| тренажеры SportBaby |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.10.2021 02:37 

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:10.06.2021
смотрел вел, думал брать , а оказалось конченая система и каретка - звезда трет об раму. поц так и ездил, пока ось прямо во втулке не сломал. а ему пох..
задача - гарантированно ! сразу и вынуть, подобрать и поменять картридж из имеющихся в сервисе. сильно время поджимает - искать и ждать когда появится на олх некогда. и сколько это будет стоить?
рулетки с собой не было :sad:
велик походу немец ,типа туринга, просвет нижних перьеа узкий типа шоссейника.
но зах..на система мтб 3зв.
Вложение:
image;s=1000x700(35).jpg
image;s=1000x700(35).jpg [ 538.12 КБ | Просмотров: 2113 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2021 17:09 

Сообщения: 163
Город: Україна
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.07.2020
китай картридж 100-150грн, шимано в 2-4 рази дорожче це якщо каретка на 68мм .Якщо розбереться легко то ціна роботи невелика також залежить від стану шатунів зносу зірок стану передьньої перекидки .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2021 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Во-первых валы бывают существенно разной длины и там может быть просто вал стоял слишком короткий. Часто у валов один конец длиннее другого и вполне может быть что у Вас вал стоял не тем концом.

Во-вторых, если задевает малая звезда то ее можно просто срезать болгаркой так как на практике она не очень-то нужна (скорость с ней получется как у пешехода и практчинее просто слезть и идти пешком ведя велосипед рядом) - я так сделал у своего Аиста-2016

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2021 22:00 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
weel писал(а):
звезда трет об раму. поц так и ездил, пока ось прямо во втулке не сломал.

а раму ремонтировать не надо?
в какой втулке он сломал ось? в передней/задней?

_________________
Шизоид был прав!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2021 12:08 

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:10.06.2021
Kochegar писал(а):
Во-первых валы бывают существенно разной длины

спасибо, кэп ((
ебанат катался на рсхлябаной задней втулке, и йопнул зад. ось посередине, между конусами! при таком приложенном усили и как минимум малая звкзда погнута, но при осмотре и каретка подозрительна.

Kochegar писал(а):
Во-вторых, если задевает малая звезда то ее можно просто срезать болгаркой так как на практике она не очень-то нужна (скорость с ней получется как у пешехода и практчинее просто слезть и идти пешком ведя велосипед рядом) - я так сделал у своего Аиста-2016

блииин что бы ее снять, ..... нужно: съемник, ключ фикс гайки, ключ на какойтам24? трубв рычага, вайтспирт или вдешка. которых у меня нет , кроме первого и последгих
да это мне и не нужно ее резать, у меня лежит система.
вопрос где и сколко стоит разборка и замена каретки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2021 12:11 

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:10.06.2021
skoda писал(а):
weel писал(а):
звезда трет об раму. поц так и ездил, пока ось прямо во втулке не сломал.

а раму ремонтировать не надо?
в какой втулке он сломал ось? в передней/задней?

я геометрию не мерял , но вроде ровно - удара то по ней не было. рама судя по весу и фиттингам - легированная.
да пох ось вместе с колесом


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2021 10:23 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
weel писал(а):
я геометрию не мерял , но вроде ровно - удара то по ней не было. рама судя по весу и фиттингам - легированная.

Но ведь тёрла, значит что-то протёрла. Возможно запаять надо, там же стенка тонкая.

_________________
Шизоид был прав!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2021 14:16 

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:10.06.2021
skoda писал(а):
Но ведь тёрла, значит что-то протёрла. Возможно запаять надо, там же стенка тонкая.

да нее... просто погнутая малая звезда соскребла краску с основания пера, так, проходит - затирает.
долбодятел педалил в горку на раскрученом конусе и без пыльника на задней втулке.
сцуко, я удивляюсь, как долбоёбы по собственной тупости угандошивают свои велики ломая оси, и потом предлагают починить выточкой новой оси , карл!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2021 21:18 

Сообщения: 163
Город: Україна
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.07.2020
В місті Київ веломайстерні напевно в кожному районі ,небажаєте в Києві привозьте в Малютянку .Ніхто неназве точну ціну ремонту тому що екстрасенсів які лікують (ремонтують)велосипед по фото тут немає ,які запчастини потрібно можна встановити тільки після розборки часто щось приходиться міняти при налаштувані передач.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2021 18:59 

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:10.06.2021
карабас. б. писал(а):
В місті Київ веломайстерні напевно в кожному районі

блин.. ежу понятно... очевидно же, что мастерская со вменяемыми расценками и компетентными мастерами. а не абы как и не в полцены нового велосипеда.
карабас. б. писал(а):
небажаєте в Києві привозьте в Малютянку


:facepalm:
карабас. б. писал(а):
Ніхто неназве точну ціну ремонту тому що екстрасенсів які лікують (ремонтують)велосипед по фото тут немає ,які запчастини потрібно можна встановити тільки після розборки часто щось приходиться міняти при налаштувані передач.

блиац.... расценки на снятите /замену квадратных шатунов с какого х определяюца после разборки-снятия?
то же самое и про каретки дюймовые картеки - с какого хуя будет разна цена услуги монтажа для 62 и 78 мм кареток?
какая проблема с определением запчастей и их цены?
90% кареток основных, массовых размеров - которые всегда должны быть в мастерской на комплектацию и по вменяемым , а не магазинским ценам.
то же самое и касаемо картриджей на промах.
их цена уже заранее известна и предлагается в на выбор к установке.
и не заказывают они каждую ось и гайку поштучно - у них свои отношения и цены с поставщиками, или ставят клиентские.
а что до фото - мастер по раме шатунам определит и диаметр карет трубы и ее длинну.
это хитровыебанные частники определяют цену услуг по одежде клиента.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2021 14:51 

Сообщения: 163
Город: Україна
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.07.2020
Про каретки знаю що основний стандарт 68мм труба різьба35мм ліва -права ще буває труба 72мм і якщо це Італія то різьба 36мм права -права і картидж з такою різьбою тільки шимановський, ціна теж відповідна .Про інші розміри нічого незнаю тому що неприходилось ремонтувати а вивчати про всяк випадок лінь.Ціни і прайси в веломайстернях Києва несекрет ,вони є в інтернеті ,також часто б/у зламок дешевше викинути ніж ремонтувати тому що за кошти які витрачені на ремонт можна купити нормальний б/увел. зробити ТО і все.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2021 16:51 

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:10.06.2021
карабас. б. писал(а):
Про каретки знаю що основний стандарт 68мм труба різьба35мм ліва -права ще буває труба 72мм і якщо це Італія то різьба 36мм права -права і картидж з такою різьбою тільки шимановський, ціна теж відповідна .Про інші розміри нічого незнаю тому що неприходилось ремонтувати а вивчати про всяк випадок лінь.Ціни і прайси в веломайстернях Києва несекрет ,вони є в інтернеті ,також часто б/у зламок дешевше викинути ніж ремонтувати тому що за кошти які витрачені на ремонт можна купити нормальний б/увел. зробити ТО і все.

да суть не в стандартах. а в мастере/мастерской.
я ожидал рекомендации мастерские/мастеров и превосходные отзывы о них.
первое качество - добростовестность, а все остальное уже от этого идёт..
а чо мне брать или выбрасывать я уж сам разберусь, без дурацких советов: купить ли мне вел с хромансилевой рамой , без заднего колеса с кареткой под замену за 600гр или 541 -01 за 2200 ; я уж какнить сам решу. :wink:
апд
меня это "ТО"ваще выбешивает, без конкретики узла и выполненных действий. все это бляцкое ТО заключается в 90% случаев протирке спиц и втулок. как блять вижу в тексте ТО сразу однозначная оценка его автора формируется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2021 17:13 

Сообщения: 116
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:09.07.2020
Вам треба "пререзать" (нарізати) різьбу в каретці? Чи відновити зіпсовану різьбу?

Я правильно Вас зрозумів?

Тоді вам потрібний мітчик для нарізання різьби. Якщо різьба сильно пошкодженна, то можна наплавити метал зварюванням, а потім пройтися мітчиком.

https://velozavr.com.ua/instrument-park-tool-bts-1-dlya-tortsovki-i-narezaniya-rezby-karetki

Цитата:
Инструмент Park Tool BTS-1 для торцовки и нарезания резьбы каретки

Производитель: Park Tool (США)
Код товара: 5945-01
Наличие: Есть в наличии

17 940 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2021 16:23 

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:10.06.2021
Kostiantyn.Hermash писал(а):
Вам треба "пререзать" (нарізати) різьбу в каретці? Чи відновити зіпсовану різьбу?

Я правильно Вас зрозумів?

Тоді вам потрібний мітчик для нарізання різьби. Якщо різьба сильно пошкодженна, то можна наплавити метал зварюванням, а потім пройтися мітчиком.

https://velozavr.com.ua/instrument-park-tool-bts-1-dlya-tortsovki-i-narezaniya-rezby-karetki

Цитата:
Инструмент Park Tool BTS-1 для торцовки и нарезания резьбы каретки

Производитель: Park Tool (США)
Код товара: 5945-01
Наличие: Есть в наличии

17 940 грн.

спасибо.
да это я походу перебздел.... подразумевая опыт и навык мастера в установке дюмового картриджа в метрическую хвз каретку. :sad:
это известная проблема.
а что до этой рамы - это немец, во всяком случае полюбэ не хвз, полагаю что каретка дюймовая. и проблем с установкой не должно возникнуть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.085s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'