомышленников, готов поделиться впечатлениями и информацией. Готов рассмотреть все предложения по обмену данного "железа"! :D С другой стороны, лучше плохо ездить, чем хорошо накачиваться пивом! :wink: Первый шаг ты сделал, стал велосипедистом. За это ругать не стоит(я так думаю). Тему предлагаю перенести.


Согласен - не совсем удачная тема для технозхоны. Погорячился :)
Меня трудно обидеть.
Я и написал просто :) Потребительские характеристики вела, которые на данный момент имеются.

Но мне нравится что Стелсы - это типа красной тряпки для байкеров, или Виндовса для линуксоидов :) Прикольно.

Зы: Кстати, действительно никогда не думал, что придет в голову ездить на веле - было наверное предубеждение, что это осталось в юности. Второй шаг сделаю, когда умрет этот вел, вероятно, а может и раньше. Но три вела в квартире это перебор.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2007 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
СВД писал(а):
Суть темы непонятна.
То, что дешевые велы имеют право на жизнь? Таки-да, имеют, их же покупают, причем больше, чем велов брендовых. Кстати, русский стелс - прямой аналог украинского форта.
Так зачем ты открыл тему, что матрасникам удел ездить на нонеймах.
Любой вел, стоя в углу должен притягивать тебя как магнитом, иначе ты найдешь, чем другим заняться в свободное время. Тебя притягивает Стеллс - на здоровье. У меня и у кого-то другого он вызывает иные чувства. Но ведь никто не затевает тему, какой классный у меня вел и в тему купленный, а остальные катаются на велах неоптимальных для покатушек. Зачем квалифицировать велосипедистов на настоящих и ненастоящих? Любой человек севший на велик - велосипедист, также, как севший за руль - водитель. Это аксиома! Однако, есть профессионалы, а есть любители, что с того? Запретить любителям садиться на спортивный вел? Но ведь в продаже существуют такие автомобили, как Митсу Эволюшн (чисто раллийная машина) и ей подобные. И покупаюют ее матрасники - любители пожечь покрышки по выходным.
Ты выбрал вел о котором никто до тебя не знал, которыми полон наш "Барабашово" и теперь навязываешь обществу свою философию. Зачем?


Дык свобода слова :) Покажите, где и кому я что навязываю?

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2007 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:15.09.2007
Продай оба, купи велотренажер :D . Удобно, телек можно смотреть, мыть не надо, зимой можно юзать, упасть не страшно, собака не укусит, и т.д. и т.п.
Вывесишь фотки, создашь новую тему "Как я проехал 50.000 км без проколов". Кинешь ее в технозону - "байкеры" вообще с ума сойдут! :lol: Завалят тебя флудом, а ты им, не вставая с тренажера будешь остроумно парировать!

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 09:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
не пойму я че то...
за 200баксов можно купить по акции Драйв-Спорта
алюминиевый Jamis Ranger SX 1.0
1426грн-25%=1070-5%(товарищ с карточкой)=1016грн...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
Fly писал(а):
Продай оба, купи велотренажер :D . Удобно, телек можно смотреть, мыть не надо, зимой можно юзать, упасть не страшно, собака не укусит, и т.д. и т.п.
Вывесишь фотки, создашь новую тему "Как я проехал 50.000 км без проколов". Кинешь ее в технозону - "байкеры" вообще с ума сойдут! :lol: Завалят тебя флудом, а ты им, не вставая с тренажера будешь остроумно парировать!


Ты знал, ты знал! :)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
Mechwarrior писал(а):
не пойму я че то...
за 200баксов можно купить по акции Драйв-Спорта
алюминиевый Jamis Ranger SX 1.0
1426грн-25%=1070-5%(товарищ с карточкой)=1016грн...


Мех, да нельзя у нас. У нас либо то что есть в магазах, либо "под заказ". Какие там акции. Я в Беларуси живу.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
ValeryT писал(а):
... Какие там акции. Я в Беларуси живу.


Тады, прими сочувствие. У меня знакомая, давеча, ездила в Минск к родичам - совок 70-х годов!
В час пик на дороге нет автомобилей :shock: . Не работает мой любимый аттракцион в парке Челлюскинцев - "Супер 8". На улицах не жарят шашлыков, дети не бегают по газонам, нет супермаркетов!
Видно, Всевышний уберег меня от сиюминутного желания поступить в МРТИ в 90-м году.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 21:53 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Так хорошо что нет автомобилей- для велосипедистов раздолье никто не сигналит заставляя прижиматься к бордюру-можно ехать по-любой полосе, кроме встречной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2007 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
СВД писал(а):
В час пик на дороге нет автомобилей :shock: .

Рулез, хочу в Белорусию..

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2007 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Хоти!
Там ГАИ - УХ!!!
20$ штраф за непристёгнутый ремень!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2007 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
supervisor писал(а):
Хоти!
Там ГАИ - УХ!!!
20$ штраф за непристёгнутый ремень!

И что в этом плохого?

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2007 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
supervisor писал(а):
20$ штраф за непристёгнутый ремень!

Речь идёт о туклипсах?

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2007 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
Да полно машин на дорогах. Белорусы богатеют :)
Но ездить можно.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2007 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Mechwarrior писал(а):
не пойму я че то...
за 200баксов можно купить по акции Драйв-Спорта
алюминиевый Jamis Ranger SX 1.0
1426грн-25%=1070-5%(товарищ с карточкой)=1016грн...


Да это всё лажа. Это только на непосвящённого покупателя действует. Там только остатки лилипутских размеров.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2007 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
SRG писал(а):
Mechwarrior писал(а):
не пойму я че то...
за 200баксов можно купить по акции Драйв-Спорта
алюминиевый Jamis Ranger SX 1.0
1426грн-25%=1070-5%(товарищ с карточкой)=1016грн...


Да это всё лажа. Это только на непосвящённого покупателя действует. Там только остатки лилипутских размеров.


Ну если размеры L, M для вас - лилипутские, то наверно ваш рост больше 2х метров :)

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2007 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
А XXL или хотя бы XL где?

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2007 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
SRG писал(а):
Mechwarrior писал(а):
не пойму я че то...
за 200баксов можно купить по акции Драйв-Спорта
алюминиевый Jamis Ranger SX 1.0
1426грн-25%=1070-5%(товарищ с карточкой)=1016грн...


Да это всё лажа. Это только на непосвящённого покупателя действует. Там только остатки лилипутских размеров.


Че так категорично? Мож сначала имеет смысл узнать какая ростовка нужна? А то вдруг какраз "лилипутская" и подшла? Свои 19 дюймов там покупал...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2007 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
SRG писал(а):
А XXL или хотя бы XL где?


А какой у вас рост? думаю что обувь 49го размера тоже проблема купить и магазины в этом не виноваты :-D

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
XL - каталожный размер. И он обязан быть!
Рост 190 - комфортен размер 22,5. Я покупал свой Трек 2 месяца и это при наличии денег по каталогу без всяких скидок. Я когда покупал был просто в бешенстве.

Поэтому распродажи - не панацея и их нельзя категорично советовать. Вы хоть на одной распродаже видели размеры 21-24? А 17-19 вайлом. Хотя как посмотришь, на рост велосипедистов, редко кто ниже 175.
Человек купил себе китайца - пусть ездит. Он его купил новым. А остаточные велосипеды, они уже со сколами краски или царапинами(лично такие видел на распродаже-не буду называть где).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 09:43 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
SRG писал(а):
Там только остатки лилипутских размеров.

Сергей, я вот тебя лично уже года три наблюдаю - и ты все-время ноешь по "рамы лилипутиских размеров". Самому-то уже не надоело? Сколько ж можно-то?

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Грек писал(а):
SRG писал(а):
Там только остатки лилипутских размеров.

Сергей, я вот тебя лично уже года три наблюдаю - и ты все-время ноешь по "рамы лилипутиских размеров". Самому-то уже не надоело? Сколько ж можно-то?


Заканчиваю, извините! Постараюсь проблему размеров больше не обсуждать, кроме специализированных веток.
Я сейчас разговор клоню к тому, что распродажи это не панацея и кто хочет купить что-то стоящее не нужно ждать распродаж умышленно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 10:32 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
SRG писал(а):
Я сейчас разговор клоню к тому, что распродажи это не панацея и кто хочет купить что-то стоящее не нужно ждать распродаж умышленно.

Ну так и людей под два метра ростом не так уж и много :)

Насчет размеров и глупости людей - это тоже вопрос субъективный. Мне при моих 184 см роста скоттовский L (19.5") подходит просто идеально. На XL я буквально на 5й минуте стукнулся яйцами об раму.
То бишь по моим критериям, XL (21.5") хватит где-то до 190-195 см роста.
А XL - это все-таки в категории мэйнстрима.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 13:04 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Да, хотелось бы добавить, что к рамам байковским и шоссейным разные требования по ростовке (точнее говоря, промежутку между промежностью и верхней трубой) в силу специфики передвижения. У шоссейных промежуток под 2-3 см (+-), у байковских - до 10. То бишь должен быть достаточный зазор, чтобы при резком соскакивании не пришибить то, что еще само не отвалилось.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2007 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.08.2006
Taras писал(а):
ValeryT писал(а):Мы не должны даже знать названий вроде Старк или Шимано. Да плевать нам! А вот здесь, коллега, вы не правы. И знаете почему? Сколько километров вы с женой проехали на ваших велосипедах? Пока кокупать ничего не приходилось? А ведь придется. Ни за какие деньги нельзя купить велосипед и потом никогда ничего не покупать. Следите за ходом мысли? Позиция, что не нужно ничего знать, даже названий, выгодна исключительно недобросовестным продавцам. Это же благодатная почва для процветания торговли основанной на впаривании и разводе - армия безграмотных покупателей. Именно эти покупатели станут обладателями всех неликвидов и прочей дряни. Дальше развивать мысль нужно?

Как для меня, одна из функций данного форума - уменьшение вероятности быть кидаемым в магазинах и на базаре.


100%%%%%%%
Даже добавить нечего.




Тему как и все свели к размерам, длинне, толщине и жосткости :lol: :lol: :lol:
:lol: У меня тоже XL :lol:
могу показать :ROFL: :ROFL:

_________________
GT Avalanche 3.0 Service Pack 2.0,


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2007 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
SRG писал(а):
XL - каталожный размер. И он обязан быть!
Рост 190 - комфортен размер 22,5. Я покупал свой Трек 2 месяца и это при наличии денег по каталогу без всяких скидок. Я когда покупал был просто в бешенстве.

Поэтому распродажи - не панацея и их нельзя категорично советовать. Вы хоть на одной распродаже видели размеры 21-24? А 17-19 вайлом. Хотя как посмотришь, на рост велосипедистов, редко кто ниже 175.
Человек купил себе китайца - пусть ездит. Он его купил новым. А остаточные велосипеды, они уже со сколами краски или царапинами(лично такие видел на распродаже-не буду называть где).

Серега, мы знаем как ты любишь большие рамы, но при всем уважении - вот таблица ростовок:
Рост велосипедиста 155-170 163-178 171-185 179-192 187-199
Рекомендуемый размер рамы 16” 17” 18” 19” 20”
так вот на твои 190 надо 19-20 а не 22. Ну конечно это по правилам, а у тебя свое мнение. :biker: ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2007 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Грек писал(а):
Насчет размеров и глупости людей - это тоже вопрос субъективный. Мне при моих 184 см роста скоттовский L (19.5") подходит просто идеально. На XL я буквально на 5й минуте стукнулся яйцами об раму.

Это не рама виновата, это просто.... "кто-то слишком плохой танцор, которому мешают .... " ;);)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2007 19:39 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Миша писал(а):
"кто-то слишком плохой танцор, которому мешают .... "

Это ты все от зависти :P

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2007 21:46 

Сообщения: 144
Город: Питер
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:02.10.2007
Специально зарегился чтобы защитить люберецких водопроводчиков (Stels)

у них есть почти уникальные модели, например дорожник с шимановской планетарной втулкой на 7 скоростей за 150$
http://www.velosite.ru/catalog/?br=15&s ... 3&pid=1068

Мы с женой купили себе по такому. Меня лично напрягает только ножной тормоз на заднее колесо. А так вполне накатистый вел, если опустить руль и изобразить шоссейную посадку, 40км/ч держать можно некоторое время.
Лучше конечно такой бы http://www.bikeservice.ru/bikes/nishiki/hybrid/id10 взять... но будет ли он в 7 раз лучше катить ;) ?

ЗЫ а у Вас в Харькове дешевые планетарки типа Shimano Nexus Inter 8 еще не получили распространения ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2007 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
Demeter писал(а):
Специально зарегился чтобы защитить люберецких водопроводчиков (Stels)

у них есть почти уникальные модели, например дорожник с шимановской планетарной втулкой на 7 скоростей за 150$
http://www.velosite.ru/catalog/?br=15&s ... 3&pid=1068

Мы с женой купили себе по такому. Меня лично напрягает только ножной тормоз на заднее колесо. А так вполне накатистый вел, если опустить руль и изобразить шоссейную посадку, 40км/ч держать можно некоторое время.
Лучше конечно такой бы http://www.bikeservice.ru/bikes/nishiki/hybrid/id10 взять... но будет ли он в 7 раз лучше катить ;) ?

ЗЫ а у Вас в Харькове дешевые планетарки типа Shimano Nexus Inter 8 еще не получили распространения ?

Счас начнут плеваццо и орать "А как же ты дропы на нем делаешь, он же сложится????"
:)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2007 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
[quote="ValeryT "А как же ты дропы на нем делаешь, он же сложится????"
:)[/quote]

Из корзинки яйца выпадать будут...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2007 08:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Fly писал(а):
"байкеры" вообще с ума сойдут! :lol: Завалят тебя флудом, а ты им, не вставая с тренажера будешь остроумно парировать!

+100, в точку!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
Семен писал(а):
Fly писал(а):
"байкеры" вообще с ума сойдут! :lol: Завалят тебя флудом, а ты им, не вставая с тренажера будешь остроумно парировать!

+100, в точку!


Седня присматривались к велотренажерам.
Очень понравился один - подставочка и педальки. Без сиденья и руля.
Жена первая соообразила зачем он - чтобы ЛЕЖА КРУТИТЬ.
:)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:15.09.2007
ValeryT писал(а):
Седня присматривались к велотренажерам.
Очень понравился один - подставочка и педальки. Без сиденья и руля.
Жена первая соообразила зачем он - чтобы ЛЕЖА КРУТИТЬ.

:D :lol: Еще говорят,- что безалкогольное пиво первый шаг к резиновой женщине! :lol: Это они форум не читали... :lol:

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 86 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'